[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 Шагов ВДА
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Цитата
When Bill Wilson was asked what he meant by ‘restore us to sanity’ he says: “If I don’t take up the first drink, I’m restored to sanity".


Цитата
Когда Билла Уилсона спросили, что он имел в виду под словами "вернуть нам здравомыслие", он сказал: "Если я не пью первой рюмки - я вернулся к здравомыслию"


Smudge
Цитата (Скрипка @ 1.11.2011 - 23:58)
Came to believe

преподаватель английского мне сказала, что этот оборот переводится как "начали приходить к вере"


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Гость_Скрипка
Цитата (Smudge @ 3.11.2011 - 11:19)
этот оборот переводится как "начали приходить к вере"

Ну не знаю насчет "начали", но "пришли" да. ab.gif
Гость_Скрипка
Цитата (Танюшка @ 3.11.2011 - 00:04)
restore us to sanity - вернуть нас к здравомыслию

Вот нашла у Nicotine Anonymous:
Цитата
The third part of this step is "restore us to sanity." From what insanity do we have to be restored?

Третья часть этого шага - "вернуть нас к здравомыслию". От какого безумия мы должны быть возвращены?
Ну и далее, что безумие это вдыхать в себя известный яд и прочая..

Даже точнее если, restore это восстанавливать, реставрировать.. Нас восстановят до состояния здравомыслия от состояния безумия. Картина на реставрации m0159.gif
svetka
Подскажите, как прописывать шаги???
serenity
svetka,
здесь есть вопросы.

обычно шаги прописывают в малых группах, со спонсором или еще кем-то, кто может оказать поддержку, если что. вопросы непростые.

friends.gif
svetka
serenity, а как найти спонсора???...если у меня нет возможности принимать участие в малых группах, ни в электронном виде, ни посещая их, так как в городе ничего подобного нет(((
serenity
svetka, посмотри форум, почитай журналы, познакомься с людьми. мб чье-то выздоровление тебе понравится и вызовет доверие. тогда лучше просить лично "будь моим спонсором"

Но вообще участие в общих собраниях, даже в скайпе - очень важная часть выздоровление в программе. Очень мощная. группа переписки еще есть и "открытое собрание" на форуме, тоже вариант )))

удачи
m0149.gif
Евгения Алексеевна
teddy.gif
DEEPWOLF
Цитата (Скрипка @ 1.11.2011 - 19:58)
То чего у нас и не было никогда

Как это не было? Было конечно. Вернуть - это означает, что это было раньше!

Проработка созависимости
Согласна со Скрипкой. У меня никогда не было здравомыслия. Мне некуда возвращаться, мне можно подарить его.
tretstoun72
Здравствуйте! Что понимается под пунктом 4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию. ? Что значит "нравственная инвентаризация"? Правильно, что я сюда пишу свой вопрос?
Киса
tretstoun72, привет! Загляни
сюда
Monita
Ищу спонсора для работы по шагам! Отзовитесь!


8-921-092-28-53 Аня, Санкт-Петербург spring1.gif
anytiklion
Monita, привет
Здесь расположена полная версия этой страницы.