[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствуете ли вы себя безопасно на Форуме?
Страницы: 1, 2
Smudge
как у нас дела?

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Любимая
когда я была тут месяц назад новичком я бы нажала комфортно
выражала свое мнение свободно, не боясь критики. с доверием.
тут есть люди, с которыми действительно комфортно.

Но с каждым днем проведенным на форуме мне открываются новые скелеты в шкафу.
и вот честно - мне не хочется здесь поучений и осуждений.
я хочу делиться опытом не боясь что меня осудят, обнулят все что я говорю.
ПОНИМАНИЕ НА СОВЕСТИ ПОНИМАЮЩЕГО.

если я поволила человеку дать совет в созданной мною теме, это не означает что он вправе по всем темам, где я отвечаю, меня одергивать и оценивать. Потому что если там я действиельно была беспомощна и не прожила тот опыт, это не значит, что я безпомощна и бестолкова в других и я ошибаюсь и меня надо обязательно поставить на путь разумный.

То что мой опыт и мое мнение не совпало с мнением модератора - это не значит что меня надо заткнуть.если не принимаете или не понимаете чужой опыт - просто проигнорируйте его. его возьмут те, у кого он отозвался в душе. не обязательно навязывать свое мнение на любой пост, тем более что я отвечала автору темы.




_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Happy Olga
Smudge, в связи с чем такой опрос?


_____________
и это достойно любви.
sergei
я не знаю глюк ли это был или я нажал не то, но я хотел посмотреть какие голоса, и кликнул а оказалось что проголосовал а за что не знаю
и хотелось бы понять безопасность форума это в чем?
спам? украдены пароли от почты? нападки модераторов? предвзятое отношение? распространение личной информации? сплетни? и т.д. т.п. ?
Гость_Любаша
Опрос действительно не очень понятен. Слишком много пунктов и не все из них объяснены. Например что означает этот:
Цитата (Smudge @ 27.02.2011 - 00:35)
нет, по другим причинам

?
А насчёт безопасности форума моё мнение - этот форум самый безопасный из всех, в которых я участвовала за 9 лет тусни в инете. Хотя нет, форум для террариумистов пожалуй ещё безопаснее нашего ab.gif
А из форумов с "человеческой" тематикой, в том числе форумов других сообществ - этот самый тот.
И хочу заметить, что сама возможность "форума", то есть диалогов, а не монологов; ответов, а не высказываний в пустоту - это уже несёт некую опасность. Любое взаимодействие с другим человеком - это риск. Но всё познаётся в сравнении.
Маска
Любаша
Цитата
этот форум самый безопасный из всех,

БЫЛ.
Мне жаль.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Гость_Скрипка
Я не знаю, опасен форум или нет, мой комфорт как в жизни так и на форуме зависит от меня лично, и я здесь также учусь общению и взаимодействию, только здесь проще, я не вижу глаз и лиц. Что касается других участников, которые меня чем-то не устраивают, я вижу в этом свои проблемы, и пытаюсь разобраться, чем именно меня зацепило то или иное высказывание или человек, и прорабатываю с их помощью свои болевые точки, их у меня хватает. Опять таки, если проблема моя - решаю, если проблема у другого человека, оставляю ему и не парюсь. Может это крайняя степень эгоизма, но я здесь для своего выздоровления и занимаюсь только им. Мне нравится замечательное пожелание-приписка в аланонской группе Возьмите только то, что вам подходит остальное оставьте мне. Я применяю ее в жизни и моя жизнь не стала от этого безопасной, она просто стала меня больше устраивать ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (Маска @ 27.02.2011 - 20:51)
БЫЛ.
Мне жаль

у меня есть встречный опрос.
Готова ли группа принять любого взрослого ребёнка, хотящего выздоравливать от проблем ВДА?
- да
- нет
- это смотря с какими проблемами
- каждого тестировать на входе
Киса
Не голосовала. Не нашла ответа для себя.

Моя чувство безопасности здесь особо ничем не отличается от других ресурсов. Мое чувство безопасности рождается во мне.
Здесь нет угрозы физической, а если что-то случается на вербальном уровне, то с этим вполне могу справиться. Бывает, что что-то принимаю близко к сердцу, что-то меня раздражает, возмущает. Но это обычное течение жизни. Что-то радует, поддерживает, вдохновляет. Разнообразная жизнь и на форуме в том числе.
Разбираюсь со своими чувствами, своими тараканами. Кто-то мне близок, с кем-то и парой слов не перекинулась иногда, кем-то зачитываюсь, у кого-то в журнале ни разу не была. Такой же разнообразный интерес и к моей персоне, я думаю. ab.gif
Наденька
А что будет по результатам голосования?

Я не испытываю дискомфорта. Пока не голосовала.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Глючит инет. Два раза один и тот же коммент отправился.
Удалила.
Кто тут модерит, удалите совсем, пожауйста.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 27.02.2011 - 21:31)
А что будет по результатам голосования?

я думаю, что по результатам возникнет вопрос к чувствующим опасность - о конкретных предложениях.
Любая группа развивается, но для развития необходимы действия, новые идеи, как конкретно их ввести в жизнь группы.
Рядом
На форуме мне не комфортно болеть и упиваться своей болезнью. Выздоравливать - комфортно, получать ответы на свои вопросы - комфортно, получать опыт от других людей - комфортно.
На счет безопасности - где бы я не находилась, я чувствую защиту и поддержку своей Высшей Силы с тех пор, как начала учиться ей доверять. Мне тоже очень импонирует принцип: "Возьми то, что тебе нужно, остальное оставь другим".

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Отвечая, захотелось вернуться к "пресловутым" традициям и преамбуле: мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов в личных и семейных делах, ... нет другого авторитета как любящий Бог, как мы его понимает, благополучие группы стоит на первом месте... - вот это все дает мне чувство безопасности и защищенности, позволяет, чувствовать то что чувствую и говорить, то что чувствую, выздоравливать в собственном режиме, и так как комфортно для меня, не опасаясь быть упрекнутой в этом. Иногда на групаах я приходила в ужас от того, что сталкивались два интереса, мне казалось, вот сейчас все рухнет и не будет больше групп, но обе противостоящиие стороны, брали ответственность за себя и свои чувства, проговаривали их и группа продолжалась!!! Это был для меня шок и урок, открытости и честности...

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Маска
Требования к абсолютной безопасности уместны только на закрытой психотерапевтической группе.
Форум таковой не является, да и любая группа само- и взаимопомощи тоже. Это всё, что пришло мне в голову сегодня утром. Увы или ах - камерность и деликатность атмосферы пребывания здесь нарушены, но это хорошо. Есть возможность научиться видеть реальную жизнь во всех её проявлениях. Ну не окружают меня в реале сплошные психотерапевты и сердечные друзья, не бывает так, всегда будут появляться чужие по сути и надо быть готовой к любому общению.
Общение здесь основано на желании выздоравливать и человечки сгруппировались по одному единственному признаку - ВДА. А в остальном все разные, и даже очень разные.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Здесь расположена полная версия этой страницы.