[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не умею просить и принимать помощь
Страницы: 1, 2, 3
Mirta
Это все для меня - о том, чтобы, отбросив форму, негожую лично для меня - прислушаться, все же, к сути...очистить, так сказать, зерна от плевел.
Даже если эти "зерна" мне и не пригодятся - только из-за формы не буду их сразу отбрасывать.
Спасибо, девочки, за ваш опыт.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ленайна
Рядом
Спасибо! ie.gif Тебя тоже с наступающим. ab.gif

Я немного не так выразилась. Не жду, а ждала. В этот раз, впервые за много лет, ни от кого ничего не жду. Смотрю на предпраздничную суету как-то отстранённо, как с другой планеты.

Ничего не хочу, ничего не жду. Пусто как-то внутри...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Ну, если тому маленькому доброму человечку пусто внутри, то подари ему что-нибудь))) Ему будет приятно:)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 7.03.2011 - 08:43)
Ленайна
Ну, если тому маленькому доброму человечку пусто внутри, то подари ему что-нибудь))) Ему будет приятно:)

Так фишка в том, что не хочу ничего. Сегодня специально по магазинам ходила, спрашивала себя: это хочу? то хочу? нет, не хочу. Хотелось только сладостей, а именно - дорогих булочек из кондитерской. Но это желание отмела сразу как явно деструктивное.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Кстати, а почему ты думаешь, что он добрый, человечек внутри меня? ab.gif ah.gif Или так, к слову пришлось?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
А ещё мне на себя жалко и стыдно деньги тратить.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
а я вообще про всех думаю, что они добрые:)) Это вера у меня такая. Иначе бы не пыталась расколдовывать Каев и отогревать им сердца. Я верю, что изначально добрые все, а злыми людей делают обстоятельства:)) Разве человек бывает злым, когда ему хорошо? pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 7.03.2011 - 09:35)
Ленайна
а я вообще про всех думаю, что они добрые:)) Это вера у меня такая. Иначе бы не пыталась расколдовывать Каев и отогревать им сердца. Я верю, что изначально добрые все, а злыми людей делают обстоятельства:)) Разве человек бывает злым, когда ему хорошо? pardon.gif

Ясно. Просто мне про это уже не один человек говорил ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
а я одежду ношу, потому что так положено. Я бы вообще в простынях ходила и хламидах. Я обожаю всякие пончо, парео, летучие мыши и балахоны:)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 7.03.2011 - 09:37)
Ленайна
а я одежду  ношу, потому что так положено. Я бы вообще в простынях ходила и хламидах. Я обожаю всякие пончо, парео, летучие мыши и балахоны:)))

А я бы ходила в кроссовках, спортивных костюмах, кепках. Ну или тоже в балахонах. И чтоб никто меня не видел. Слиться с местностью, мимикрировать...

О как! И, при этом, я ещё думала, что хочу, чтоб на меня мужчины внимание обращали shok1.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Ну, дело ведь в данном случае не в кроссовках и балахонах. На меня и в балахонах обращают, и в кроссовках...Я даже когда маме помогала и мыла пол в халате уборщицы, то мне говорили комплименты 2.gif Дело не в одежде ведь. Акцент "И чтоб меня никто не видел".
Вот поражаюсь я, как один идиот (простите) может так изнахратить женщине ее самолюбие и угрохать уверенность в себе.
У тебя получится помочь себе и все будет хорошо. Ты ведь хорошо умеешь помогать, правда? Нужно только позволить себе принять помощь от самой себя. ИМХО Это не совет и не руководство к действию. Это мое мнение. Поверя в это, я начала оказывать помощь тому человечку, который от всех предпочитал спрятаться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Ну, у меня и до мужа уверености в себе никогда не было. И женщиной себя никогда не чувствовала.

Помню, в общежитии жила на 9 этаже, лифт не работал. Когда едешь от мамы, сумки с продуктами тяжёлые тащишь. Так вот, другим девчонкам проходящие по лестнице мужчины, бывало, предлагали помочь сумки донести. Мне - никогда. Так все 3 года и таскала сумки сама..

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Да, принять помощь от себя мне страшно трудно. Кажется, что я этого недостойна почему-то.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
А у тебя кроме себя есть кто-то еще?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 7.03.2011 - 10:07)
Ленайна
А у тебя кроме себя есть кто-то еще?

Мама, сестра. Муж вот ещё был.


_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.