[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: начало
ale
"Мы инстинктивнo сoпрoтивляемся идее личнoгo бессилия и пoтери кoнтрoля. Мы привыкли к тoму, чтoбы брать на себя пoлную oтветственнoсть за все, чтo с нами прoисхoдит в нашей жизни, а также за прoисхoдящее в жизни других людей. Этo прoтивoречит идее пoтери кoнтрoля. Как мы мoжем нести пoлную oтветственнoсть и oднoвременнo быть бессильными? Пoка мы не дoстигнем дна и не пoтерпим пoлнoгo пoражения, мы будем неспoсoбны сделать первый шаг в направлении oсвoбoждения и oбнoвления сил. Наше бессилие является правдoй, кoтoрую мы дoлжны признать, прежде чем мы пoлнoстью признаем свoе пoражение."
Как ощутить своё полное бессилие?Я понимаю что не всё в жизни зависит от нас...многие проблемы отпускаю просто на самотёк...
Но как то не пойму смысл этого-так получается что в любой ситуации конфликтной или что мне не нравится(не приятно)мысленно говорить себе что я бессильна?????И руки на всё опускать???И глаза закрывать?
Гость_Любаша
ale
а ты посмотри, есть ли в твоей жизни повторяющиеся грабли, на которые ты наступаешь вопреки прошлым шишкам.
Если есть - то вот тут и кроется твоё бессилие и неуправляемость
Гость_Скрипка
ale
Мне на Первом шаге очень помогали вопросы. Я отвечала на них и открывала в себе такие тайные дебри, о которых если и знала, то давно забыла. И как-то постепенно что-то вырисовывалось, а потом я вдруг осознала, что я бессильна контролировать другого, бессильна изменить другого и т.д. И замечательно с этим смирилась. Это было в Ал-аноне. А потом прочитала в Первом Шаге ВДА что я бессильна перед "последствиями семейной дисфункциональности" - и ощутила знакомый зуд - как это я бессильна? очень даже я сИльна 2.gif Так вот в ВДА пришла. Ну а чтобы бессилие ощутить мне приходилось изо дня в день забивать себе голову программной информацией, так чтобы живого места для прежних мыслей не оставалось. Тогда стало доходить. Потом ощутила, так как-то ab.gif
ale
Спасибо за советы!!!Я выписала вопросы но пока не решаюсь отвечать..какоето противоречие в душе,не пойму какое "борьба"анализируя жизнь я вижу что часто применяла 1 шаг(не знавши про его и не осознанно)...Чувство бессилия и потери контроля над ситуацией часто отпускала,но в душе испытывала полную пустоту раздавленность, полную потерю себя.
Обессиливши- начинала заполнять эту пустоту-но видно не тем заполняла раз на теже грабли всё наступаю и наступаю...
Но надеюсь и верю что придя к Вам уже "грабли"мои будут бить не так сильно 66.gif ab.gif
Гость_Скрипка
Цитата (ale @ 27.03.2011 - 08:38)
Но надеюсь и верю что придя к Вам уже "грабли"мои будут бить не так сильно

ale
Со временем мы просто учимся на них не наступать friends.gif
Киса
Цитата
Но как то не пойму смысл этого-так получается что в любой ситуации конфликтной или что мне не нравится(не приятно)мысленно говорить себе что я бессильна?????И руки на всё опускать???И глаза закрывать?


Я не могу никого изменить, я не могу заставить человека делать или не делать что-то. Но я могу определенно относится к чему-либо и ясно показывать свое отношение к этому.

Согласна с тем, что бессилие можно обнаружить там, где я все время вляпываюсь в каку и не могу остановиться до того, как уже не буду по уши.
Моих собственных сил не хватает, здравомыслия не хвататет.

