[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нериятные переживания из прошлого
Валерия
Сейчас праздники, я отдыхаю и переживаю своё прошлое.
Раньше наверное бы сопротивлялась, а сейчас понимаю, что это мне как никогда важно.
Я вспоминаю о том, что меня отвергали, вспоминаю, что меня забывали, критиковали, издевались, пренебрегали...о том, что меня не брали в компании, о том, как мне не делали подарки на 8 марта, считая некрасивой дурочкой. Вспоминаю свои переживания,
Страхи что я не такая как все и меня может любой обидеть и задеть...
Злюсь на моё окружение, какого чёрта они так себя вели? пользовались моей неуверенностью в свой семье.
Сожалею, что я такое испытывала...
Грустно мне, что я так страдала.

А сейчас всё хорошо.
Я сама строю свою жизнь, живу одна, никто меня не пугает, никто не принижает, никто не провоцирует. Надо привыкать к такому положеню вещей) По-тихоньку набирать обороты.

Кстати говоря, сейчас прикинула, у меня уже почти 3 месяца трезвости: я не пытаюсь контролировать кого-нибудь и уже 3 месяца я переживаю всё, что необходимо, не пытаясь забыть об этом. И ещё я даже если и вернусь когда-нибудь в родительский дом по крайней необходимости - уже точно знаю, что как необходимость пропадёт - уйду туда где я сейчас. В трезвость. В ней сила.
Виктор85
"Я сама строю свою жизнь" "В трезвость. В ней сила."
здорово! pardon.gif

Валерия с 8 марта))))))


_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Шелест звезд
я тоже стала работать над своим выздоровлением и детские воспоминания нахлынули. Вчера вот вспомнила, что мама, когда думала, что мне угрожает опасность, говорила "лучше я тебя сама убью, чем кто-то". Помню свои ужас и безысходность от этих слов... Мама хочет меня убить...
Валерия
А сейчас говорила с мамой по скайпу, потом она позвала папу, который стал как обычно говорить про меня гадости таким злым тоном, а я ведь всегда хотела от него ласки и внимания, а от него был только негатив...
я заплакала и решила о себе позаботиться, просто сказала, всё, хватит, не хочу с тобой разговаривать и повесила трубку...полегчало.
Фух.
Надо прекратить терперь его нездоровое общение. Хватит. Столько боли у моей маленькой Лерочки из-за него. Не позволю больше ему с ней таким тоном общаться=(
Ленайна
Валерия
А зачем мама вообще его позвала? shok1.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Валерия
Ленайна
Ну хотела, чтобы он со мной пообщался...
для нас такое его общение всегда было нормой, типо папа...
просто после того, как я ощутила, как это его общение на меня повлияло, я совсем по-другому стала на него реагировать. Ура, я могу отстаивать свои границы=)
Валерия
я подготавливаю себя к прощению тех, кто ранил моего ребёнка. для этого я должна ощутить вещь ущерб и выпустить всю свою боль. потом справится с ней. а потом можно будет и простить, чтобы отпустить этот кусок детства.
пока просто злость и игнор на папу и ему подобных.
так я исцеляю своё сердце и спасаю душу.
Катрин
Цитата
Вчера вот вспомнила, что мама, когда думала, что мне угрожает опасность, говорила "лучше я тебя сама убью, чем кто-то". Помню свои ужас и безысходность от этих слов... Мама хочет меня убить...

Nesmeyana friends.gif


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Ура, я могу отстаивать свои границы=)

Валерия, хочется тебя поддержать masetkepkoj.gif ie.gif friends.gif


_____________
user posted image
Рядом
Валерия
Супер! То, что ты осознала, что ты уже взрослая девочка и можешь легко прекратить то, что тебе не нравится - двойной супер! Рада за тебя)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.