[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Терминология ВДА, как мы понимаем
Страницы: 1, 2, 3
Пандора
Цитата (Киса @ 3.08.2011 - 15:23)
Т.е. здесь и сейчас - это реальность

Поняла, спасибо.

_____________
Относись к себе бережно!
Пандора
Что такое обратная связь и идентификация? в чём разница ??? Объясните пожалуйста подробно, я что-то не очень понимаю.

_____________
Относись к себе бережно!
Ксо
Я не знаю, как на самом деле, могу сказать как для меня:
Идентификация, это когда я понимаю, что у меня было то же самое, что я похожа и расказываю об этом.
Обратная связь - может быть и как о собственном похожем опыте, так и просто отзеркаливание типа вот смотри что ты делаешь, какие то рекомендации, может быть.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Пандора
Ксо, спасибо.
Цитата (Ксо @ 8.08.2011 - 07:21)
так и просто отзеркаливание типа вот смотри что ты делаешь, какие то рекомендации, может быть.

а я думала рекомендации и советы низя давать. Отзеркаливание ? "Смотри, что ты делаешь ?" Так это" ты-сообщения"? Я думала тоже нельзя, вот и мучаюсь, как в том анекдоте: "что это я всё о себе, да себе." unsure.gif


_____________
Относись к себе бережно!
Ксо
низя давать без спросу. я вот, по рекомендации спонсора, на втором шаге звонила анонимным и у всех брала рекомендации и потом, блин, их исполняла.
А ваще да - никаких рекомендаций. никаких советов, никаких оценок. ))))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Пандора
Если я скажу, как бы я поступила в этой ситуации , это будет считаться обратной связью ? или это идентификация?

_____________
Относись к себе бережно!
Ксо
Пандора, я вообще ж говорю - я подозреваю что вот такая разница между обраткой и идентификацией. А как бы я поступила ... это как то ваще не про программному)))) Ну потому что я не тот человек,у меня свой личный опыт,с вой характер, своя судьба, своя ВС.
Ща, может, кто ещё отзовется)))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Smudge
Цитата (Пандора @ 8.08.2011 - 12:15)
или это идентификация?
идентификацию ты производишь ДЛЯ СЕБЯ! "Да, я такая же, у меня то же самое!"
можно ни для кого не сообщать. Это как узнать СВОЙ диагноз.

Обратная связь - это скорее "поставить диагноз" другому человеку. В этом мне видится отличие.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Пандора
Цитата (Smudge @ 8.08.2011 - 09:02)
"поставить диагноз" другому человеку.

shok1.gif А хто я, шоб другим диагнозы ставить??? Мне бы тоже не хотелось чтобы мне диагнозы ставили. Всё, я окончательно запуталась ac.gif Я совсем не понимаю обратную связь. С идентификацией как то более понятно.

_____________
Относись к себе бережно!
Киса
Цитата
Если я скажу, как бы я поступила в этой ситуации , это будет считаться обратной связью ?

Пандора, для меня нет. А вот если мне скажут, как поступили (без "бы"), т.е. опыт - да, такая "обраная связь" для меня полезна. Или когда человек вопросы хорошие задает. Или с любовью и уважением говорит о том, что он видит сейчас во мне, мое состояние и т.п.
Пандора

Резюмирую.
Обратная связь это : 1) свой опыт, если есть реально.
2) то, что я вижу в другом на данный момент.

Киса, спасибо. А приведи пожалуйста пример обратной связи по второму пункту.

_____________
Относись к себе бережно!
Киса
Цитата
А приведи пожалуйста пример обратной связи по второму пункту.

Кх.. сложно. Не потому что примеров нет, а потому что конкретика нужна.
Обычно такую обратку я получаю от спонсора или если звоню кому-то за помощью в трудной ситуации. Это очень личное и на доверии.
Киса
Ну например... я рассказываю о каком-то своем поступке, а мне спонсор говорит: "Посмотри, ты поступила точно так же как тогда-то и тогда-то. В это я вижу связь и ... например, проблему с 3-им Шагом у тебя".
Пандора
Киса , спасибо ie.gif .


_____________
Относись к себе бережно!
Гость_Скрипка
Пандора
Вот мне однажды в Ал-аноне дали такую обратную связь. Одна а.с. в личном письме написала, "хочу дать тебе обратную связь". Я тогда была еще полуновичок и особо не поняла, что ей нужно))))) А она стала говорить, что ты (то есть я) на самом деле не признаешь свою болезнь, хоть ты и пишешь о себе "созависимая", но это звучит как форма приветствия и не более. Далее она поделилась тем, что сама понимает и что это для нее означает, и как у нее. Потом описала мои примеры, на которые я жаловалась, с позиции, что я в них веду себя как соза, но не осознаю этого и т.д. Она мне той ОС тогда очень помогла, просто "волшебным пенделем" сдвинула с мертвой точки ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.