[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пустота. Кто что делает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
Я сейчас ей позвонила и проговорила чувства. И сейчас пустота внутри.
Вообще как-то странно. Раньше страх и гнев заполнял меня всю. А сейчас гнева уже нет и страхов меньше и пустота внутри.
Девочки, мальчики, мне нужна помощь. Поделитесь пожалуйста опытом, чем заполнить пустоту в душе.
Что я делаю на данный момент:
хожу на группы
общение со спонсором
еженедельные рассуждения
ну и все такое.

_____________
user posted image
Катрин
Я понимаю, это то место освободилось, что можно заполнить любовью. Но каким образом?
Я как бы понимаю, но...не понимаю ah.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Я тоже не понимаю. Точнее, понимаю, теоретически. Типа там: надо о себе заботиться, делать то, чего хочется.... Только вот как быть, если ничего не хочется? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
у меня пустота часто бывает, сейчас я воспринимаю это как один этап закончил и грядет пора перемен, и скоро пустота чем то заполниться. ранее я суетился в этом состоянии не понимал что происходит и боялся. сейчас с опытом пришло что просто проживаю пустоту, без суеты с пониманием. она проходит и не стоит гоношиться, все волнами.
у меня пустота примерно приходит 1-3 раза в неделю в разных сферах жизни, и это круто значит я решил какие то важные задачи и они больше не беспокоят и на их место придет новое и буду решать новое. в пустоте классно молиться и укреплять веру.
Катрин
Цитата
у меня пустота примерно приходит 1-3 раза в неделю в разных сферах жизни, и это круто значит я решил какие то важные задачи и они больше не беспокоят и на их место придет новое и буду решать новое. в пустоте классно молиться и укреплять веру

Рома
сенкс тебе большое!
А мне страшно почему-то в этом жить. Я раньше эту пустоту заглушала там спиртным, походами по магазинам и тд. иногда сексом...ест-но я не осознавала этого.


_____________
user posted image
Катрин
Ленайна
ВС нас не оставит friends.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
в пустоте классно молиться и укреплять веру.

Рома, я так и сделаю. Но пустота у меня кстати немного болезненная. Как после удаления опуходи ac.gif


_____________
user posted image
Катрин
сейчас задумываюсь, возможно это какая-то неуверенность, страх, не на что оепреться unsure.gif

_____________
user posted image
O.K.
Цитата
Что я делаю на данный момент:
хожу на группы
общение со спонсором
еженедельные рассуждения


- прописываю шаги,
- делаю что-то, что соответствует моим планам (я планчики себе иногда пишу, такие в целом по жизни, чего хочу, куда иду, на тетрадный лист. руководствуюсь тем, что может, лучше и не будет, но и хуже не будет, по-крайней мере, может быть результат, и он меня может порадовать и даже может быть мне полезным :)
- да просто отдыхаю :)

Были периоды, когда я читала всякие книги по созависимости, ходила на тренинги, пыталась ходить каждый день на группы и т.п...

Для меня самый хороший и быстрый результат дает прописывание шагов. Даже не обдумывание, а именно прописывание, потому что из-под ручки иногда появляются очень неожиданные и полезные мысли, каких в уме вроде и не было
Катрин
O.K.
спасибо за опыт friends.gif

Сейчас мне так больно стало.
Как будто кричит та часть меня, что было недолюбленной, вернее нелюбимой совсем. Она обвиняет меня, что я ее не любила и бросила , когда мне было очень больно и плохо.

_____________
user posted image
O.K.
Катрин, у меня тоже такое было, это обиды на себя, потом ещё и другие обиды на себя полезли, я и им уделила внимание, время и листы в альбоме, где все прописываю. в 4 Шаге очень подробные схемы для проработки обид
http://vda-sait.narod2.ru/shagi/4_shag/ и вообще черт взрослых детей
Маска
Про пустоту.
Когда появляется пустота - стараюсь её не заполнять чем попало, терплю. Да, терплю одиночество и боль, потому что пустота может притянуть что угодно, а в моем случае я чаще всего бросалась коллекционировать знания, причем, все подряд, по психологии, естессно... :))
Сейчас остаюсь наедине с дневником и жду хрустального момента, когда вместо слова "пустота" в душе возникнет слово "чистота". Пишу, рисую, опять пишу, опять рисую... Общаюсь только с теми, от кого не ожидаю грубости и неуважения к моему состоянию. Жизнь научила беречь результаты выздоровления, пусть даже они временно называются пустотой. А ВС учит не бояться одиночества, потому что у меня результат имеет только то, что хорошо осмыслено и прочувствовано без вмешательства постороннего ума.
Это только мой опыт.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Виктор85
Катрин
Цитата
хожу на группы

регулярно? может взять служение на одной из них?
мой опыт: ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. двигаться к Богу очень помогает служение на группах.

а ещё скоро можно будет делать 90*90. скоро в среду будет группа, надеюсь, я хочу попробовать 90*90.

а ты в Москве живёшь? а то 90*90 это ВДА Москва будет. в других городах незнаю.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Виктор85
Цитата
Пишу, рисую, опять пишу, опять рисую...

великолепный опыт на мой взгляд :)
особенно рисование на стенах (ремонт). а внутренний ребёнок то какой заряд бодрости получает 66.gif
спасибо.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Маска
Цитата

особенно рисование на стенах (ремонт). а внутренний ребёнок то какой заряд бодрости получает

Да! Переоборудовать и воспитать из "квадратных метров" Дом Родной - задача ещё та!

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Здесь расположена полная версия этой страницы.