[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Освобождение.
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 20 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Освобождение.


Пусть страхи исчезнут.
Освободите все негативы, ограничения, самоподавляющие убеждения, даже те, которые таятся в Вашем подсознании. Эти убеждения могут относиться к жизни, любви или Вам самим. Убеждения порождают реальность.
Отпустите. Из той глубины, где таятся Ваши страхи, обиды и негативные убеждения отпустите их. Пусть убеждения и чувства выйдут на поверхность. Примите это. Капитулируйте перед этим. Почувствуйте беспокойство и тревогу, затем отпустите это. Пусть новые убеждения займут место старых. Пусть покой, радость и любовь займут место страха.
Дайте себе и своему телу обещание освободиться от страхов, обид и негативных убеждений. Освободите то, что больше не принесет пользы. Верьте, что Вы выздоравливаете, и Вас готовят к тому, чтобы получать хорошее.


Сегодня, Господи, помоги мне в моем стремлении освободиться от старых убеждений и чувств, которые могут причинять мне боль. Спокойно забери их у меня и замени новыми убеждениями и чувствами. Я действительно заслуживаю того, чтобы мне предложили лучшую жизнь и любовь. Помоги мне верить в это.
ariadna
Привет всем.
Цитата
Отпустите. Из той глубины, где таятся Ваши страхи, обиды и негативные убеждения отпустите их. Пусть убеждения и чувства выйдут на поверхность. Примите это. Капитулируйте перед этим. Почувствуйте беспокойство и тревогу, затем отпустите это.

Только вчера на меня опять нахлынули тоска,чувство брошенности и отчаяния.Они захватили меня,но не парализовали как раньше.Я была способна рассуждать.В результате уединилась и стала проживать эти чувства,молиться ВС.И чем чаще я позволяю себе ощущать свои отрицательные чувства,чем больше я за ними наблюдаю и признаю их,тем меньше я попадаю под их влияние.И чем чаще я их чувствую,тем менее сильными и ужасными они становятся.Постепенно они начинают терять свою власть надо мной или просто становятся менее сильными..........я пока сама не поняла.В результате реже стала заедать эти свои чувства.Спасибо за всё ВС.
Mike
Освобождение для меня - это освобождение от двуличности, от мистера Хайда, который временами может захватить меня.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
татьяна69
Всем привет.
Цитата
Убеждения порождают реальность.

Самое сложное в моем опыте было действительно дать выйти на поверхность всему этому хламу. Контроль мощно все сдерживал и укрывал.
Сейчас этап наблюдения и препоручения своих убеждений - рождение, жизнь в новой реальности)))
Наташа
Привет, я Наташа, взрослая дочь алкоголика.
Цитата (мася @ 20.03.2011 - 00:04)
Сегодня, Господи, помоги мне в моем стремлении освободиться от старых убеждений и чувств, которые могут причинять мне боль. Спокойно забери их у меня и замени новыми убеждениями и чувствами. Я действительно заслуживаю того, чтобы мне предложили лучшую жизнь и любовь. Помоги мне верить в это.

Сегодня эта молитва особенно подходит мне ac.gif Вот уже 3 дня испытываю сильную боль, и понимаю, что она от моих старых детских убеждений... Всё утро сегодня просила ВС, чтобы Она освободила меня от них и помогла жить дальше, т.к. сегодня нет никаких сил надеяться на лучшее будущее для меня...
Спасибо.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Рома
написано просто, но мне тяжело проживать это все, паника охватывает, постоянно куда ломлюсь, или впадают в курение или обжорство. сложно принимать себя таким каков я есть, постоянно давят всякие убеждения каким я должен быть.
лютик
Цитата
самоподавляющие убеждения


Начала потихоньку обнаруживать подобные убеждения - самоподавляющие, какое точное определение. Похоже, что многие убеждения, которые я зачем-то держу при себе, ещё и самодостаточные в своём подавлении, как будто самодовлеющие. И мне даже чуть-чуть становится страшно, даже страшно представить ситуацию, если у меня получится освободитсья от этих самых самоподавляющих убеждений, которые во многом действуют на меня как удав на кролика - почти гипнотически. Вдруг я перестану быть таким кроликом и сама стану "удавом".
Молю Высшую Силу о здравомыслии.

Цитата
Дайте себе и своему телу обещание освободиться от страхов, обид и негативных убеждений. Освободите то, что больше не принесет пользы. Верьте, что Вы выздоравливаете, и Вас готовят к тому, чтобы получать хорошее.


Удивительно точно. Спасибо.
Лакшми
ak.gif я не понимаю что мной движет, какое убеждение в моём отношении к некоторым людям, которые меня не любят, используют, а я и рада как сумасшедшая. привязывает меня к ним их красота и молодость, самодовольный взгляд, напыщенность, уверенность в своей правоте. мне всё это их не интересно но меня колбасит от желания обладать ими... ... но и обладание мне не приносит удовлетворения ни внутреннего ни физического, блин, Я хочу освободиться от этого навязчивого желания, хочу освободить место для любви, и выкинуть тот хлам, что называется - использовать.
сегодня была свободна от курения, надеюсь на Высшую Силу, на помощь мне в освобождении меня из плена сигарет.
Спасибо
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.

Пишу 4-ый шаг, всплывает много страхов, обид, негативных убеждений. Действительно, убеждения и чувства выходят на поверхность. Иногда они оказываются сильнее, чем моё желание от них освободиться, я в них застреваю. Тогда прошу ВС освободить меня. Сейчас подумала, что, наверное, нужно сначала попросить ВС об освобождении, а потом уже их вытаскивать. А я, наверное, как "сам себе психотерапевт". Буду молиться "до". И после - тоже. И помнить, что не моей силой это всё происходит.
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне в моем стремлении освободиться от старых убеждений и чувств, которые могут причинять мне боль. Спокойно забери их у меня и замени новыми убеждениями и чувствами. Я действительно заслуживаю того, чтобы мне предложили лучшую жизнь и любовь. Помоги мне верить в это.

аминь.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.