[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Идеальный партнёр / идеальная партнёрша
Страницы: 1, 2, 3, 4
Наденька
Мне показалось, что интересная тема, особенно, в свете нашего выздоровления и наших новых знаний, например, того, что мы не можем изменить никого, кроме себя.
Приглашаю порассуждать.
Как изменились ваши взгляды на вашего идеального партнёра? Спутника жизни?
Порой, когда я позволяю себе помечтать, я вдруг пугаюсь, что в моём представлении о мужчине ничего не изменилось unsure.gif Я всё также думаю, что он должен быть очень чутким по отношению ко мне, понимать меня и только тогда я смогу раскрыться ph34r.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Сокровище
Я давно работаю над собой,но тема созависимости в отношениях для меня очень болезненна,то есть постоянно я ловлю себя на том,что нахожу(ищу?!) партнера похожего на отца,то есть алкоголика,но параллельно жду(хочу) тепла и близости от этого человека,то есть каждый раз игра по кругу,а вдруг в этот раз получиться...Что изменилось?Пришло понимание почему так и почему именно с таким типажем,но выбирать общество других людей пока не удается,чтобы изменить сценарий.Меня по- прежнему ПОКА!!! держат именно такие отношения и я понимаю,что мне комфортно....да,потому как других не видела,не знаю....

_____________
user posted image
Наденька
Сокровище
то есть? Ты намеренно ищешь алкоголика? huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Два признака - я не хочу его спасать; я не хочу, чтобы он спасал меня.
И ещё - чтобы у него были те же достоинства, что и у меня. Иначе я не буду понята и принята.
Сокровище
Динка! нет ,конечно,но проанализировав своих отношения поняла,что пили ВСЕ,кто меньше кто больше... ph34r.gif и сама от этого в шоке,так как пришло понимание,что это не есть норма unsure.gif

_____________
user posted image
Сокровище
Цитата (Любаша @ 22.05.2008 - 07:19)
Два признака - я не хочу его спасать; я не хочу, чтобы он спасал меня.
И ещё - чтобы у него были те же достоинства, что и у меня. Иначе я не буду понята и принята.

Можно в этом месте подробнее?я-то сама вообще не пью!
и насчет признаком тоже мне не совсем понятно...

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Сокровище @ 22.05.2008 - 11:21)
и насчет признаком тоже мне не совсем понятно...

что именно непонятно?

Цитата (Сокровище @ 22.05.2008 - 11:21)
Можно в этом месте подробнее?я-то сама вообще не пью!

а я про питьё не писала biggrin.gif

Наденька
Цитата (Любаша @ 22.05.2008 - 11:19)
Два признака - я не хочу его спасать; я не хочу, чтобы он спасал меня.

вот я не хочу его спасать - это уже прогресс. устала просто бестолку тратить свои силы. а вот я так понимаю, что я хочу, чтобы он спасал меня... или нет?
Люб, что ты имеешь в виду под "спасать меня"? (то есть тебя)

Цитата
чтобы у него были те же достоинства, что и у меня. Иначе я не буду понята и принята

разве такое возможно? huh.gif

(хотя до шага, где надо прописывать свои достоинства, я ещё не дошла, поэтому, возможно, ещё не знаю всех своих достоинств)

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Сокровище
Цитата
Два признака - я не хочу его спасать; я не хочу, чтобы он спасал меня.

Признаки это чего? и подразумевается,что я хочу быть такой какая есть и чтобы меня принимали такой какая я есть или что?
Цитата
чтобы у него были те же достоинства, что и у меня. Иначе я не буду понята и принята.

Какие могут быть достоинства в таких парах?

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Динка

Цитата (Динка @ 22.05.2008 - 11:27)
разве такое возможно?

А почему нет? У меня что, такие невозможные достоинста? biggrin.gif
Не, ну я понимаю, шо такого умнющего ещё поискать надоть biggrin.gif
Но я придерживаюсь мнения, что то, что есть у одного, будет и ещё у кого-то. Вот Сократ к примеру - самое оно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (Динка @ 22.05.2008 - 11:27)
Люб, что ты имеешь в виду под "спасать меня"? (то есть тебя)

я обрела вполне достаточную самодостаточность. Мне не требуется спасатель. Поэтому, если кто меня хочет хронически спасать - для меня это знак, что человек сам не вполне самодостаточен.
А также, если я ловлю себя на том, что инстинктивно хочу кого-то хронически спасать - это тоже знак, что у человека пока самодостаточности и полноты жизни нету.

Сокровище
Цитата (Сокровище @ 22.05.2008 - 11:28)
Какие могут быть достоинства в таких парах?

В каких "таких"? В парах со мной? О, куча целая достоинств! biggrin.gif biggrin.gif
Наденька
Любаша
я о том, что притягиваются противоположности. или ты о каких достоинствах?
Цитата
обрела вполне достаточную самодостаточность

если ты самодостаточна, то у людей и мысли не возникнет, что тебя нужно спасать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 22.05.2008 - 12:09)
я о том, что притягиваются противоположности. или ты о каких достоинствах?

противоположности притягиваются у людей несамодостаточных. Когда человек хочет восполнить себя за счёт другого, а сам не может полноценно жить.

Цитата (Динка @ 22.05.2008 - 12:09)
если ты самодостаточна, то у людей и мысли не возникнет, что тебя нужно спасать.

про чужие мысли я не знаю. Бывают совсем больные люди, которых тормозить приходится, достаточно жёстко. Ну правда, я среди женщин такое как правило встречаю.
Lena
Цитата (Динка @ 22.05.2008 - 12:09)
если ты самодостаточна, то у людей и мысли не возникнет, что тебя нужно спасать.

Вот с этим не соглашусь. Мне, конечно, до самодостаточности далеко wink.gif, но в некоторых моментах я вполне могу сама о себе позаботиться. Это совершенно не мешает созависимым вокруг меня всячеки меня спасать и контролировать. Это их потребность, и от моей самодостаточности или несамомодостаточности она, как мне кажется, мало зависит.
Сокровище
Цитата (Любаша @ 22.05.2008 - 07:52)
Динка

[QUOTE=Динка,22.05.2008 - 11:27]разве такое возможно? [/QUOTE]
Мне не требуется спасатель. [/QUOTE]

я тоже не ищу спасателя.более того,меня это сильно напрягает,что кто-то пытается.например,объяснить мне как нужно жить или лезет в мою душу,но если ты ищешь именно тепла и ласки в отношениях,это есть норма или все же от не самодостаточности?

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Lena @ 22.05.2008 - 12:16)
Это их потребность, и от моей самодостаточности или несамомодостаточности она, как мне кажется, мало зависит.

Да, моя мама - ей тока дай - тут же опять спасать начинает. Приходится её тормозить: "Мама, я у тебя помощи не просила. Когда попрошу, тогда и действуй. А щас - не надо".
Здесь расположена полная версия этой страницы.