[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эксперимент.
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 час 30 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Эксперимент.

Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Попробуйте выйти за свои рамки.
Нас удерживали слишком долго. Мы себя сдерживали слишком долго.
Будучи детьми, многие из нас были лишены права на эксперимент. Многие из нас лишают себя права экспериментировать и учиться, будучи взрослыми.
Теперь пришло время экспериментировать. Это важная часть выздоровления. Позвольте себе пробовать. Позвольте себе пробовать что-то новое. Да, Вы будете совершать ошибки. Но, пройдя эти ошибки, Вы будете знать, каковы Ваши ценности.
Некоторые вещи нам просто не понравятся. Это хорошо. Тогда мы будем знать немного больше о себе и о том, что нам не нравится.
Некоторые вещи нам понравятся. Они будут касаться наших ценностей. Они будут указывать на то, кто мы, и мы откроем что-то важное и обогащающее нашу жизнь.
Есть время покоя в выздоровлении, время остановиться и лечить себя, время дать себе остыть. Это время для самоанализа и лечения. Это важное время. Мы имеем дело с нашими нерешенными вопросами.
Также приходит время, когда одинаково важно экспериментировать, начать «брать пробу».
Выздоровление не означает отстранения от жизни. Выздоровление означает учиться жить и учиться жить полной жизнью. Выздоровление означает исследование и эксперимент
Выздоровление означает покончить с грубыми, основанными на стыде правилами из нашего прошлого и определить для себя здоровые ценности, основанные на любви к себе, любви к другим и на гармонии с этим миром.
Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Возможно, Вам это не понравится. Может быть, Вы совершите ошибку, но может быть, Вам понравится, и Вы откроете для себя то, что Вы любите.


Сегодня я позволю себе экспериментировать в жизни. Я не буду строго сдерживать себя и буду включаться, когда это кажется правильным. Господи, помоги мне уйти от необходимости лишать себя чего-то в жизни.
светлячок
Цитата
Будучи детьми, многие из нас были лишены права на эксперимент. Многие из нас лишают себя права экспериментировать и учиться, будучи взрослыми.

Да, я боюсь всего нового, потому, что боюсь неудачи.
Цитата
Есть время покоя в выздоровлении, время остановиться и лечить себя, время дать себе остыть. Это время для самоанализа и лечения. Это важное время. Мы имеем дело с нашими нерешенными вопросами.

По-моему у меня сейчас как раз такое время. оно пройдет.
Mike
Что если пойти в буддистский храм, внутрь, и посмотреть что там к чему

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
ariadna
Привет всем.
Цитата
Выздоровление означает покончить с грубыми, основанными на стыде правилами из нашего прошлого и определить для себя здоровые ценности, основанные на любви к себе, любви к другим и на гармонии с этим миром.

Вспоминаю своё детство и становится больно:как много всего пресекалось и запрещалось.А сейчас, я выросла и увидела,как по-разному можно жить в этом мире,не только на одних запретах.Удивляюсь и учусь.Спасибо ВС, ВДАшкам и психологу.
Цитата
Теперь пришло время экспериментировать. Это важная часть выздоровления. Позвольте себе пробовать. Позвольте себе пробовать что-то новое. Да, Вы будете совершать ошибки. Но, пройдя эти ошибки, Вы будете знать, каковы Ваши ценности.

Аж дух захватывает....................
Рома
все что написано в теме я сам же говорю всем подряд с кем общаюсь но в своей жизни экспериментировать боюсь очень сильно и из за этого во многих сферах топчусь на месте и не двигаюсь далее.
навязчивое желание быть идеальным, лучшим мешает экспериментировать совершать ошибки искать что то любимое для себя и тп и тд
несколько дней задумываюсь об этом, тема прямо в тему.
вчера сделал первые шаги к экспериментам в работе в творчестве, и чувствовал очень смешанные чувства - смесь контроля и напряжения с эйфорией, но в целом расколбас.

Наденька
За время выздоровления в программе я научилась плавать )))
Началось всё с обучения дайвингу, где необходимо было... нет, не плавать, а прыгать в воду. Я вообще боюсь прыгать. У меня почему-то страх, что я отобью себе ноги. Может, кто-то меня в детстве этим пугал, может, как-то однажды неудачно прыгнула. Одним словом, я долго стояла на борту бассейна и не могла прыгнуть. Инструктор сказала, что у неё случай такого панического страха перед прыжком в воду встретился впервые (молодая ещё 2.gif ). Когда все ушли, и попросила себя просто сделать шаг. Я шагнула и - упала в воду. Это оказалось не больно, а костюм помог сразу всплыть. Я почувствовала воду. Когда мы поехали в Египет, я уже плавала в море без костюма, И НЕ ТОНУЛА! Я научилась плавать на третьем десятке своей жизни!

А когда была беременная, я научилась нырять, задерживать дыхание под водой, погружаться, выпустив из лёгких весь воздух. Это тоже необычное для меня состояние. Я тоже этого очень боялась всегда. Но когда забеременила и ходила с группой в бассейн делать специальные упражнения, мне стало очень интересно, смогу ли я. И смогла!

Теперь я и плаваю, и ныряю )))

Осталось преодолеть свой страх перед открытыми пресными водоёмами - по моим ощущениям пресная вода держит тело хуже. Буду этим летом пробовать нечто новое и интересное )) Ура Богу и программе! Ура моему любознательному внутреннему ребёнку masetkepkoj.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Шелест звезд
Цитата
Пробуйте что-то новое. Попробуйте выйти за свои рамки.

Очень страшно это сделать. Старое, конечно, не радует, но зато проверенное....
Цитата
Выздоровление означает покончить с грубыми, основанными на стыде правилами из нашего прошлого и определить для себя здоровые ценности, основанные на любви к себе, любви к другим и на гармонии с этим миром.

ДЛя меня это утопия...
Красавишна
Мне очень хочется экспериментировать. Вот вчера купила себе аж 4 духов. Бог дал такую замечат возможность (очень дешево).. Я все время сомневалась, а потом все хотела их все раздарить.. НО сегодня окончательно оставила их себе.. Так не привычно и страшно. Процесс мне понравился.. При чем запахи не все мне прям очень понравились, я однолюб. Но решила именно экспериментировать, пробовать не привычное.
Здесь расположена полная версия этой страницы.