[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев, что с ним делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рядом
Катрин
а вас двое или ты одна?



_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Катрин, значит начальник - ку-ку, если он этого не понимает или не хочет понимать.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 17.03.2011 - 04:44)
Ну, боюсь, что те, кто считал меня хорошей, перестанут считать так. Если я, как все, начну ругаться, подкалывать, обижать других

Ленайна
А у меня другая проблема, я ругалась, подкалывала и обижала других. И обижалась на других, если они на меня за это обижались))))
Весь этот мусор постепенно слетел в группе, когда я узнала на деле, что могу получать принятие, любовь и поддержку от других людей и мне не надо это как-то по особому заслуживать или как-то особо себя выделять и что-то из себя для этого представлять. Я нашла людей с такими же проблемами, как у меня и я нашла их ооооочень много. Я не думала, что нас столько! Я не думала, что мы так похожи. Когда я утеряла свою "эксклюзивность", я ожила в буквальном смысле. Я никогда не имела возможности принадлежать к какой-либо группе, в моей семье почему-то было принято меня выделять и отделять, по крайней мере я так себя чувствовала. И когда я попала туда, где мои защитно-демонстративные механизмы отпали за ненадобностью, они постепенно перестают мне требоваться и в жизни.
А для того, чтобы защитить свои границы оказалось достаточно осознания, что они есть, и если их обозначать сразу, для гнева уже не случается причин. Гнев как я думаю возникает тогда и там, где я позволяю свои границы нарушать. Но ведь это же я позволяю. Чаще всего оттого, что не знаю об их существовании. А когда узнаю, то могу не пускать нарушителя, и тогда и гневаться нет необходимости. Вот у физического тела есть границы и я их осознаю, и на место, на котором сижу я, не станет садиться другой, видно же, что там я сижу. А если кому-то не видно и он станет на меня садиться, я же это увижу, почувствую и приму меры, мало ли чел слепой? ))) А если я своих границ не осознаю и вот на меня сели, мне тяжело, душно, давит, неудобно, но я терплю и ничего не предпринимаю, жду когда сам слезет.. А он и не собирается... Тогда я стану ооочень гневаться на негодяя. Причем не понимая почему. У меня же нет границ в моем представлении, ничего не нарушено, только я вся в гневе ab.gif
O.K.
гнев - это реакция эго, в частности гордыни/жертвяка

меньше гордыни/жертвяка - меньше гнева

у меня так

когда злюсь - смотрю, на что реагирует мое эго, наблюдаю его, наблюдаю свои недостатки, прошу Бога избавить меня от гордыни и безответственности, гнев проходит

хотя сложно было признать, что не кто-то причина моих чувств, а я сама - источник своих чувств, а причина всему - Бог, на все воля Его

брать на себя ответственность за свои чувства, я сейчас учусь именно этому

злюсь редко, ситуативно, чаще только в том случае когда агрессирует другой человек. здоровый человек до агрессии дело не доведет, а на больного чего ж обижаться. отхожу быстро ab.gif его жизнь, его проблемы. у меня своя, я своей занимаюсь ab.gif
Рядом
O.K.
согласна. Я чаще всего гневаюсь, когда что-то происходит не так, как мне хочется. Первый шаг - я бессильна в попытках управлять этим миром и жизнями других людей. Потому чем больше принятия и смирения, тем меньше гнева. Чем больше смирения, тем меньше гордыни...Чем больше принятия, тем меньше желания быть жертвой и палачом.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
O.K.
Рядом, да у меня нет желания быть жертвой, это как ты когда-то писала "нарост, который потом сам отвалился". только он у меня пока не отвалился, не отсох, но все к лучшему ) безответственность,в шагах для МГ она прописана как лень, но это не совсем лень, это именно что состояние жертвы, когда я не беру на себя ответственность за свои чувства. во многом реактивное с точки зрения эмоций существование.
но все к лучшему ab.gif
Катрин
Цитата
Катрин
а вас двое или ты одна?

