[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: новая мини - скайп - группа по работе по шагам ВДА
Polinn000
Собираем мини скайп-группу (не более 5 человек, 2 уже есть) по работе по шагам. Желающие - пишите в личку. Будем встречаться раз в неделю по воскресеньям. Первая встреча - 6 марта (воскресенье) в 15.00 по мск времени. Тема - 1 шаг.
Polinn000
Еще мы приняли решение о том, что с нами будут только женщины. Все-таки прорабатывать травмы, связанные с мужчинами (отцами - алкоголиками, мужьями - алкоголиками и т.д.), лучше в женском коллективе :-)
Гость_Любаша
Polinn000
группа будет закрытая? Тогда сообщи здесь, когда наберёте людей
Polinn000
да, закрытая. Сообщу :-) Мы набираем 5 человек максимум. 4 уже есть :-)
Polinn000
Все, группа закрылась. Итак, участники: я, Светлана (из Германии), Svetlana, Лакшми и Любимая.
Ленайна
Эх ну вот. Не успела ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Лакшми
Ленайна

Не переживай пожалуйста, ты обязательно найдёшь свою группу!!

ie.gif
Ленайна
Лакшми

Спасибо за поддержку

Да просто как раз сейчас поняла, что надо работать по шагам. А как и с кем - пока не знаю. В группу ходила два раза, там пока не вижу никого, кого могла бы попросить стать моим спонсоромю. Малой группы по шагам там пока тоже не организуется. А мне сказали, что нельзя сделать Первый Шаг, пока кому-нибудь это всё не проговоришь. Вот расстроилась.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Ленайна
ты продолжай ходить на группы. Малая группа и спонсор - это не самые важные инструменты программы. Это только две из многих хороших возможностей ускорить выздоровление.
Я на первом году ходила на собрания часто-часто. Так часто, как это было для меня возможно. На группе, на которой я бывала особенно часто, у меня появились друзья. Мы много тёрли тёрок о шагах и программе после группы. В результате решили собираться и тереть эти же тёрки в рамках малой группы, некоторое время собирались. Всё это оказалось для меня очень действенным - не только наше малогруппствование, но и разговоры после собрания, в процессе которых я оперативно решала текущие проблемы, перед которыми была бессильна в одиночку.
Ленайна
Любаша
Спасибо за отклик. ab.gif Ходить буду, да. Мне уже даже хочется. И, каким-то образом, моё хождение и присутствие уже начинает работать, хоть и убей, не пойму, как ab.gif

Просто начала загоняться: чё эт я хожу на группы, а работать-не работаю, вроде как, развлекаюсь, получается ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 24.02.2011 - 08:06)
я хожу на группы, а работать-не работаю, вроде как, развлекаюсь, получается

я тоже так думала в те времена. А недавно вспоминала то время - и увидела, что на самом деле с момента попадания в программу я уже практиковала в жизни шаги, только не понимала этого. Я помню, что сама удивлялась - мне становилось всё лучше, шёл явный прогресс, а я типа "всего лишь на первом шаге". Мне казалось, что сделать шаг - это прописать ответы на некие вопросы, потереть на малой группе. Но ведь малые группы и использование вопросников - это только вспомогательное средство.
Ленайна
Любаша
Спасибище ну просто огромное! friends.gif Я-то чувствую, что мне становится лучше, уходит эта извечная депрессия, как будто крылья расправляются ab.gif

Просто мне тут, на форуме, один товарисч попенял за то, что по Шагам не работаю, типа, ленюсь, а, вместо этого - вроде как, ною на форуме. Вот я и озаботилась, такскать ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.