[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как праздновать день рождение?
Страницы: 1, 2
Рядом
Цитата (Динка @ 30.03.2011 - 06:54)
Рядом
вопрос об алкоголе может прозвучать от родственников, которые не в курсе, почему его нет на столах.

Потому что его не пьют)) По-моему, все просто. Если у меня в доме не колятся героином, то у меня в доме нет героина. Все ведь просто ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Динка @ 30.03.2011 - 06:54)
Рядом
вопрос об алкоголе может прозвучать от родственников, которые не в курсе, почему его нет на столах.

У меня был период, когда я не употебляла алкоголь вообще. Ни грамма. И приглашая на свой ДР, помнится, сказала, что если кто-то хочет выпить, пусть приносит с собой.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Цитата (Рядом @ 30.03.2011 - 10:30)
Если у чела запрет, он поздравит, извинится и скажет, что не сможет присутствовать на мероприятии. А я пойму и не обижусь)) Нет ничего важнее выздоровления, но это точно забота того, кто выздоравливает. Не мир под него подстраивается.

Лично мне больше хочется на своем ДР видеть анонимных, т.к. теплоты в отношениях с ними сейчас больше.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Рядом @ 30.03.2011 - 10:59)
Если у меня в доме не колятся героином, то у меня в доме нет героина

не поняла сравнения. у меня дома есть алк, и много. Я не пью в данный момент по другой причине. Лично себе я позволяла и буду позволять бокал вина по поводу.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 30.03.2011 - 06:59)
Цитата (Динка @ 30.03.2011 - 06:54)
Рядом
вопрос об алкоголе может прозвучать от родственников, которые не в курсе, почему его нет на столах.

Потому что его не пьют)) По-моему, все просто. Если у меня в доме не колятся героином, то у меня в доме нет героина. Все ведь просто ie.gif

Неееее, не скажи. ab.gif Тут следующим вопросом будет:"А почему не пьют?" И пошло-поехало. Весь ДР превратися в объяснение, что я не верблюд.

Всё-таки, в нашем общественом сознании отношение к алкогою и героину, мягко говоря, разное. И, если у меня на столе не будет героина, никто не удивится. А вот если алкоголя....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Цитата
следующим вопросом будет:"А почему не пьют?"

или ещё лучше: те, кто пьёт, будут настаивать, чтоб выпили те, кто не пьёт.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Динка
А родственников, как я понимаю, не особо хочется видеть? Да щё и объяснять им чего-то? Тогда зачем приглашать их на СВОЙ День Рожденья?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ксо
Динка
Цитата
Лично мне больше хочется на своем ДР видеть анонимных, т.к. теплоты в отношениях с ними сейчас больше.

Для меня важным моментом когда-то стало то, что если праздник МОЙ, то я и приглашаю только тех, кого я реально хочу видеть, а не тех, кого по каким-то причинам обязана... И я понимала, что родственники могут обидеться, но ведь это уже их проблема, правда? Я за их чувства отвечать не могу, а ДР у меня тока раз в году.
И как-то за много лет все родственники привыкли и относятся с уважением к тому, что свой праздник я отмечаю "с девочками".
А про алкоголь. Я в журнале одной анонимной сестры прочла полезную для меня вещь, она сообщила каким-то там друзьям мужа, что у них в доме не пьют.
Я не так давно поступила также - мой мужчина АА, я достаточно давно не употребляю алкоголь и вот, когда один наш общий друг решил у нас посидеть "пива попить" - та волшебная фраза спасла и помогла. Она не обидная, она просто про границы. А к границам, если они настоящие, окружающие относятся с пониманием и иногда даже с каким-то трепетом)))))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ленайна
Цитата (Динка @ 30.03.2011 - 07:07)
Цитата
следующим вопросом будет:"А почему не пьют?"

или ещё лучше: те, кто пьёт, будут настаивать, чтоб выпили те, кто не пьёт.

Ну вот и я про то же. Я неоднократно замечала: тут какой-то станный механизм включается у тех, кто пьёт по отношению к тем, кто не пьёт. Типа: "Тревога! Чужак в стае!" Знаю по себе. Я в своё время замучилась объяснять, почему не пью. Проще было выпить, чесслово.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Ленайна
почему же - хочется. Просто не все знают о моем выздоровлении и кругах общения.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Цитата (Динка @ 30.03.2011 - 07:17)
Ленайна
почему же - хочется. Просто не все знают о моем выздоровлении и кругах общения.

Ну тогда даже не знаю. Может тогда, и правда, два раза отмечать? Кстати, у меня часто так и получается. Но не из-за алкоголя, а по другим причинам.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Ленайна, я уже давно дни рождения не отмечаю - так, собираемся стихийно, сидим, или на группе меня поздравляли. В следующем году будет тридцатник. Хочется праздника со всеми, кого люблю. Вот и думаю, как бы это всё состыковать. Ещё есть год - решу ab.gif Но интересен чужой опыт на эту тему.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Динка
Понятно. Если честно, я уже перестала заглядывать так далеко вперёд. Потому что и за год, и меньше, чем за год, моя жизнь несколько раз так круто менялась, что я бы не поверила, если б мне кто сказал.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Ленайна
ну а я сейчас живу только будущим.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.