[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх, все ли я закрыла.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Катрин
Последнее время вылез страх, кот раньше не наблюдала.
Раньше сестра, перед уходм, дерагала дверь минуту, проверяла, точно ли закрыла дверь на ключ.
Я чувствовала раздражение всегда и осуждение.
А сейчас этот страх проявился у меня.
На ночь, ложась спать, я проверяю дверь(сестра так же раньше делала и по-моему отец тоже). И еще больший страх за магазин, где я работаю.
Уходя на обед, я быстрее бегу в магазин, тк мне кажется, что я забыла закрыть дверь. И так же утром бегу на работу в страхе, что я вечером ее забыла закрыть.

Чувствую замешательство, тк раньше такого не было unsure.gif

_____________
user posted image
Наденька
Один раз на даче поздно вечером уже ложась спать, я подергала дверь на всякий случай. Моя бабушка забыла ее закрыть. И сколько ночей мы спали с открытой дверью. Я лучше буду перепроверять.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
У меня муж все время забывает замкнуь дверь. Потому я иногда ночью вскакиваю и бегу проверять. Хотя сейчас бегать перестала, т.к. в доме появилась собака.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Но у меня это компульс какой-то, мне кажется. Я иду на обед, но на полпути я разворачиваюсь в тревоги и иду обратно. Тк я не помню самого факта как я закрывала дверь.

Кстати, возможно это после того, как я дважды приходила с обеда и....дверь была открыта!!!! Я чувствовала ужас!!! shok1.gif Особенно когда я увидела народ в магазине!!!
А потом оказалось, что мой начальник приехал и открыл дверь. Он там находился shok1.gif

Я чувствовала сначала ужас!! А потом гнев на него.

_____________
user posted image
Любимая
Цитата (Катрин @ 26.02.2011 - 11:47)
Но у меня это компульс какой-то, мне кажется. Я иду на обед, но на полпути я разворачиваюсь в тревоги и иду обратно. Тк я не помню самого факта как я закрывала дверь.

у страха глаза велики friends.gif

чем больше нагнетаешь, тем сильнее он становиться.поверь моему опыту)
моя тема про агрессию ззнакома? как я раздула ту девицу)) она монстр была в моих глазах.
а на поверку оказалась -- обычный человек со своими заскоками.
а я ее боялась больше директора ))))

если подпитываешь страх своими размышлениями о нем - ты его наделяешь властью над собой.и он разрастется до гигантских размеров.

pardon.gif



_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Катрин
Любимая
А как тогда? Идти дальше на обед? shok1.gif А вдруг я не закрыла??? Хотя такого никогда не было!!!

_____________
user posted image
Любимая
Цитата (Катрин @ 26.02.2011 - 12:13)
Любимая
А как тогда? Идти дальше на обед? shok1.gif А вдруг я не закрыла??? Хотя такого никогда не было!!!

ну. дальше раскрути ситуацию?
что дальше.
вот не закрыла ты дверь. Что случится?

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Катрин
Обкрадут магазин shok1.gif и начальник скажет всю жизнь горбатится на него, чтобы этот ущерб возместить. Нет, хотя реальнее я боюсь этого позора, что будет.

_____________
user posted image
Happy Olga
Такая тема
Цитата
точно ли закрыла дверь на ключ
описана в Красной книге. это что-то про контроль.

у меня бывают навязчивые страхи - типа выключила ли я воду, газ, хорошо ли закрыла дверь... но я научилась еще до программы обходиться с этим. ab.gif

я говорю: "Господи, последи за водой (например), пока я не вернусь" 2.gif

мне всегда помогало, ведь я же только на некоторое время переставала сама за всем следить. ad.gif 2.gif



_____________
и это достойно любви.
Любимая
Цитата (Катрин @ 26.02.2011 - 12:28)
Обкрадут магазин shok1.gif и начальник скажет всю жизнь горбатится на него, чтобы этот ущерб возместить. Нет, хотя реальнее я боюсь этого позора, что будет.

ну. вот ты испытваешь этот позор.что дальше?
будешь всю жизнь горбатиться на него - неужели таки всю? в рабы тебя возьмет?

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Рядом
Катрин
подписывала о материальной ответственности бумажку?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Наденька
Катрин
Сразу после того как закроешь дверь на ключ, делай узел на каком нибудь шнурке. Как забудешь - глянь на шнурок, вспомни и развяжи

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Скрипка
У меня тож такая проблема есть. И точно также от мамы переняла. Ух она меня этим раздражала, а я выключила утюг?? а я закрыла дверь?? а я то? а я это? Это бесконечно было. Куда я дела кошелек? Куда я положила это, я точно помню, что сюда... И т.д.
Потом стала замечать за собой, что не могу быть уверенной, что закрыла дверь!!! Ну не помню и все тут!! Две минуты прошло как на улицу вышла, а я уже не помню, что я эти две минуты назад делала с дверью!! Жесть! Так злило! Одно время приняла, что я всегда закрываю дверь, уходя из дома и нефиг мне носить с собою маминых обезьян. Ну не помню и не помню, закрыла же, что я совсем больная что ли? )) Пока однажды не ушла из дома не выключив газ, на котором варилось что-то. Хорошо мама пришла вскоре, до катаклизьмы не дошло. Но отчитала меня по полной, справедливо. Я тут и задумалась, как такое произошло. И поняла, что мои мозги заняты какой-то фигней. Я черт его знает о чем думаю, я в спешке собираюсь, я сначала поставила это вариться на каком-то автомате, и через пять минут уже забыла, что я это сделала... Где я вообще нахожусь, блин!!! ))
С дверями на работе клинит жестко, особенно сейчас, когда я делю кабинет с другим человеком. Обнаружила не один раз, что не помню, закрыла ли окно, закрыла ли дверь, опять это безумие. Стала пытаться тупо осознавать что вот я достаю ключи, вот я закрываю, один лязг, второй лязг, вот я закрыла, вот я сунула ключи в сумку, Я ЕЕ ЗАКРЫЛА. Теперь я иду домой. Самый смех, что даже при всем при этом, я через пару минут и пару пролетов начинаю сомневаться, что я это делала!! Капец полный.
Катрин, хорошая темка, я подумаю
ab.gif
Сказка
Та же фигня. Мне помогает полная сосредоточенность на действии и нахождение "здесь и сейчас". Когда совсем плохо, фотографирую телефоном выключенный электроприбор, чтобы не проверять повторно. Мне кажется, причина в тревожности и отсутствии чувства безопасности. Еще я уверена в своей забывчивости из-за кучи сгоревших чайников в прошлом.
Smudge
Цитата (Катрин @ 26.02.2011 - 13:28)
Обкрадут магазини начальник скажет всю жизнь горбатится на него, чтобы этот ущерб возместить.


внимательно почитай Трудовой Кодекс, раздел материальная ответственность. Там всё прописано. Знание этого законодательства сняло с меня кучу страха в начале работы в первом зоомагазине.

Очень внушает уверенность в подобных случаях месячный запас денег. Развязывает руки в конфликтных ситуациях с начальством.

Моя работа требовала постоянного внимания. Не закрыл клетку с попугаями - можно налететь на 800-3000 руб. Ощутимо.

Быстро научился быть внимательным и осозновать, что я делаю, и всегда доводить дела до логического конца. И постепенно возникло довереи себе, без самонадеянности.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.