[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группа Силикатная, Подольск, изменения в работе
Виктор85
Подтверждаю, что группа ВДА Силикатная (Подольск) официально с 2 марта БУДЕТ ПО СРЕДАМ.
время как обычно 17-30 до 19-00.
Т.е. группа сегодня последний раз в четверг!
А ещё на группе можно послужить. Приходите!

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Damien
Виктор85, ура! Теперь в Москве каждый день есть собрания!
masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Прикрыли таки среду)))
Виктор85
группа приняла решение об "открытии границ" до мая этого года.
те на каждое собрание могут приходить выздоравливающие по 12 шаговой программе из параллельных сообществ и проговариваться (в общем учавствовать).

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Киса
Цитата
на каждое собрание могут приходить выздоравливающие по 12 шаговой программе из параллельных сообществ

а до этого не могли приходить?
Виктор85
могли! но представляться обязательно было ВДАшниками.

что, на других группах ВДА люди представляются " я (имя) я обжёра" ?

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Киса
Виктор85, а в чем смысл представления на группе ВДА "Я Сигизмунд, алкоголик"?
Виктор85
Киса
из списка характеристик ВДА:
4. Чтобы заполнить нашу внутреннюю пустоту и заглушить страх покинутости, мы либо сами стали алкоголиками, либо связали жизнь с алкоголиками или с другими компульсивными зависимыми личностями, например, работоголиками.

Цитата
"Я Сигизмунд, алкоголик"?

Суть проблемы:
Цитата
из той же брошюры новичка

Цитата
Мы были зависимыми личностями, боящимися чувства отверженности, готовыми на все, чтобы сохранить отношения и избежать чувства эмоциональной покинутости.

из главы 12:
Цитата
Такое поведение может включать в себя переедание, вызванное эмоциями, употребление наркотиков, компульсивные сексуальные отношения и другие виды вредного поведения.

из главы 12:
Цитата
Пока я рос, я хотел умереть, и я стал употреблять наркотики и алкоголь, чтобы притупить этот поглощающий меня страх. Мне нужно было ежедневно использовать такую анестезию.
Мне не хотелось идти в ВДА. Я пришел лишь потому, что хотел покончить с собой. Я потерял все, что имел в жизни, и терапевт посоветовала мне обратиться в программу Взрослые дети алкоголиков. Я был абсолютно поражен, когда услышал формулировку "Проблемы", прочитанную в начале собрания, и не мог поверить, что и другие люди жили так же, как и я. Что и другие вышли из таких же семей, как моя. Что их жизнь была совершенно беспорядочной.

Цитата
Несмотря на то, что именно программа спасла мне жизнь, я все же отдалился от нее. Я обрел трезвость и порвал с наркотиками, но я медленно умирал. Сейчас основной моей задачей является установление контакта с ребенком, живущим внутри меня. Я и раньше активно работал над этим, но затем решил, что именно отношения помогут мне исцелиться. Я попал в глубокий срыв ВДА, так как поставил отношения выше, чем программу.

у нас ещё какие то сообщества работают с внутренним ребёнком?
на сколько я знаю в АА, АН, ..... и тп работают с поверхностными проблемами, те убирают веточку зависимости (зависимость в любой форме). в ВДА я учусь общаться со своим покинутым ребёнком и это и является формированием моей целостности а не просто устранение мого, скажем "пеедания" или например "азартных игр".


_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Здесь расположена полная версия этой страницы.