Чем меньше я осознаю свое бессилие, тем больше я болезненно контролирую.
-Verona-
Если в отношениях с близкими у меня уже более ясная картина, то как быть с работой? Как я могу заставлять клиентов совершать покупки, если я бессильна? Сегодняшняя работа связана с продажами рекламных площадок в газете, и каждый день для меня в некотором роде является кошмарным. Как уговорить, уломать, заставить?


У меня ощущение, что я навязываю услуги и пытаюсь вытянуть из клиента деньги.
Это раздражает.
Возможно, я смотрю на ситуацию под кривым углом?

У кого есть/были похожие ситуации, отзовитесь!
Ксо
Я делаю то, что могу, а результат отдаю Богу...

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Любаша
Цитата (-Verona- @ 4.04.2011 - 12:16)
Как уговорить, уломать, заставить?

Может быть не заставлять, а показывать привлекательность?
-Verona-
Цитата
Может быть не заставлять, а показывать привлекательность?


неоднократно перечитываю фразу "показывать привлекательность".

Вот чувствую дискомфорт и взбрыкивания.
А я наверное и не умею
Цитата
показывать
эту саму
Цитата
привлекательность
. dry.gif

А в детстве мне всегда говорили не высовываться....Видимо, здесь связь есть.
Подавать себя я не умею, "продавать"(в смысле потребовать большую з/п) тем более.

Спасибо, Любаша, помогла обнаружить еще одну "секретную кнопку".


Ксо, благодарю. Стараюсь не забывать в особо сложных ситуациях, что можно доверить решение ВС.
Pirog
Не по теме выздоровления, но по теме продаж :)

Показывать превлекательность - значит сначала выяснить что же клиента привлекает, что для него важно. А потом показать именно эти стороны своего "товара".

И чтобы себя продать, нужно тоже самое. Нужно понять что от тебя хочет шеф и показать что ты именно то что ему нужно. А цена - дело десятое.
Рядом
Pirog
А продавать нужно себя или свои профессиональные услуги?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (-Verona- @ 4.04.2011 - 08:16)
Как я могу заставлять клиентов совершать покупки, если я бессильна? Сегодняшняя работа связана с продажами рекламных площадок в газете, и каждый день для меня в некотором роде является кошмарным. Как уговорить, уломать, заставить?



Можно только помочь захотеть человеку. Заставить захотеть вряд ли удастся. В данном случае я бессильна перед тем, что от меня не зависит. От меня не зависит, прислушается ли человек к моим словам. Но я могу попробовать его заинтересовать, чтобы он почувствовал, что ему это нужно и захотел воспользоваться моим предложением.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Вопрос ко всем. Как проявляется бессилие во взаимоотношениях с близкими людьми? Можно пример, для наглядности? А то я что-то запуталась... unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
например, я постоянно вымораживалась в общении с мамой мужа. Меня раздражало ее постоянное желание противоречить, поступать по-своему и вопреки, спорить и так далее. Я просто не знала что с этим делать. Билась, билась. А потом признала бессилие и смирилась. Все тож самое, но я уже не злюсь и не нервничаю. Я стала меньше нервничать и напрягаться, мама стала меньше сопротивляться. И нам даже удается договориться. Например, совсем недавно мама в очередной раз поставила меня перед фактом, что она уже купила билеты на самолет и поедет с моим сыном отдыхать. Раньше я бы ужасно разозлилась, потому что подобные вещи все-таки обсуждаются заранее. Но во мне моментально сработало бессилие, ведь мне ее не изменить. Я напомнила спокойно и без претензий, что все-таки неплохо было бы заранее обсуждать подобные мероприятия. Попросила, чтобы это было в последний раз. Мама не стала спорить и даже без вызова согласилась со мной, признала, что не права и просто торопилась быстрей застолбить билеты, когда подвернулась подобная возможность. В общем, обошлось без кровопролития. Или с зависимыми людьми - я описывала уже,по-моему. Я признала свое бессилие перед зависимыми людьми. Как только вижу, что со мной говорит не человек, а зависимость - сразу сворачиваю удочки и перехожу на другое место). Здесь нечего ловить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.