[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременность, роды, материнство, отцовство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Василиса
Динка
Мне нравятся такие сравнения. Только не бейте меня за них.
Людям помогают пережить боль эндорфины. Если бы мужчине пришлось рожать, он бы точно умер от болевого шока - а женщине легко wink.gif , потому что внутренние наркотики выделяются, которые обезболивают.
Зато если мужчине приходится терпеть реальную физическую боль, пусть она будет связана для него с каким-нибудь геройством - тогда ему будет гораздо меньше больно, чем ни за понюшку табаку страдать.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Наденька
Цитата (Юлия Н. @ 12.10.2008 - 12:13)
Динка
Мне нравятся такие сравнения. Только не бейте меня за них.
Людям помогают пережить боль эндорфины. Если бы мужчине пришлось рожать, он бы точно умер от болевого шока - а женщине легко wink.gif , потому что внутренние наркотики выделяются, которые обезболивают.
Зато если мужчине приходится терпеть реальную физическую боль, пусть она будет связана для него с каким-нибудь геройством - тогда ему будет гораздо меньше больно, чем ни за понюшку табаку страдать.

Что-то мне никто из моих знакомых не говорил, что рожать было не больно. Одна подруга даже сказала: "Ты не рожала. Я тебе рассказывать не буду. Родишь - поговорим". Видимо, у меня эти самые эндорфины не вырабатываются. Мне больно и страшно, и я не намерена геройствовать и терпеть эту боль.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наташа
Цитата (Динка @ 12.10.2008 - 14:39)
Что-то мне никто из моих знакомых не говорил, что рожать было не больно. Одна подруга даже сказала: "Ты не рожала. Я тебе рассказывать не буду. Родишь - поговорим".

Динка,
тот факт, что кому-то было больно, еще не значит, что будет больно ТЕБЕ. Имхо, зуб болит гораздо сильнее и противнее, чем рожать! А кроме того, я осознавала, что в этот момент я всего лишь помогаю моему желанному ребенку появиться на свет. Я была больше озабочена этим, поэтому про боль практически не помню... Может, и у тебя так будет?

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наденька
Цитата (Наташа @ 12.10.2008 - 13:35)
Может, и у тебя так будет?

а может быть, и нет? всё, что связано с гинекологией, мне ОЧЕНЬ больно.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Soledad
Та же ситуация. Меня никогда не может (и не мог) нормально осмотреть соответствующий специалист, извините за подробность. Я не могу никого и ничего допустить в себя...
У меня было кесарево - поэтому не могу сказать, какова боль при родах.
Простите за такие признания, если они излишне откровенны и/или нарушают правила форума.
Василиса
Цитата
Что-то мне никто из моих знакомых не говорил, что рожать было не больно

Динка, я не говорю, что рожать не больно. Я говорю, что ни один мужчина, по мнению автора этой статьи, не родил бы, потому что умер бы в процессе. smile.gif А женщины выживают. У каждого свое понимание "больно, но терпимо" и "все, убивайте меня, больше не могу терпеть". И даже между мужчинами и женщинами тут есть различия.
После вторых родов я лично решила, что не хочу больше все это терпеть и двоих детей мне хватит. А после первых - первая мысль была: "хочу еще детей!" smile.gif
Что касается "зачем плодить таких же уродов, как его родители" - я очень надеюсь, что просто повторяя ребенку, что он нужен, что он приносит мне и другим радость, что он талантлив, я свожу это ощущение собственной ненужности у него к минимуму.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Наденька
Цитата (Юлия Н. @ 13.10.2008 - 16:47)
Я говорю, что ни один мужчина, по мнению автора этой статьи, не родил бы, потому что умер бы в процессе. smile.gif А женщины выживают.

Ни один мужчина до настоящего момента ещё не родил, разве не так? Кроме того, у мужчины половые органы не устроены для того, что родить естественно, как женщина, так? Поэтому меня удивляют выводы автора статьи (которую я не читала, но что-то слышала), откуда же она / он знает, умер бы мужчина в процессе родов или вытерпел бы и сказал: "Хочу ещё!"??? wink.gif Предположение? На чём основано?
Цитата
И даже между мужчинами и женщинами тут есть различия.

Я согласна, что между мужчинами и женщинами есть различия, даже в том, как мы мыслим, а не только в половых органах ph34r.gif Но мне не нравится, что мы (женщины) своим: "Ой, мы умеем рожать, а вот мужчина слабее, он не может терпеть боли... слёз... и много чего ещё" дескриминируем, причём себя unsure.gif То есть я такая вся прямо лошадь, бык, в горящую избу... А я не хочу! Я хочу быть обычным человеком. Больно мне - буду кричать mad.gif Смешно - ржать, как лошадь, и плевала я, что женщины так не смеются, так можно только мужчинам. Я пытаюсь сейчас сказать, что всё это только стереотипы, которыми нас окружили с детства, и которые мешают нам (МНЕ) жить.