Рядом
После того как я все высказала, нам взяли еще одну девочку ah.gif
Я сказала. что уже много заказов и мы не справляемся.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Катрин, значит начальник - ку-ку, если он этого не понимает или не хочет понимать.

Согласна. Он говорит, что ему не нравится, когда ему перечат. Хотя я ему просто говорила, что невозможно сделать все сразу unsure.gif

_____________
user posted image
Киса
Катрин, очень знакомо. Бывала в таких ситуациях.
Когда совсем кирдык - молилась. Чтобы в первую очередь сохранить спокойствие и уверенность, чтобы начальник не говорил. Хотя разумные доводы не всегда бывают услышанны.
В общем - или отстаивать свои права или менять работы (хотя для меня смена работы - это большое испытание, так что пока налегаю на первое ab.gif ).


Рядом
Катрин
Мне помогает в таких ситуациях моя манера задавать вопросы. Я не возражаю, т.к. моя начальница это вообще не выносит, а задаю вопрос: "Что приоритетней". И начальница мне дает распоряжение, на что делать упор, а что можно ослабить. Если она понимает, что невозможно совместить - уже думает, как это сделать. Тем самым даю ей понять, что возможно все 2.gif Ей не нравится, когда что-то невозможно))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Хм. То есть, это уже ОНА понимает, что нельзя всё совместить и определяет приоритеты. А не ты - нерасторопный работник, который возражает начальству. Здорово! friends.gif

Хотя.... Мой начальник всегда говорит: "Это можно сделать за 10 минут" 2.gif У него всё можно сделать за 10 минут, ваще...

Но ладно , это уже оффтоп пошёл.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
злюсь редко, ситуативно, чаще только в том случае когда агрессирует другой человек. здоровый человек до агрессии дело не доведет, а на больного чего ж обижаться. отхожу быстроего жизнь, его проблемы. у меня своя, я своей занимаюсь
 

Я последнее время замечаю, что злюсь либо когда на емня кричат, либо когда на меня злятся. Когда кто-то чего-то не понимает или не знает, у меня злости нет. Это заметила тогда, когда к нам пришла новенькая девочка на работу и моя старая напарница на каждый ее вопрос цокает или рожи строит. А я порадовалась, что мне сейчас не трудно объяснить ей что куда и меня это не напрягает ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
огда совсем кирдык - молилась. Чтобы в первую очередь сохранить спокойствие и уверенность, чтобы начальник не говорил. Хотя разумные доводы не всегда бывают услышанны.
В общем - или отстаивать свои права или менять работы (хотя для меня смена работы - это большое испытание, так что пока налегаю на первое).


КисаД это для меня урок. Хотя я и плачу и тыды, но я даже благодарна(!!!) Богу за такие уроки!!! Я пришла сюда на работу, я была такая затырканная, пугливая. Я боялась даже спросить как мне оплачивают праздничные дни. Все подбирала момент, когда это все можно спросить и все время откладывала. Нач мой - мой учитель. Я учусь остаивать свое мнение с ним и защищать себя, тк на нашей работе - начальник - Бог и он имеет право на нашу личность(как я это чувствую), наше время и в вых тоже, на все наше.
Хотя мне хочется такую работу, чтобы обязанности были точно расписаны, я приходила на работу, выполняла все по договору и уходила. И все.
Учусь ставить границы
Хотя тот момент, что я мою полы каждый день(!!!) без доплаты, меня напрягает. Я злюсь сильно ranting.gif я гневаюсь ranting.gif и причем это как обязательство, тк был случай, что я не помыла, он кричал на меня(!!!) а я тогда от страха съежилась и сидела молчала ranting.gif


_____________
user posted image
O.K.
Цитата
В общем - или отстаивать свои права или менять работы


Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Раби, я не могу с ними справиться! Что мне делать?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
(с) автор неизвестен

я прошу прощения за долю юмора, просто мысль понравилась :) прямо по молитве ВДА - изменить то, что в силах изменить, принять, то что не в силах изменить, и отличать одно от другого
Рядом
O.K.
ага)) или докупить козу и понять-таки, что такое настоящие проблемы)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.