[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Удовлетворение потребностей
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 час 29 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Удовлетворение потребностей

Представьте себя гуляющей по лугу. Перед Вами открывается тропинка. По мере того, как Вы идете по ней, Вы чувствуете голод. Посмотрите налево. Перед Вами фруктовое дерево полное плодов. Соберите, сколько Вам нужно.
Через некоторое время Вы чувствуете жажду. Справа от вас появляется источник чистой воды. Когда Вы устаете, появляется место для отдыха. Когда Вы одиноки, появляется друг, чтобы прогуляться с Вами. Вы заблудились - учитель с картой в руках рядом с Вами. Потребуется не так много времени, чтобы Вы заметили закономерность: потребности и их удовлетворение, желания и их исполнения. Возможно, думаете Вы, Кто-то определяет во мне потребности, потому что Кто-то запланировал их удовлетворить. Может быть, мне нужно почувствовать потребность, тогда я замечу и приму дар удовлетворения. Возможно, закрывая глаза на свои желания, я не смогу раскрыть руки, чтобы принять их исполнение.
Потребности и их удовлетворение, желания и их исполнения - непрерывный круг, если мы его не разрываем. Все необходимое для удовлетворения наших потребностей уже запланировано и доставлено для нашего путешествия.

Сегодня все, что мне нужно, будет мне дано.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
Mike
Я шел по Ашану на м. Авиамоторная. Выбор хлебов - сортов 160.
Потом мясо - много. Налево посмотришь - морской черт из тихого океана - самолетом доставили из Аргентины.
Потом ряды с фруктами, сам завешиваешь гранаты из Ирана.
Рядом ряд с конфетами, жена стащила две конфеты (удовлетворяя потребности).
Дальше чистая кока-кола за 8 рублей.
Да ашан, ашан.

Завтра я пойду в ашан, как в коммунизм.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
татьяна69
Привет, я Татьяна ВДА.
Цитата (May @ 28.03.2011 - 18:24)
Потребности и их удовлетворение, желания и их исполнения - непрерывный круг, если мы его не разрываем.

Принцип разрыва не только в этом круге... по жизни...
Цитата (May @ 28.03.2011 - 18:24)
Возможно, закрывая глаза на свои желания, я не смогу раскрыть руки, чтобы принять их исполнение.

Господи помоги мне верить, что я достойна Твоей заботы!
Я верю Ты любишь и заботишься обо мне. Твоя воля обо мне - это моя радость и счастье.
Цитата (May @ 28.03.2011 - 18:24)
мне нужно почувствовать потребность, тогда я замечу и приму дар удовлетворения.
ariadna
Цитата
Через некоторое время Вы чувствуете жажду. Справа от вас появляется источник чистой воды. Когда Вы устаете, появляется место для отдыха. Когда Вы одиноки, появляется друг, чтобы прогуляться с Вами. Вы заблудились - учитель с картой в руках рядом с Вами.

ВС,научи меня замечать это в своей жизни.
Цитата
Возможно, закрывая глаза на свои желания, я не смогу раскрыть руки, чтобы принять их исполнение.

Сейчас это моя проблема.Мне очень сложно заботиться о самой себе:неинтересно,скучно.Вот если бы о ком-то другом.....Ни как не могу понять и объяснить такое равнодушие к себе.Так что пока ,с раскрытием своих потребностей у меня тяжело.
Шелест звезд
Цитата
закрывая глаза на свои желания, я не смогу раскрыть руки, чтобы принять их исполнение.

Про меня. Так старательно задавливаю в себе желания, что вроде бы и не хочется. Страшно. Помню, как мама отказывала себе в многом, и говорила, что это ей не нужно. Сейчас я реально понимаю ее.
Цитата
Потребности и их удовлетворение, желания и их исполнения - непрерывный круг, если мы его не разрываем.

Да, это естественно - чего-то хотель, к чему-то лучшему стремиться. Я же в своей
сибирячка
Все так. Надо только перестать бояться, отпустить и поверить. Как это сделать реально....
Здесь расположена полная версия этой страницы.