[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не быть меж двух огней.
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 19 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Не быть меж двух огней.


«Я не хочу быть меж двух огней, но...» - это знак того, что, возможно, мы уже находимся меж двух огней.
Нам не следует попадать в эпицентр разногласий, проблем, разговоров других людей. Мы можем позволить другим быть ответственными за себя и их взаимоотношения. Мы можем позволить им решать их разногласия друг с другом.
Приносить покой не означает становиться меж двух огней. Мы приносим покой, оставаясь спокойными и не давая приют смятению. Мы приносим покой, не вызывая дополнительный хаос, который возникает, если мы попадаем в эпицентр дел и взаимоотношений других людей.
Не вставайте меж двух огней, если Вы не хотите этого.


Сегодня я буду отказываться принимать какие-либо приглашения прыгнуть в эпицентр дел, разногласий и взаимоотношений других людей. Я буду доверять другим работать с их собственными проблемами, а также идеями и чувствами, которыми они хотят обменяться друг с другом.
Mike
Тут хоть отказывайся, хоть не отказывайся.
Каким-то образом я был меж двух огней и когда мне было 10 лет.
И даже когда мне было 30! лет и они уже были в разводе, им тоже удавалось делать из меня разменную карту.

Сегодня не буду никуда лезть.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
ariadna
Привет всем.
Цитата
Сегодня я буду отказываться принимать какие-либо приглашения прыгнуть в эпицентр дел, разногласий и взаимоотношений других людей. Я буду доверять другим работать с их собственными проблемами, а также идеями и чувствами, которыми они хотят обменяться друг с другом.

Ситуация у меня на работе сейчас такая,что два хорошо знакомых мне человека начали враждовать.И потом по очереди приходят ко мне и высказываются,то есть жалуются друг на друга.Да.................есть над чем подумать
сибирячка
Я между двух огней быть как то не боюсь, меня это не напрягает абсолютно. Немного правда приходится как бы подстраиваться под каждый огонь - ведь я привыкла быть для всех хорошей. Сейчас я в ситуации, когда являюсь олним из огней. Остановиться сложно, понимаю хотя, что того, кто между нами, я напрягаю.
Шелест звезд
Цитата
Я буду доверять другим работать с их собственными проблемами, а также идеями и чувствами, которыми они хотят обменяться друг с другом.

ТОлько что задумалась, как это сложно - доверить людям самим решать сови разногласия. По-моему, одной из черт созависимых является "тяга" к хаотичным отношениям. Лично я при виде какого-то конфликта сразу начинаю в этом бурно учавствовать и обьяснять всем, кто тут прав... Я ж самая умная! ranting.gif
May
Привет!
Даже смешно сделалось... А я настолько уже к этому привыкла в семье с постоянно и долго разводящимися родителями, что и работаю посредником и "меж двух огней" давно стало моей профессией, которая меня жутко напрягает уже. Соединять несоединимое и сводить берега одной пропасти, что может быть привычнее и роднее 2.gif
Пока только молитва о душевном покое и помогает, чтобы не взваливать на себя хотя бы совершенно от меня независящее или вовремя притормаживать такие поползновения. Ну или уж задним числом понимать, почему это воз так тяжел.
Вот думаю, а не моя ли привычная точка зрения дает такой ракурс восприятия моей работы? Может взглянуть на нее по-другому? Вроде того, что я делаю свою серединку, а дальше хоть трава не расти - примирить-то тут нереально. Есть над чем подумать и, возможно, усмирить свою прыть, где она явно лишняя.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
Здесь расположена полная версия этой страницы.