[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев, что с ним делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рядом
Цитата (Ленайна @ 16.03.2011 - 10:26)
Киса
Пугает то, что раньше я так и думала - делала, как могла, по-другому была не способна и т.д. А сейчас гнев именно вот такого плана: как я могла позволить человеку ТАК с собой обращаться??? Сама посадила себе на шею, показала, куда свесить ножки и дала в руки кнут mad.gif

То есть, что это у меня, получается, не прогресс, а регресс?

У меня тоже было нечто подобное, пока я вдруг не осознала, что смотрю на старый поступок уже новыми глазами. С уже сделанными выводами, с уже полученным опытом. И здесь для меня важно осознать, что корить себя смысла нет, так как вернуться и все поправить у меня не получится. А вот сделать выводы и извлечь уроки я могу. Это да))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 16.03.2011 - 11:44)
Не могу разрешить себе гнев. Мне кажется, тогда я стану плохой. А ещё - обычной, такой, как все. Все ведь злятся. Я, типа, нет unsure.gif

А объяснить, почему ты поступала так или иначе, можешь? Оправдать себя ту? Найти, чего боялась, чего не могла. И не корить, а понять. Понять и простить. Перестать на себя злиться и обижаться. Примириться с собой и реабилитировать себя. Вот, как-то так у меня происходит. Я понимаю, что двигало мной и моими поступками. Принимала себя. Позже я также разбирала поступки мамы - принимала их и ее, прощала и примирялась с ней. А вместе со всем этим примирялась со своим прошлым и отпускала его. Это как если бы моя дочь чего-то боялась, например, потому совершала нечто подобное, а я сначала возмущалась бы, как мать, мне было бы обидно и больно за нее, я бы даже гневалась, а потом я начинала понимать, прощать и отпускать, позволяя ей совершать ошибки и приобретать опыт.
Согласись, если бы та девочка, которая сегодня пишет под ником Ленайна, не совершила те или иные поступки, не было бы сегодняшней столь умудренной и продвинутой тебя, правда же?)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Smudge @ 16.03.2011 - 12:15)


Поворотная точка, начало реального выздоровления- разрешить себе быть "плохим"

Пересмотреть свои взгляды о плохом и хорошем. Для меня отправной точкой стало разрешить себе стать собой. Хорошей для себя, независимо от того, какой я становлюсь в глазах других. Для меня откровением стало, что когда я это позволила, то не стала плохой, что удивительно. Мои поступки по-прежнему находили понимание у многих окружающих людей, как мои поступки меня хорошей все равно не находили понимания у многих окружающих людей. Практически ничего не изменилось, а мне стало легче и лучше))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Мне, чтобы стать собой, нужно сначала эту самую себя найти.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Как-то так мне видится: типа, все люди вокруг думали, что я хорошая, а теперь увидят, что я плохая и совсем перестанут любить. А ещё - что потеряю себя, свою уникальность, если разрешу себе "плохие" чувства...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
а ты уверена, что люди вокруг думали именно то, что ты хорошая?
Я тоже искренне верила, что все именно так и думают...А потом до меня стало доходить, что люди разные и мнения у них разные.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 16.03.2011 - 12:45)
Рядом
Мне, чтобы стать собой, нужно сначала эту самую себя найти.

Я долго пыталась себя найти в глазах других людей. Не нашла...А когда развернулась лицом к себе, чтобы себя же и найти, реже стала ориентироваться на чужие взгляды. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 16.03.2011 - 13:00)
Ленайна
а ты уверена, что люди вокруг думали именно то, что ты хорошая?
Я тоже искренне верила, что все именно так и думают...А потом до меня стало доходить, что люди разные и мнения у них разные.

Ну, боюсь, что те, кто считал меня хорошей, перестанут считать так. Если я, как все, начну ругаться, подкалывать, обижать других.... unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Катрин, можно написать что-то, порисовать на клочке бумаги, помолиться про себя. Я так делаю, если нет возможности более явно выразить гнев.
И в чем причина такого состояния? В покупателях? Или что-то случилось?

