[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Воспитание своего "внутреннего ребёнка"
Страницы: 1, 2
Валерия
Вот думаю всё насчёт свой работы. Мне там не нравится, платят пока мало (на перспективу шла), даже по трудовой пока не устроилась и могу спокойно уйти...но мне страшно, потому что я думаю, что я должна с помощью этой работы стать более организованной, более "престижней", опытней в отношениях с людьми... по-честному себя я заставляю там работать, не доверяя, что смогу найти лучшее...

Скажите, кто знает, где грань между "воспитать себя и остаться на неподходящей работе" и "искать то, что подходит по-моему воспитанию, то бишь не меняя при этом привычек"? unsure.gif
Лина
привет,Валерия! мне очень близко то о чем ты написала.... я как на распутье, работа низкооплачиваемая, но думала спецом быть, круто и полезно...для себя так же... думала такая работа из меня сделает супер-пупер человека, без комплексов и стереотипов....но сейчас понимаю, что не меняюсь, не помогает это .... вот моё выздоровление здесь делает больше....да и финансы уже поют романсы-подумываю реально отделаться от старой работы....посмотрела со стороны-толку мало.... я думаю здесь важно попробовать как бы выйти из ситуации и посмотреть на нее со стороны...как бы за собой за другим человеком....это придаст здравомыслия.... в то же время важно попробовать прочувствовать -твое это или что-то другое..это субъективные ощущения, они возникают лично у меня на уровне нравится-не нравится
Валерия
Лина
Вообще знаю что это не моё, я только ради днег и перспективы там)
а насчёт стать суппер-человеком, мне кажется моя дисфункциональность и заключается в том, что я постоянно собой недовольна и хочу другой Леры - более умной, организованной и проч. Может стоит остановитс и пойти за собой))) и плюнуть на то, что я не занимаю высокие посты...
Просто у меня страх, что если не будет карьеры - я буду никому не нужна и бедна...вообще я хочу денег, стабильных и хороших...но какой ценой=(
Вот сейчас пишу и тоже не понимаю где грань...
Пойду поговорю со своим ребёнком...может договорюсь с ним о чём-нибудь.
Лялька
Валерия
Здравствуй и все здравствуйте!
Моему ребенку на прошлой работе не нравилось работать,первый раз засобиралась увольнятся чере 1,5 месяца, потом каждый месяц и постоянно стояла делема: престижная фирма, заработная плата, это я что-то не так делаю , это во мне что-то не то. Когда раз пятый накрыло, я взмолилась Богу, не понимаю ничего, чего делать-то? Проанализировать и взвесить все "за" и "против" - сказал Он мне, выступая в лице моей наставницы и соседа. Прописала, что? кто?как? почему?зачем? и выяснилось много интересного, моего компульсивного поведения и нездравомыслия оказалась более чем достаточно, моя начальница по сущности очень похожа на мою маму, моя девочка в обморок падала, когда та требовала отчет о проделанной работе и много еще чего. Открытием стало это всего лишь работа и лично ко мне она не имеет никаго отношения, я прихожу туда, делаю работу, плучаю деньги и ухожу. Все. Меня там сейчас нет, и у меня ее нет, за-то есть другая, потом будет еще какая нибудь и на всех их я буду делать то что хочу - вот главное для меня.
На той работе мой ребенок очень много вынес уроков и приобрел самое бесценное - опыт. Убеждена, что обретение здравомыслия возможно только путем проживания реальных ситуаций.
Благодарю Бога за эту работу, за опыт, за понимание и поддержку. Когда по видемому пришло время, когда все уроки были вынесены, Он все сделал, что бы я оттуда ушла.

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Лина
...в моих ощущениях как будто ловушка.... хотеть денег и получать-значит иметь чувство нужности,значимости ..... а если не это дело, то чем ты бы хотела заниматься? там мало денег платят? а по душе?
Лялька
Я могу менять работу, мужчин, все что угодно могу менять в своей жизни, менять то что МЕНЯ "не устаивает" - результат никакой, если я не разобралась с причиной неудовлетворения, не увидела и не обозначила ее хотя бы, не прзнала ее. Моя голова всегда со мной, на месте, от нее никуда не дется. Где во всем этом Я?