Как пример, вчера муж сказал мне: "Не плачь" - ну да, конечно, он же мужчина, ему тяжело видеть слёзы и не мочь ничего с этим сделать. На это я ему ответила: "Почему я не должна плакать? Может, мне так легче?" Его ответ меня удивил: "А, ну тогда поплачь" (и, Юль, он меня обнял и начал успокаивать - его нужно было только успокоить, что мне так станет легче, а не что я сейчас буду биться лбом о стены и требовать у него невозможного). Короче, я ещё раз прихожу к выводу, что мне необходимо избавляться от общепринятых стереотипов, чтобы было проще жить.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Василиса
Динка, мне кажется, мы разводим базар на пустом месте. Мы не быки, но физиология устроена так, что в общем женщины могут пережить эту сильную боль. Мужчинам эти механизмы не нужны. У них другие механизмы - города завоевывать, например smile.gif
Кстати, ржать, как лошадь, я тоже люблю smile.gif А что, это не положено? Честно, впервые слышу.
То, что ты смогла объяснить своему мужу свое состояние и найти у него понимание - вообще супер! Я как раз пришла к тому, что надо мне этому учиться. С нуля. Получается смешно, но интересно.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Наденька
Цитата (Юлия Н. @ 13.10.2008 - 17:40)
Динка, мне кажется, мы разводим базар на пустом месте. Мы не быки, но физиология устроена так, что в общем женщины могут пережить эту сильную боль. Мужчинам эти механизмы не нужны. У них другие механизмы - города завоевывать, например smile.gif

Не, ну начали, я продолжила, объяснила свою позицию, естественно, мужчинам не нужна такая функция, не зря же Бог так удачно всё разделил wink.gif А города завоёвывать мне не нать! laugh.gif

Цитата
Кстати, ржать, как лошадь, я тоже люблю smile.gif А что, это не положено? Честно, впервые слышу.

Ага, типа, не прилично. А мужчинам, хоть и не прилично ржать, в носу ковырять и много чего ещё делать, о чём я не буду писать, но они это делают и особо ни от кого не получают сопротивления laugh.gif Может, только от жены, которую тут же назовут "пилой" или занудой dry.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Кристина
Цитата
Мне больно и страшно, и я не намерена геройствовать и терпеть эту боль

не будешь рожать?

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Наташа
Цитата (Юлия Н. @ 13.10.2008 - 18:47)
Что касается "зачем плодить таких же уродов, как его родители" - я очень надеюсь, что просто повторяя ребенку, что он нужен, что он приносит мне и другим радость, что он талантлив, я свожу это ощущение собственной ненужности у него к минимуму.

Юлечка, спасибо тебе огромное за рецепт!!!!!! rolleyes.gif
Ну какая же ты умница! Могла бы - расцеловала бы от благодарности!
Казалось бы: такая простая формулировка, а у меня прямо взрыв радости внутри от облегчения боли (да, я боюсь, что мой сын унаследует мои дефекты!), и оттого, что я получила поддержку, в которой капец как нуждаюсь, и надежду, что все-таки я могу сделать для сына что-то еще, чтобы выразить внутреннюю любовь к нему изо всех сил!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Василиса
Наташа
спасибо!

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Наденька
Цитата (Кристина @ 13.10.2008 - 18:29)
Цитата
Мне больно и страшно, и я не намерена геройствовать и терпеть эту боль

не будешь рожать?

Думаю, разберусь по ходу.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Кристина
Что касается меня, я хочу родить. Я хочу быть беременной, узнать, прочувствовать, пропереживать все те чувства и эмоции, которые обычно бывают при этом положении. А вот рожать боюсь. Причем не за себя, а за ребенка больше боюсь. Боюсь, что будут какие-то осложнения, что врачи как-то навредят(все я не могу довериться докторам dry.gif ). А вот дальше, там страхов больше.

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Soledad
Кристина, мне это состояние казалось интересным (у меня не было токсикоза - раз; ребенок рано зашевелился - недель в 14 - два). Я разговаривала с ним - и он реагировал. Чувствовал и музыку - прыгал, услышав зажигательную танцевальную, замирал, слушая Баха, а при звуках вальса попадал в такт...
Но когда у тебя с 11 недель и до декрета угроза выкидыша, когда беременность первая и, вероятно, уже последняя (так и оказалось - у меня единственный ребенок), когда ты не знаешь, доносишь или нет... на первый план выходит страх потерять ребенка. И ждешь: шевелится он или нет... И когда тянуло внизу - всегда было страшно.
Обошлось.
И я не могла довериться врачам никогда, хотя они все сделали очень хорошо, ничего сказать не могу.
Я и сейчас живу с этим страхом. И, наверное, это естественно для матерей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.