Спасибо, Киса, за опыт.
Я раньше чувствовала себя жертвой на работе, сжималась вся, чувствовала подавленность и постоянную тревогу. Сейчас 4 шаг сделала и столько гнева на всех. Очень сильно реагирую гневом на вопросы.
Я работаю не только продавцом, но и за компом сижу, обрабатываю заказы.
И у меня заказов много, очень много. И когда я начинаю над ними работать, заходят покупатели и я начинаю злиться, тк они "отвлекают меня".

Тк, если я вовремя не сделаю, получу выговор. Чувствую себя белкой в колесе. Угодить с двух сторон, и осбужить покупателей, и все вовремя сделать для начальника.
И от этого много злости ranting.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
А ещё я заметила, что начала вдруг злиться на себя. За то, чт в прошом вела себя так, а не иначе. Зачем терпела? Зачем ждала? Зачем делала то-то и то-то? Понимаю, что это гнев бесполезный и бессильный, из разряда "махать кулаками после драки", но он меня не отпускает. Вот что с этим можно сделать, а?

Ленайна, а я только сейчас заметила, что я тоже злюсь на себя.
Сегодня вот ехала в автобусе, чувствую я злюсь, а потом еще злюсь на себя, что я злюсь dry.gif ужас какой-то. Потом стала просить Бога помочь мне разрешить себе злиться. И когда только позволила себе испытывать все чувства. мне стало легче.

Я толкьо недавно стала себе позволять испытывать злость и при этом не критиковать себя за это чувство!!! Это прогресс!!!
А так, уже 2 года в программе, хоть я и злилась, но я потом себя за это осуждала ranting.gif


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Я долго пыталась себя найти в глазах других людей. Не нашла...А когда развернулась лицом к себе, чтобы себя же и найти, реже стала ориентироваться на чужие взгляды. ))

ой, Рядом, я такой страх почувствовала. Почему-то сейчас поняла, что мне еще столько боли выгребать и проживать, чтобы реально повернуться к себе. Хоть уже 4 шаг сделала, но сейчас осознала, что еще много копать мне надо в себя, чтобы удалить все больное и зараженное. shok1.gif mad.gif


_____________
user posted image
Катрин
Еще злюсь на покупателей, мол они мне машеют работать, тк заказы для нас тоже важны, иначе получим от начальства ranting.gif

_____________
user posted image
Mirta
Цитата (Катрин @ 17.03.2011 - 06:06)
Еще злюсь на покупателей, мол они мне машеют работать, тк заказы для нас тоже важны, иначе получим от начальства ranting.gif

У меня бывает похожее, я тебя понимаю...
Меня дергают звонками клиенты, которым нужно помочь, в то время, когда я занимаюсь документами или настройками. Настройки нужно еще придумать, и это, как правило, срочно. Придумывать звонки очень мешают...
Я люблю делать настройки (документы составлять - не очень, рутина...это, наверное, мало кто любит) но общаться с клиентами люблю больше. Поэтому меня злит, скорее, срочность настроек, и начальство, которое меня на эту тему достает.
Как выхожу из этого...иногда - когда у коллег есть возможность, а я чего-то сильно не успеваю, спихиваю настройки на них...иногда удается отложить, и настраивать вечером, после того, как клиенты закончат рабочий день...иногда беру ноут домой и делаю настройки и документы дома...бывает по-разному.
Мое начальство относится с пониманием (клиент всегда прав, мы работаем для клиентов, и звонки в первом приоритете), а вот их начальство(клиентов)...частенько наезжает...бывают разные ситуации.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Цитата
Я работаю не только продавцом, но и за компом сижу, обрабатываю заказы.
И у меня заказов много, очень много. И когда я начинаю над ними работать, заходят покупатели и я начинаю злиться, тк они "отвлекают меня".
Катрин

А начальство как на это смотрит? Это же им установлен такой порядок.
У меня похожая работа. Когда приходят клиенты - все внимание им, а в "свободное" время - заказы по почте или на доставку.

Катрин
Цитата
А начальство как на это смотрит? Это же им установлен такой порядок.
У меня похожая работа. Когда приходят клиенты - все внимание им, а в "свободное" время - заказы по почте или на доставку.

Киса, да никак наверное. Я злюсь на него ranting.gif
Были случаи, когда заказы не обрабатывались, тк клиенты были, а нач контролирует постоянно и елси необраб заявки висят некоторое время., то ппц. ranting.gif


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.