[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как расстаться с человеком,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Гость_Скрипка
Рядом
Блеск! Вот о чем говорить с нежертвой? Скука. Никаких тебе страстей и слюнки не на что распустить 2.gif
Валери
Цитата (Рядом @ 25.02.2011 - 15:43)
Скрипка
Одна моя знакомая очень злится, когда на вопрос "Как дела?" я начинаю рассказывать о себе. Сначала терпит, потом начинает задавать нетерпеливые вопросы: "А муж-то как? Не сорвался? Не заторчал? Не пьет?". )))

Рядом,знаем мы таких знакомых)))))

_____________
user posted image
Рядом
Валери
у меня их все меньше...Сами отваливаются. Я перестала их кормить, они и перестали возле меня кормиться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Ой девочки, мне так больно сейчас ak.gif ak.gif ak.gif
Мою маму вчера сосед пнул, мама летела, а потом убегала от него. Испугалась, плачет и я втянулась в спасательство.
Рассказывала все парню по телефону. А он в это время в комп играл. Я это узанала и мне так больно стало!!!
Я хотела, чтобы меня выслушали, как одногруппники, внимательно. А тут ak.gif
Я стала говорить тихо-тихо, на что он стал грубо гооврить, что меня не слышит. а я уже в жертве.

Поделитесь опытом...что в такой ситуции делать. unsure.gif
Потому как сегодня мне опять очень больно, обида и тд.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
а твой парень - милиционер?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом
Я УДИВЛЕНА, К ЧЕМУ ТАКОЙ ВОПРОС? unsure.gif
нет

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Если по отношению к твоей маме допустили правонарушение, то лучше поделиться с сотрудником МВД, чем со своим парнем...Это если речь идет о спасательстве. Иначе не совсем понятно, в чем оно выражается в данном случае, прости. Разве что в том, чтобы нагрузить кому-то уши. Ты попросила поделиться опытом, кто и что делает в подобной ситуации. Поэтому я уточнила, чтобы иметь представление, с какой целью ты решила обратиться к своему другу. Никто ведь не должен взять и все бросить только потому, что тебе вдруг понадобилось чье-то внимание, правильно? Страдала раньше подобным. Если мне было плохо, то все должны были забыть о своих делах, бросить все и срочно заняться мной и моей проблемой, иначе они все эгоисты проклятые, сволочи, которые думают только о себе и никого кроме себя не видят))
Только без обид.
Да, и в этом топе все-таки по теме хотелось бы.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Скрипка
Хм. Задела фраза насчёт вопроса "как дела"... Мне ведь, и правда, именно про себя особо и нечего рассказть. Задумалась.

Тяжело мне это - найти свою жизнь, когда столько лет её не было отдельно от его жизни. Я как главная героиня фильма "Сбежавшая невеста", которая не знает даже, в каком виде она любит готовить яичницу. Ищу, раскапываю, буквально на ощупь. Вспоминаю, что когда-то любила. Пытаюсь понять, его хочу сейчас. Хоть и сложно, ой как сложно..

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Но какое поле деятельности! Вот уж точно - есть чем заняться))) Я мало чего нашла, но обнаружила, что могу приобретать, открывать, изучать, находить))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Да, поле, это точно ab.gif Только вот обнаружила, что ничего не хочу. Например, на праздник, в подарок себе. Надо ж, вроде, что-то хотеть, а я не хочу. Странно. Других женщин спросишь - они много чего хотят, а я, как-то ничего. Своих желаний как-то намертво нет.

А ещё второй день уже дурацкое чувство - не знаю, куда себя деть. Чувство какой-то неприкаянности и тоски, бесцельности происходящего. Кажется, снова подкрадывается моя вездесущая депрессия. Не пойму, как себя в норму привести. Было ж лучше, блин. Может, дело во времени ещё. 2 недели - критический срок. Эйфория от жизни в одиночку начала проходить. Приходит какое-то чувство покинутости, ненужности. Желание на кого-нибудь повалиться, повиснуть. Поймала себя на том, что жду мужа. Как будто он уехал куда-то и скоро вернётся.

Похоже, действительно, нужно бы переехать. А сейчас смотрю - у меня куча его вещей на видных местах. Надо, наверно, убрать, для начала...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 26.02.2011 - 14:23)
Скрипка
Хм. Задела фраза насчёт вопроса "как дела"... Мне ведь, и правда, именно про себя особо и нечего рассказть. Задумалась.

Ленайна
Вот в том и проблема созависимости, как я ее понимаю. Жить жизнью другого человека. И еще и ожидать за это благодарности )) А эту тему про "как дела" я встречала в литературе по созависимости, особенно часто упоминают авторы, работающие с зависимыми клиентами и их родственниками. Именно мамы, жены на просьбу рассказать о себе начинают рассказывать о зависимом и его употреблении. По типу сделайте с ним что-нибудь и тогда я буду счастлива. Безумное мышление, но это болезнь, это соза, ничего личного, протекает одинаково. И я когда-то научившись в Аланоне идее, что нужно отделять у алкоголика личность больную (зависимую), от здоровой личности стала также относиться к себе. Это не я парюсь над тем, какой мой близкий, что он, как у него, какая она и прочая, это так протекает соза. И я могу от этого отделиться и отстраниться. И искать, а что же, кто же, и где же собсно я ab.gif
Ленайна
Скрипка
Спасибо. У меня сегодня так было. Иду с работы домой, суббота сегодня. И подумалось вдруг: а как он, что он там делает? С ней вместе.... И тут подумала: а какая разница, что он и где. Вот я, что я сейчас делаю? Что именно? И ответ: я иду по подтаявшему льду, он хрустит у мня под ногами, так забавно хрустит... И мне, вдруг весело стало и отпустило немного, полегчало. Бред, может быть. Но мне кажется - я на чуть-чуть осознала себя - во времени и простанстве, здесь и сейчас ah.gif

Даже не знаю, зачем это написала...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
А впереди весна - начало новой жизни))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 26.02.2011 - 14:17)
Ленайна
А впереди весна - начало новой жизни))

Да. Мне почему-то помогает такая мысль-медитация. Что когда-нибудь будет весенний вечер, я буду идти в пальто и без шапки. Будет чуть-чуть темнеть уже. Я буду идти по улице. Вдохну терпкий прохладный весений воздух и вдруг почувствую, что мне станет легче...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 26.02.2011 - 15:43)
И мне, вдруг весело стало и отпустило немного, полегчало. Бред, может быть. Но мне кажется - я на чуть-чуть осознала себя - во времени и простанстве, здесь и сейчас ah.gif

Ленайна
Значит лед под ногами здесь и сейчас это бред, а муж в голове, да еще и с другой женщиной, эт вот не бред, блин? )))))))))
Потому и отпустило, что здесь и сейчас это единственное, что возможно, а вот все остальное - точно бред ie.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.