[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дар, а не бремя
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 26 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Дар, а не бремя.

Дети - это дар, если мы его принимаем.
Кэтлин Тернер Крилли.

Дети - это дар. Наши дети, если они у нас есть, - это дар нам. Мы как дети были даром для своих родителей.
К сожалению, многим из нас не передано было послание от наших родителей, что мы были даром для них и Вселенной. Может быть, наши родители сами страдали. Может быть, наши родители смотрели на нас как на тех, кто будет заботиться о них. Может быть, мы появились на свет в трудные для них времена. Может быть, у них были собственные проблемы, и они просто не были способны наслаждаться, принимать и ценить нас как дар, которым мы являемся.
Многие из нас имеют глубокое убеждение, иногда на подсознательном уровне, что мы были и есть в тягость миру и людям, окружающим нас. Это убеждение может блокировать нашу способность наслаждаться жизнью и нашими взаимоотношениями с другими людьми. Это убеждение может даже вредить нашим взаимоотношениям с Высшей Силой - мы можем чувствовать, что мы в тягость Богу.
Если у нас есть это убеждение, то пришло время его отпустить.
Мы - не бремя. И никогда им не были. Если мы получили такое послание от наших родителей, то сейчас пришло время понять, что это их проблема, чтобы ее решать.
У нас есть право относиться к себе как к дару - дару себе, другим и Вселенной.
Мы здесь, и у нас есть право быть здесь.

Сегодня я буду относиться к себе и детям, которые у меня есть, как к дару. Я избавлюсь от убеждений, которые у меня были, когда я думала, что я в тягость моей Высшей Силе, моим друзьям, моей семье и себе.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Гость_Скрипка
Кто волшебник - ВС или Мелоди Битти? )))))))))))
Только вот сейчас всю эту тему и в себе и с а.с. мусолила, про дети, про быть или не быть, про неспособность выстраивать отношения и вот на тебе, открыла тему собрания! Волшебство! friends.gif
Вот чего мне все это время не хватало -
Цитата (Miophia @ 25.03.2011 - 21:08)
Если у нас есть это убеждение, то пришло время его отпустить.
- разрешения отпустить это убеждение. Вот крутила-вертела, а про то, что если меня не принимали родители, то это можно оставить им как их проблему - мне и в голову не пришло. и про то, что это убеждение можно просто отпустить - тоже.
Спасибо!!!! Сделаю всё, что в моих силах!
ie.gif
Mike
Мне трудно сказать - а зачем я родился?
Может это случайно.
Может для закрепления неких материальных позиций.
Мне об этом не докладывали.
У меня вообще закрепилось мнение, что дети рождаются просто так, как кошки и собаки.
Имею укрепившееся своё мнение: без большого количества жилья, без большого количества денег не хочу мучать детей суровыми условиями жизни.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
ariadna
Привет всем.
Цитата
Дети - это дар. Наши дети, если они у нас есть, - это дар нам. Мы как дети были даром для своих родителей.
К сожалению, многим из нас не передано было послание от наших родителей, что мы были даром для них и Вселенной.

Как интересно.Просто никогда не думала,что так можно воспринимать собственных детей.Дар,Божий дар-какие интересные и непривычные слова на вкус.Я очень хочу,чтобы в будущем(когда у меня будут дети)я была готова передать им это знание............Мои дети-мои будущие маленькие учителя.
nanali
Я давно стараюсь относится так к своему сыну иногда получается иногда нет. Но когда приходишь домой и сын так сладко тянет ко мне ручки обнимает Говорит " Я люблю тебя мама очень очень, я скучал по тебе" чуствуется огромное количества тепла и надежды. В такие моменты относится к сыну как то иначи просто невозможно. Это Дар божий это просто любовь. Сын для меня это дар божий потому как здесь даже чувство ответственности спасительно.
Во время родов, когда ребенок уже не дышал у меня вживоте я отчаено молилась чтобы Бог дал ему возможность жить я думала пусть лудше я умру а он будет живой.Благодаря ВС и врачам мы оба живы.сначало с отношении сына я много не понимала была затяжная депресия, котороя привела в итоге к любви .
Относится к сыну как Дару Божьему не получается тогда когда я начинаю ругать себя что "я плохая мама".
В отношении себя так относится к себе не получается ВС даруй мне здравомыслие.
Цитата
Многие из нас имеют глубокое убеждение, иногда на подсознательном уровне, что мы были и есть в тягость миру и людям, окружающим нас. Это убеждение может блокировать нашу способность наслаждаться жизнью и нашими взаимоотношениями с другими людьми.

Это про меня я всегда думала что в тягость маме.Блокирует еще как. ВС даруй пожалуста мне силы принять новые убеждения, ведущие меня к тебе и к любви
Багира777
Я просто не могла спокойно читать тему, после каждого предложения плакала. 11 месяцев назад, я родила свою доченьку. И это для меня дар Божий. Я захотела менятся для нее и в конце концов узнала, что созависимая. Это все очень тяжело принять, но изменю себя. Я теперь всегда говорю ей: "Ты родилась и спасла меня и мою жизнь". Я люблю ее и я изменю себя ради себя и ради неё. И не ради, а вопреки, потому что хочу чтобы она не страдала т.к. я. Дети - это безусловно Божий дар и я буду до конца своих дней благодарить Господа за это.
Красавишна
Сегодня я опять не смогла поставить границы с дочерью, сама потому что их не осознаю. В результате, подавила свои негативные эмоции и перестала контачить с собой.. Раздражение, убегание, ярость, беспомощность, печаль и в конце вина..
Я гноблю себя, плохая мать..Но вот щас поймала себя на мысли,что буду матерью еще хуже если не перестану себя обвинять.. Спасибо
Шелест звезд
Цитата
Мы - не бремя. И никогда им не были. Если мы получили такое послание от наших родителей, то сейчас пришло время понять, что это их проблема, чтобы ее решать.

Пока это и моя проблема...
Цитата
Сегодня я буду относиться к себе и детям, которые у меня есть, как к дару.

Для меня очень важно научиться относиться к своему ребенку именно так - как к дару! Сейчас думаю о своем отношении и проваливаюсь в стыд...
Здесь расположена полная версия этой страницы.