[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременность, роды, материнство, отцовство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Suis
Цитата
Мне нравится быть не жадной. Не считаю это моим недостатком.

Я бы тоже так хотела. Тоже не считаю это недостатком. Но у меня редко бывает это достоинство. ac.gif Чаще всего я жадная, все-таки.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Petrarka
У меня появилась возможность повторить роды - я в ожидании shok1.gif ab.gif
О многом думаю уже по-другому, но выскочило жаление себя.
Раздражает ужасно, я же не инвалид какой, чтобы на время беременности превращаться в капризную жеманную куклу. Так и заиграться можно.
Да и любви в таком отношении к себе просто ноль, если не минус. И не только к себе, но и к ребенку (он что, болезнь?), и к родным, и к окружающим...

Прямо фу ac.gif

А выгода? Можно заигрываться и не обращать внимание на собственно проблемы в голове. Можно не проявлять любовь к себе - в беременность это бывает еще более трудным занятием, чем в обычное время.

Вспоминается цитата из Хакамады - для успеха в делах, семье и хорошего внешнего вида "надо наотмашь любить себя" (стандартный вопрос интервьюера и нестандартный ответ).

После этого долго размышляла, что есть любовь, а есть противоположность - жалость к себе. И любовь ограничит в кусочке ради заботы о благе, а жалость - даст его ради непротивления и тупого успокоения и видимости блага в данную секунду. Или - любовь даст мудрости и сил преодолеть нежелание и заняться физической подготовкой, а жалость - пригладит перышки и поищет способ забыться... и через небольшое время я буду иметь лишний вес и страшно больную спину с таким ложным "теплым другом".

И еще набрела на мысли, опять же от фразы Хакамады, что у нас фраза "не жалеть себя" обычно значит "не любить себя", вплоть до ненависти и самоуничтожения - обычно ради какой-то идеи.

"Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь что-то там-то
трампарампарампарам.
.....
И мы вам дорогу эту
можем даже уступить" ab.gif
(из "вредных советов" Остера).

Много разных мыслей, простите, давно не высказывалась ab.gif
Petrarka
А еще у меня бзик - у приличной женщины все под контролем.
И неожиданная беременность, даже от мужа, - это признак плохого тона и невоспитанности dry.gif

Прямо голос мамы слышу и вижу ее поджатые губы...
Рядом

Petrarka
И любовь человека окрыляет, а жалость унижает....)
Желаю тебе благоразумия, мудрости и трезвости в принятии решения ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Petrarka
Иногда нужно стать и неприличной, чтобы отказаться от контроля))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Petrarka
Рядом
какого решения, не поняла?
Шелест звезд
Petrarka
Поздравляю!!! masetkepkoj.gif ie.gif
Шелест звезд
Цитата (Petrarka @ 3.07.2011 - 23:04)
Раздражает ужасно, я же не инвалид какой, чтобы на время беременности превращаться в капризную жеманную куклу.

Во время беременности меня постоянно сопровождало чувство смущения, потому что окружающие относятся к беременной женщине именно как к хрустальной вазе: "не дует? Не жарко? Не холодно?..." Мне было очень сложно и тяжело постоянно обьяснять, что я могу сама позаботиться о себе, а если мне будет нужна помощь, я о ней попрошу. Но все равно беременность - это классно!!! friends.gif
Рядом
Мне приятно, когда обо мне заботятся))). Трогательно).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Морозова
Цитата (Petrarka @ 4.07.2011 - 00:32)
...неожиданная беременность...


А я бы эту беременность посчитала сюрпризом)))) приятным сюрпризом)))) у приличной женщины ведь могут случаться в жизни приятные сюрпризы, правда?
tanika
Цитата
а к этому я пришла самостоятельно, только вот решиться на это чудо не могу huh.gif

Мне тоже многие говорят, пора-пора или как вариант "а зачем тогда жить". Я то испытываю отвращение, которое скрываю. А потом опять желание этого чуда. Просто, чтобы появился новый человек. Читала на каком то сайте зачем рожают детей и ставшие мамочками писали, что это не объяснишь, это или есть или нет (а так конечно есть какой-то список причин по которым рожают детей). У меня много страхов связано с тем, а не будет ли так потом "ой сегодня я его люблю, а завтра что-то не очень".
Шелест звезд
Цитата (tanika @ 4.07.2011 - 12:48)
Мне тоже многие говорят, пора-пора или как вариант "а зачем тогда жить".

Когда я слышала эти "пора-пора", просто готова была стукнуть советчика, до такой степени достали. Для меня ведь важно, что думают обо мне другие, а тут в лицо говорят, какая я неправильная. Короче, тяжело мне было. А решилась рожать ребенка, стыдно признаться, когда две мои лучшие подруги забеременнили, а я хожу, понимаешь, НЕ БЕРЕМЕННАЯ! shok1.gif
Рядом
tanika
у меня не было сомнений "люблю или нет"....Я как родила, поняла, что обратно в магазин не отнесешь...Приняла мысль, что это еще один член моей семьи и он у нас будет жить... И что нам придется привыкнуть друг к другу, иначе нормальной жизни у нас с ним не получится. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Морозова @ 4.07.2011 - 10:39)
А я бы эту беременность посчитала сюрпризом)))) приятным сюрпризом)))) у приличной женщины ведь могут случаться в жизни приятные сюрпризы, правда?

Еще бы)) Целая жизнь в подарок))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Волшебница
У меня недавно родился ребенок - сын. Ему сейчас 3 месяца. Я безумно рада этому событию и очень его люблю. Но меня стало преследовать чувство вины. Я постоянно ловлю себя на мысли, что не все делаю для него. я чувствую себя виноватой когда оставляю его даже на несколько минут. И уж конечно когда он плачет - это трагедия для меня. Умом я понимаю, что надо отпустить ситуацию и что я хорошая мама. Но чувство вины и огромной ответственности буквально висит надо мной и давит. У кого были такие проблемы, как вы справились?

_____________
Все будет хорошо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.