[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отделение.
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 16 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Отделение.


Понятие «отпустить» может приводить многих из нас в замешательство. Делаем ли мы слишком много и чересчур уж стараемся, контролируя людей и события? Делаем ли мы слишком мало? Является ли то, что мы делаем, подходящим для заботы о себе? Какова наша ответственность и за что мы не несем ответственность?
Эти вопросы могут вставать перед нами независимо от того, занимаемся ли мы своим выздоровлением 10 дней или 10 лет. Иногда мы можем отпустить настолько, что при этом пренебрежем нашей ответственностью перед собой и другими. В другом случае мы можем переступить черту между заботой о себе и контролированием других людей и событий.
Нет книги-руководства. Но мы не должны сводить себя с ума. Нам не нужно так уж бояться. Мы не обязаны выздоравливать безупречно. Если нам кажется, что мы должны поступить определенным образом, мы можем так и поступить. Если нам кажется, что не пришло время совершить какое-то действие или у нас нет вдохновения, то не нужно это делать.
Иметь и устанавливать здоровые ограничения – здоровые границы – это не процесс вытирания пыли. Мы можем позволить себе экспериментировать, ошибаться, учиться и расти.
Мы можем поговорить с людьми, задать им вопросы и задать вопросы себе. Если есть что-то, что нам нужно сделать или чему поучиться, то это выявится. Уроки не заканчиваются. Если мы недостаточно заботимся о себе, то мы это увидим. Если мы слишком уж контролируем, мы будем расти, чтобы это тоже понять.


Сегодня я предприму действия, которые мне кажутся правильными. Я не буду бездельничать. Я буду искать баланс между ответственностью перед собой, ответственностью перед другими и позволением событиям идти своим чередом.
ariadna
Привет всем.
Меня очень радует,что у меня есть свой путь,идя по которому я могу экспериментировать и ошибаться.У меня в душе наступает облегчение,когда я понимаю,что нет единтвенно правильного решения.Что я могу поступать так,как я считаю нужным и правильным на данный момент.И вдруг,если я поменяю точку зрения,я могу поступить по-другому.Эта свобода выбора меня радует,потому что я-перфекционистка и никогда не позволяю себе ошибаться,из-за чего нахожусь в постоянном напряжении.
Спасибо всем кто прочитал.
Рома
у меня вот актуальная для меня тема насчет ошибок, сегодня чувствую себя маленьким и не уверенно - у меня набрось 3 человека ученика, с завтрашнего дня я буду их обучать своему творчеству, а сегодня последнее занятие у других учеников.
и мне нужно отпустить одних и принять других. отделение нужно от всего, страхов куча лезет. боюсь оценок новых учеников, боюсь оценок старых и их мнения относительно того чему я их научил.
плюс еще будет участвовать еще один мастер, я буду его обучать преподаванию, тоже страшно его оценок боюсь.
короче кругом боюсь чужого мнения, не уверенность лезет. при этом я знаю что в этой теме я один из крутых в стране и в нашем городе круче нет в этой сфере.
а при этом трушу, волнение зашкаливает, дефекты лезут - заискивающее поведение, давка чувств, голос подавленный, не уверенность в себе, метания какие то, недостаток спокойствия постоянно сегодня.
при этому у меня такие чувства лезут каждый раз при начале работы с новыми учениками.
Здесь расположена полная версия этой страницы.