[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Синдром Мерилин Монро
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
После некоторой пауузы опять читаю эту книгу.
И больно от фразы:
ты места себе не находишь, когда все спокойно. Тебе нужна хоть какая-то неприятность.

И я помню, как эти неприятности я находила. иначечувствовала себя мертвой.

_____________
user posted image
Осень
Катрин, я читаю и тоже бывает больно, а, иногда, и страшно. Но вот именно эти боль и страх меня убеждают, что мне нужно что-то с этим делать. Это просто Первый Шаг. ab.gif Я люблю Первый шаг!
Я распечатала себе особенно пронзительные вещи о себе и читаю каждый день - чтобы не забыть, что во мне живёт, и почему мне нужно выздоравливать.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
sleipnir
Цитата
Я распечатала себе особенно пронзительные вещи о себе и читаю каждый день - чтобы не забыть, что во мне живёт, и почему мне нужно выздоравливать.



О, хороший способ. Собрать цитатник о себе. Попробую!
Ленайна
Катрин
Ничего, я вот уже дочитала до методик выздоровления ab.gif Там интересно, полезно и не больно. ad.gif А боль, по сути - это сигнал, где искать проблему, чтобы вылечить.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна
Блин, у меня странно....когда читала про болезнь, интересно было, а вот упражнения уже неинтересны стали почему-то, уже и забросиить книжку охота shok1.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Скрипка что-то подобное писала пару месяцев назад. Про то, что кучу психологической литература читает ровно до половины, до того места, где начинается про решение проблемы. Потом ей вдруг становится неинтересно и она книжку бросает...

Я, на данном этапе, наверно уже чувствую готовность следовать этим советам, желание чувствую, даже нетерпение какое-то. Потому что поняла, что всё - уже край, дошла "до ручки", до дна своего, наверно... Эмоции немного поулеглись и смотрю сейчас на весь период своего замужества и чётко понимаю, что ТАК жить больше не хочу dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Осень
Цитата (Катрин @ 26.04.2011 - 15:42)

Блин, у меня странно....когда читала про болезнь, интересно было, а вот упражнения уже неинтересны стали почему-то, уже и забросиить книжку охота shok1.gif

Катрин, я на себе ощущаю, что в самом процессе выздоровления ничего приятного или интересного нет, а наоборот - противно, пусто, непривычно, неудобно, безвкусно и отвратительно постно... Иногда такое ощущение, что меня наизнанку вывернуло. Я знаю, что так и должно быть. Зависимость требует своего, ей выздоровление "невкусно". Вдохновляет то, что Душевное Здоровье - это и приятно, и полезно, и радостно, и даже, думаю, гораздо выгоднее, чем зависимость. ab.gif Но оно может наступить только после вот такого "крайне неприятного выздоровления".
Держись!!!

friends.gif

пс.
и мне самой - того же самого! friends.gif

db.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Гость_Скрипка
Цитата (Катрин @ 26.04.2011 - 13:42)
когда читала про болезнь, интересно было, а вот упражнения уже неинтересны стали

Потому что в одиночку трудно вплоть до невозможно. Хоть сто тыщ умных книжек прочитай. Сила в группе таких же желающих и сопротивляющихся. Я вот дома ни тебе йогой, ни чем еще полезным для организма не могу себя заставить заняться. А проехать полгорода, заплатить деньги за право делать тоже самое в компании таких же желающих это делать - вот там я буду этим заниматься. Главная задача - выманить себя из дома ab.gif
И с книжками также. Я их уже с того момента, о котором Ленайна пишет, много каких дочитала до конца))) Просто перестала бояться, что я одна и я все равно с этим не справлюсь, так наверное ab.gif
Ленайна
Мне в этой книге до сих пор один момент непонятен. Откуда авторы знают столько ПРО МЕНЯ??? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
]
Цитата
Мне в этой книге до сих пор один момент непонятен. Откуда авторы знают столько ПРО МЕНЯ???

Ленайна, таких как ты много ab.gif и ты и я и многие, кто на форуме, а еще многие, кто не знают о своей болезни или отрицают. Так что в каком-то смысле мы все одинаковые))) мне так кажется)))


_____________
user posted image
Ваниль
Я читала эту книжку. Впечатлилась гораздо больше, чем когда читала Норвуд "Не будьте рабой любви" - как-то я предпочитала не тратить на мужчин свои финансы pardon.gif . Одной медитацией из Синдрома... пользуюсь до сих пор. Но не все сделала по книжке. Там есть про "он тот" и "он не тот" - помогло понять разницу между МЧ, которого я встретила к тому моменту и отношениями, к которым стремлюсь. МЧ, конечно же, снова оказался "не тот". И время это только подтвердило - говорю ответственно, потому что тогда я не разорвала эти отношения и сейчас имею последствия в полном объеме.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Катрин
Я как до методик дошла, забросила книгу(((

_____________
user posted image
Катрин
Может пока не готова прорабатывать онтошения? Я пока с родителями прорабатываю.

_____________
user posted image
Осень
Для меня и "Синдром М.М.", и книга Р.Норвуд - очень ценные и взаимодополняющие. Они обе подходят для работы над выздоровлением. В паре - вообще замечательно может получиться!
Цитата
Я как до методик дошла, забросила книгу(((

Мне кажется, применение любых методик очень индивидуально. У Норвуд на мой взгляд стратегия разработана мощная, общее направление выздоровления, так сказать. А в "Синдроме..." можно брать конкретные методы и приёмы, чтобы лучше достигать результата, к которому намечен путь у Норвуд. Я также знаю, что не всем предложенным в книге "Синдром Мерилин Монро" я стала бы пользоваться даже во имя выздоровления, есть там некоторые для меня вообще неприемлемые вещи. Но того, что можно взять, гораздо больше.


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ленайна
Осень
Цитата (Осень @ 16.05.2011 - 18:55)
Я также знаю, что не всем предложенным в книге "Синдром Мерилин Монро" я стала бы пользоваться даже во имя выздоровления, есть там некоторые для меня вообще неприемлемые вещи. Но того, что можно взять, гораздо больше.

А какие именно вещи? Стало интересно, вдруг у меня похожие. У меня там один момент вызывает протест - слишком, по-моему, категоричный тон и фразы: "Ты должна его бросить\ ничего хорошего у тебя с ним не выйдет" и тому подобное... У Норвуд как-то мягче, осторожнее. И про отношения, наоборот, сказано: не надо всё резко менять.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.