[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как праздновать день рождение?
Страницы: 1, 2
Наденька
Меня такой вопрос интересует. Вы приглашаете одновременно на ДР анонимных и неанонимных?
Анонимных не хочется провоцировать. Неанонимным не хочется объяснять, почему на столе нет алкоголя. Два стола - накладно.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Mirta
У меня тоже скоро ДР....тоже думаю.
Я обычно езжу на природу на майские в компании друзей, они не пьют. С друзьями скидываемся - не все за мой счет.
Но пригласить туда еще кого-то - будет очень странно, у нас настолько уже все устоялось, что всем будет от этого не по себе...
Я лучше с подругой отдельно отпраздную в другой день. А потом с другими еще в какой-нибудь.
А стол...второй, третий...во первых, не буду устраивать такого уж стола, с друзьями не поесть все же собираемся...а во-вторых, если накладно - я думаю, и скинуться можно...
Я иду на такое - если меня просят поучаствовать в чьем-то угощении. Вместо подарка, например. Или, если у меня есть возможность, то и наряду с подарком.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ксо
у нас с подружками традиция - на др не дарим подарки, максимум - цветы, собираемся в ресторане, каждый платит за себя сам.
Насчет соединять разные свои круги общения - я не вижу тут проблемы. Отвечать за чувства анонимных или не анонимных? ну, ведь можно предупредить - на столе будет алкоголь. Если кому-то это не полезно - не придет...
если кому-то кто-то не понравился - уйдет...
Это МОЙ праздник...

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
O.K.
Динка, я с тех пор как пришла в программу, когда приглашаю гостей, напоминаю, что у меня безалкогольные домашние пати, мероприятия и т.п. :) я этого вообще не стесняюсь. и алкоголь не пью не потому что это "плохо", а потому что когда мне было вкусно - я пила и мне нравилось и красное вино, и коктейльчики, они же помнят, а когда попробовала не пить, мне стало так ещё вкуснее :)

вообще никто не запаривается :) на чаях отрываюсь. улун с цветами лилии и экстрактом косточек винограда - лучше любого вина, просто об этом пока не все знают )) приобщаю ))

у меня так ))
Mike
Независимые друзья поставили условие, что если не будет алкоголя, то они не придут, им мол скучно.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Ленайна
Интересно. Я вот вот пью алкоголь. Нечасто, как раз на праздники могу пару бокалов. А что, членство в ВДА предполагает отказ от алкоголя?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Согласна с Ксо.
А на счет условий, выдвигаемых зависимыми и независимыми, то здесь ведь колхоз - дело добровольное. Поздравлять с днем рождения приходят люди, которые любят и уважают, да и целью данного мероприятия является процесс поздравления все-таки, а не еды и питья. Если же люди приходят для того, чтобы выпить и поесть, то если с "независимые" все более-менее понятно, то "друзья" как-то не вписывается, простите.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mike
Тогда требуется пояснение, что ТС подразумевает под "анонимными"

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Ленайна
Динка
В компании друзей мужа есть друг, который не пьёт. Кодировался, кодировка кончилась, теперь просто не пьёт. Знает, что пить ему нельзя - от алкоголя у него буквально срывает крышу. Его жена тоже не пьёт, вообще. Так они оба на всех застольях, включая собственную свадьбу, спокойно себе пьют сок. А все остальные также спокойно пьют алкоголь.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
вот я не курю, но совершенно спокойно отношусь к людям, которые курят. Главное. чтобы в лицо мне не дули дым, да чтобы в машине не дымили. А в плане соблазнов - вообще не парит, так как это они курят и это их выбор, а не мой.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 30.03.2011 - 05:23)
Ленайна
вот я не курю, но совершенно спокойно отношусь к людям, которые курят. Главное. чтобы в лицо мне не дули дым, да чтобы в машине не дымили. А в плане соблазнов - вообще не парит, так как это они курят и это их выбор, а не мой.

У меня с курением так же.

А по теме... Тут, я думаю, индивидуально надо подходить. Насколько я знаю, в АА есть годовой или что-то около того, запрет на нахождение в компаниях, где употребляют алкоголь.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
опять же о нахождениях в компаниях, это забота того, у кого запрет, но уж точно не твоя и не моя, верно? Если у чела запрет, он поздравит, извинится и скажет, что не сможет присутствовать на мероприятии. А я пойму и не обижусь)) Нет ничего важнее выздоровления, но это точно забота того, кто выздоравливает. Не мир под него подстраивается.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
я перестала курить и прекратила бывать на корпоративах. Просто потому, что не пью то, что там предлагают, не курю, а потанцевать я и с мужем могу в каком-нибудь прикольном месте, а не среди разбухших разухабистых тетенек из бухгалтерии))) Мне просто, если делать выбор, прикольней дома в кругу семьи, чем в ресторане без семьи.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Наденька
Рядом
вопрос об алкоголе может прозвучать от родственников, которые не в курсе, почему его нет на столах.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Mike @ 30.03.2011 - 07:45)
Тогда требуется пояснение, что ТС подразумевает под "анонимными"

люди из АА

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.