[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему так?
ale
Как то всё запутано
непонятно сложно...
Выросла как бы и не в семье алкоголика(выросла без отца)но по словам матери отец был алкоголиком.
Родные говорят очень мне в детстве папы не хватало(в каждом похожем мужчине видела папу).
Выросла -вышла замуж,муж не сказала чтоб алкоголик(ну может быть я не хочу в этом себе признаваться)запои у него страшные...Читая статьи о созависимости пришла к выводу что я больна!!!!!УЖАС!!!!
Вот откуда мои страхи контроли,боль душевная,не желание жить,все эти чувства которые испытывают созависимые люди!!!!
Честно сказать я думала что я одна такая"в роли жертвы"..такая бесхорактерная нюня.....
У меня такое впечатление что у меня целый букет созависимости...хочу выкарабкаться с этого замкнутого круга...
ПОМОГИТЕ!!!!!
Тиша
Цитата (ale @ 26.03.2011 - 10:15)
Как то всё запутано
непонятно сложно..

Привет!
А что запутано и сложно? Программа - так она простая вроде. Ежли что непонятно, можо спрашивать.


_____________
девять сотый
Ксо
ale
Цитата
Выросла как бы и не в семье алкоголика(выросла без отца)но по словам матери отец был алкоголиком

Я тоже выросла без отца. Он тоже алкоголик, но я его почти не знаю. Родители развелись, когда мне было меньше двух лет.
Алкоголиками, к тому же, были мои бабушка с дедушкой, хоть мне и сложно было это признать - уж очень я любила свою бабушку и мне казалось, что признать её болезнь, это как клеймо ей поставить что она плохая.
Я выросла в дисфункциональной семье и имею все те же проблемы, что и дети из алкогольных семей.
Одна из главных моих проблем - боль покинутости, именно эту боль я пыталась заглушить всю свою жизнь разными способами.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
ale, привет!
Ты не одна. Спрашивай, читай - здесь очень много опыта и информации.
А там, гду ты живешь, есть группы? Это самая лучшая помощь для меня.
ale


КсоСпасибо вам за ответы!!!
Я тоже своего отца не помню даже
"хоть мне и сложно было это признать - уж очень я любила свою бабушку и мне казалось, что признать её болезнь, это как клеймо ей поставить что она плохая."Наверное и у меня так...Противоречия..как то не могу принять это всё...переварить...
Пытаюсь разобраться с чувствами с состоянием своим,и получается "чем дальше в лес тем больше дров"Начиная с детства заканчивая настоящим временем...(я только столкнулась с этой правдой...и мне как то тяжело её пока переварить)
ale
Киса
к сожалению там где я живу нет групп(((Пытаюсь сама во всём этом разобраться...пока плохо получается
Подскажите с чего начать?а то уже кавардак в голове
Спасибо!!!
Гость_Скрипка
ale
Там где я живу тоже нет групп. У меня есть только этот форум, группа переписки ВДА и Ал-анон, есть еще скайп-группы. Я начинала с Первого Шага, отвечала на вопросы, делилась тем, что возникало. Читала литературу, программную и вообще по теме зависимости, созависимоти и т.п.
Гость_Любаша
Цитата (ale @ 26.03.2011 - 15:12)
с чего начать?

ale
посмотри эту тему.
Там собраны конкретные ссылки - с которых можно начать
Здесь расположена полная версия этой страницы.