[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Идеальный партнёр / идеальная партнёрша
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Любаша
Цитата (Сокровище @ 22.05.2008 - 12:19)
но если ты ищешь именно тепла и ласки в отношениях,это есть норма или все же от не самодостаточности?

Я без понятия. Ну если я сама способна давать тепло и ласку, то мужчину хотелось бы такого же (см. про мои достоинства biggrin.gif ).
А если неспособна, то надо сначала самой этому научиться, чтобы не залипать на ласковых.

P.S: я пишу про партнёра для себя, а не вообще про идеал
Lena
Цитата (Сокровище @ 22.05.2008 - 12:19)
меня это сильно напрягает,что кто-то пытается.например,объяснить мне как нужно жить или лезет в мою душу,но если ты ищешь именно тепла и ласки в отношениях,это есть норма или все же от не самодостаточности?

Для меня понятие тепла и ласки в отношениях ну никак не сочетается с тем, чтобы мне объясняли, как нужно жить, и лезли в мою душу, когда я этого не хочу. Я понимаю, что, например, у моей бабушки и, иногда, мамы - это такой способ выражать свою любовь ко мне. Иногда получается не реагировать на это (в основном когда помню, что по-другому они свои чувства показывать не умеют), иногда приходится пресекать это безобразие biggrin.gif. Одно знаю - в отношениях с мужчиной я такого не хочу, ни с его стороны, ни (пока это писала - поняла) со своей. Вот и еще одна область для работы над собой rolleyes.gif
Наденька
Цитата (Любаша @ 22.05.2008 - 12:14)
Цитата (Динка @ 22.05.2008 - 12:09)
я о том, что притягиваются противоположности. или ты о каких достоинствах?

противоположности притягиваются у людей несамодостаточных. Когда человек хочет восполнить себя за счёт другого, а сам не может полноценно жить.

я это понимаю, но на практике, к сожалению, не представляю sad.gif

Lena, а мне кажется, когда тебя стремятся спасать, то и твоя доля... как бы это сказать... невербальной просьбы о помощи существует... хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Цитата
если ты ищешь именно тепла и ласки в отношениях,это есть норма или все же от не самодостаточности?

это обычные человеческие потребности, вполне закономерные и нормальные, никак не связанные с самодостаточностью и не зависящие от неё. ИМХО на основе прочитанного у Москаленко.



_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Мне нравится стремление спасти, помочь у мужчин: вот, напр, рассказываешь ему, как провела день, возмущаешься там или пытаешь передать, что тебе было больно и неприятно. И хочется то всего лишь, чтобы обнял, поцАловал, а он НУ решать твои проблемы, давать советы, рассужадать. А если говоришь: мне это не нужно, мне нужна просто поддержка, - в такой ступор впадают blink.gif

biggrin.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Lena
Динка
Может, в каких-то случаях и есть, я с точностью не могу утверждать, вот стану самодостаточной тогда расскажу biggrin.gif Правда, следуя такой логике, может получиться, что моя самодостаточность будет измеряться желанием других людей меня спасать: если спасают, значит есть "доля моей невербальной просьбы о помощи", значит опять недоработала wink.gif

А вообще, ты же сама написала про своего мужа:

Цитата
вот я не хочу его спасать - это уже прогресс. устала просто бестолку тратить свои силы.


Это из-за чего произошло? Из-за того, что он стал более самодостаточным, или в результате твоих личных внутренних изменений (устала, выздоравливать начала)? Степень твоего желания спасать в данном случае как-то зависит от самодостаточности спасаемого?
Ваниль
Цитата
Как изменились ваши взгляды на вашего идеального партнёра? Спутника жизни?


Для меня важной стала верность и преданность партнера. раньше как-то не было актуально.
Теперь я хочу заботы - раньше этот вопрос вообще для меня не стоял.
И еще для меня стало еще более ценным способность партнера разговаривать о проблемах и честность партнера со мной ( несколько раз слышала мнение, что , якобы, главное быть честным с собой, а не с партнером, а вот мне важно, чтобы именно со мной в отношениях была честность).
Стала ценить и отсутствие попыток самоутвердиться за мой счет при помощи оценок, сравнений и уж тем более оскорблений.
Именно таким и вижу для себя идеального спутника жизни - честным, верным, преданным, заботливым, уважающим меня, способным к открытости.
Просто песня smile.gif




_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Наденька
Цитата (Lena @ 22.05.2008 - 12:51)
Цитата
вот я не хочу его спасать - это уже прогресс. устала просто бестолку тратить свои силы.


Это из-за чего произошло? Из-за того, что он стал более самодостаточным, или в результате твоих личных внутренних изменений (устала, выздоравливать начала)? Степень твоего желания спасать в данном случае как-то зависит от самодостаточности спасаемого?

Лена, это произошло вообще, я не о муже. Я всё ещё пытаюсь периодически спасать мужа, его отношения с его ребёнком, наш брак, типа, он не видит, бедненький, а я ему глаза открываю. Бью себя по рукам, потом долго ругаю себя, но - пока я только чуууууточку продвинулась в этом.
Я говорю вообще о мужчинах. Просто раньше я думала, что если у мужчины будут какие-то там проблемы с родителями, например, или просто внутренние тревоги, я самопожертвенно буду ему помогать ("Беду руками разведу" (с) wink.gif ). А сейчас от самой мысли о том, что у него будут такие проблемы и я буду над ними думать, что делать, меня воротит. Я настолько устала от чужих проблем, от спасения кого-либо, что даже думать об этом не хочу.