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Гость_Любаша
Название вводит в заблуждение - как будто это тема об отношениях с детьми.
Давайте слегка поменяем название. Вместо вот такого:

Цитата (Валерия @ 19.02.2011 - 22:02)
Воспитание своего ребёнка

- по смыслу лучше сделать вот так:

Цитата
Воспитание своего "внутреннего ребёнка"
Виктор85
Цитата
"воспитать себя и остаться на неподходящей работе" и "искать то, что подходит по-моему воспитанию, то бишь не меняя при этом привычек"

я думаю что всё дело в 1 шаге которых звучит что мы приняли бессилие перед своей неуправляемостью в жизни. в жизни после нашего воспитания естесно.
так вот. ОСОЗНАВАЯ шаги я признал что у меня на работе больше насилия чем заботы о себе! опираясь на это перепоручив ситуацию Богу я ушёл из этой больной системы.
ОСОЗНАВАЯ шаги дальше я выресовываю до сих пор какя работа мне нужна чтоб не мешала служению на сегодняшний день даже... моё выздоровление.
всегда задаю себе вопрос " для чего работа? не ухожу ли я в очередную систему устраиваясь на высокооплачиваемую?"
спасибо.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Ленайна
Валерия
Отозвалась одна фраза из первого сообщения. Я вот уже пятый год так работаю, заставляя себя, не доверяя себе, что смогу найти лучше... Сейчас с работой такая ситуация намечается - глобальные преобразования в нашем регионе - что, похоже, всё идёт к тому, что мне придётся уйти с этой работы и, скорее всего, вообще из профессии. И я понимаю, что, по сути, и не умею-то ничего. Ничего, кроме того, чем сейчас занимаюсь, хотя и этого-то я тоже не умею особо, как мне кажется. Все 5 лет меня преследует комплекс, что я - плохой специалист. И вина перед людьми, которым довелось работать со мной dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
O.K.
Валерия, в моем случае то, где была эта грань, знал только Бог. я могла только поворачиваться назад и констатировать факт: да, как все хорошо получилось, и сейчас именно то, что меня в целом устраивает. но в работе я тотально препоручала ситуацию Богу и шла туда, куда Он вел меня. уйти с оплачиваемой стабильной работы для того, чтобы сделать что-то для города, в котором жила? - уходила. за неимением работы пойти работать на телефоне обзванивать и продавать Консультант+? шла. иногда это было явное чудо - устроиться в 98-м после кризиса на 200 долларов и там же через полтора года получать 2,5 тысячи $ и т.п. я была и есть готова ко всему. не знаю, как получилось, откуда взялось. как будто просто везло. шаг за шагом, год за годом, в сфере работы и доходов все сложилось пусть не феерически, я не долларовый миллионер, но хорошо - есть все что надо, я удовлетворена

были ситуации, когда я менялась (и ещё как!) за годы, проведенные на одной работе, были - когда меняла саму работу. как-то все по наитию. активна была всегда (образования, проф. мероприятия, общение с людьми из проф. среды, интересовалась, задачи какие-то себе придумывала), но и всегда была под Богом - там, где дело касалось работы

и ещё. сидели мы несколько лет назад с одной девушкой на корпоративе. она - директор по логистике. я - директор департамента продаж. обсуждали, смогли бы мы при необходимости пойти работать официантками? ну вот революция, пришлось уехать в другую страну, там безработица и т.п.... пришли к выводу, что конечно, без вопросов, пошли бы работать официантками. смирение и активность. или даже скорее развитие, а не активность
Mirta
Цитата (O.K. @ 20.02.2011 - 12:20)
я - директор департамента продаж

Да? интересно, я как-то так и предполагала...
Вот странно - все люди разные, и я даже не знакома с тобою лично...что-то общее между представителями одной профессии и должности все же есть? (я не про себя - я никогда не была директором, тем более отдела продаж))) только продавцом довелось когда-то)
Сорри за оффтопик, больше не буду...удивилась я просто...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Маска
Цитата
так вот. ОСОЗНАВАЯ шаги я признал что у меня на работе больше насилия чем заботы о себе! опираясь на это перепоручив ситуацию Богу я ушёл из этой больной системы.

Виктор85
Спасибо за формулировку. Очень точно объясняет мой уход с последней работы.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
O.K.
Mirta, это как спираль - с одной стороны, люди с предпосылками пытаются идти туда, где их предпосылки реализуются, с другой стороны, если они попадают "на свой путь", то эти предпосылки усиливаются, это называется профессиональной деформацией.

я ушла из руководства 3 года назад после того как осознала, что руководителем стала не по душе, а из комплексов. осталась не совсем в продажах - в брэндинге, продвижении )) ещё умею хорошо кроить и шить. с детства мечтала и незаметно для себя потом научилась - от блузок до пальто )))) но это оч тяжело, у меня шея не выдерживает шить подолгу, физические данные не те))
Сказка
Мне сейчас кажется, что воспитывать своего внутреннего ребенка не нужно... Этим уже занимались до нас родители, учителя. Если отпустить его на волю, он проявляет удивительную мудрость. Вдруг он поможет решить серьезную задачу творчески?
"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное". Извиняюсь за избитую цитату ab.gif
Валерия
Сказка
не соглашусь, ребёнка надо воспитывать, иначе он рискует остаться беспомощным и непонимающим мир навсегда. это не значит его наказывать или жёстко контролировать - это значит с ним разговаривать, понимать, объяснять как делают взрослые, вести его, помогать продолевать страхи и комплексы, иначе это всё будет называться попустительством...главное с любовью и не жёстко...
Здесь расположена полная версия этой страницы.