Цитата
Теперь я хочу заботы - раньше этот вопрос вообще для меня не стоял

А я всегда хотела заботы unsure.gif Всегда. и только двое из мужчин, которые были мне близки, дали мне что-то подобное sad.gif но с ними не сложилось в силу обстоятельств.... мож, они не выдержали моего запроса на заботу? unsure.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Ваниль @ 22.05.2008 - 13:11)
И еще для меня стало еще более ценным способность партнера разговаривать о проблемах и честность партнера со мной ( несколько раз слышала мнение, что , якобы, главное быть честным с собой, а не с партнером, а вот мне важно, чтобы именно со мной в отношениях была честность).

Вот это точно!
Если нету взаимной честности, то отношения становятся закрытыми.
Я теперь предпочитаю открытые отношения. Закрытые меня убивают. Надоело умирать, жить хочу biggrin.gif
Сокровище
Раньше я выбирала эмоционально-холодных мужчин.жестких,в чем-то даже жестоких,сейчас я за близость,открытость,честность и доверие.Хотя проблема зависимости остается,увы.Если у кого-то была подобная проблема,прошу откликнуться.

_____________
user posted image
Наденька
Цитата
Если у кого-то была подобная проблема,прошу откликнуться

Сокровище, дык практически у всех biggrin.gif либо алкоголик, либо тиран, либо
Цитата
эмоционально-холодных мужчин.жестких,в чем-то даже жестоких

либо вообще горючая смесь ph34r.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Сокровище @ 22.05.2008 - 16:06)
Хотя проблема зависимости остается,увы.Если у кого-то была подобная проблема,прошу откликнуться.

а что именно тебя интересует в этой проблеме?
Сокровище
Цитата (Любаша @ 22.05.2008 - 17:52)

а что именно тебя интересует в этой проблеме?

Все интересует,потому как она для меня одна из основных больная самая все годы,постоянное подсознательное желание(это как я сейчас,Слава Богу,хотя бы понимаю),заслужить любовь,дополучить,то чего мне не хватало все годы-внимание,заботы,близости,тепла,любви,ободрения,понимания элементарного....Затем мир просто рушился,если человек уходил или были просто дикие отношения и издевательства,но я все терпела!Да много чего было,сейчас боль и пустота уходит,но все же опустошенность дает о себе знать и мир теряет свои краски,а самое главное-это боль...и ты теряешься на какой-то промежуток времени,как буд-то с этим расставанием или отношениями закончилась жизнь...

_____________
user posted image
Наденька
Сокровище
ИМХО, нужно разбирать по порядку, частями, всё сразу и не возможно, и будет очень больно sad.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бонита
Всем привет
Недавно я эту тему обсуждала у себя дома.
И вот что я сказала,мой мужчина должен быть похож на моего отца(беру пока его поступки в отношение семьи и его вклад)

Мой отец очень хозяйственный мужчина,он ходит с мамой в магазин за продуктами,он ходит один за продуктами,например,мы проснулись с утра.а завтракать нечего,а нам то всем краситься надо и мой папа идет в магазин за продуктами,если его попросить))))

Он готовит есть,если видет,что дома нечего есть,он убираеться,пылесосит, моет посуду, и чинит краны(хотя вот в последнем он не очень преуспевает и краны обычно ломаются,но все же!)))

Еще он любил ,когда мы были маленькие везде нас с собой брать,на рыбалку,за грибами,в лес на прогулку и любил нас фоткать)))).

Вот,и все это было не видно из-за его пьянства.
А в последнее время,я это увидела и поняла,что я с радостью согласна,чтобы мой муж обладал такими вот качествами хозяйственного мужчины.

Мой отец эмоционально закрыт.
А я хочу мужчину эмоционально открытого,который будет мне открыать свою прекрасную душу и делиться и радостью и горем,чтобы было о чем с ним поговорить))).

Еще он должен давать мне свободу выбора,свободу моих увлечений,моих подруг.
Он должен заниматься также своим каким-нибудь хобби,ну чтобы это не сказывалось на семье)))

Он должен быть оптимистичным в меру человеком,и конечно же реалистичным.Он должен обладать прекрасным чувством юмора

и должен в проблемах моих меня поддерживать.

Еще хочу.чтобы у него был мужской стержень)))
мужской дух
ну чтобы я не чувствовала себя сильнее его,но и также я понимаю,что у каждого человека есть слабости.

Он должен любить детей и кошек))))(ну это я прикалываюсь)))),хотя мне важно,что он любил кошек,а не собак,но это мелочи жизни)))



Еще хочу,чтобы мы принимали вместе решения,чтобы проблемы обсуждались.Еще мой мужчина должен быть щедрый,заботливым,понимающим


Ну и конечно же любить меня за то,что я просто есть)))))))))))))))))))))))


эхххххххххххххххххх

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Бонита
ой.а еще забыла добавить,мой отец всю жизнь любил мою маму,и никогда ей не изменял))))))))))
и вообще у нас вроду никто никому не изменял,все мужчины любили своих жен,ну может кто и изменял,но тогда эта было в супер тайне

а вообще в детстве была дружная компания,все собирались на новый год,мужья,жены,дети,подарки,в детстве вообше было замечательно,поэтмоу может у меня такое отношение,что в семья это очень здорово)))))))))))



вот,поэтому хочу,чтобы не изменял,т.е. имел убеждения,что жена одна прекрасная и все проблемы даже в сексуальном плане решать надо дома,с помощью камасутры,ха-ха-хаааа)))))))))))))))

и папа с мамой не разлей вода были,когда он трезвый,все вместе делали,мой папа никогда не бросал нас и не свалилвал с друзьями,а всегда хотел с нами.
даже когда пьянный нас не сотавит,все с нами беседы ведет))))))))))))
ха-ха-хааа

ну я конечно же не так хочу.друзья,чтобы у мужа были,полюбому

но вот выбор он делал,чтобы всегда в сторону своей семь и жены,то есть меня

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Здесь расположена полная версия этой страницы.