[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соперничество
Страницы: 1, 2
пантерка
Пример: Встаём с утра. Слышу как мама спрашивает его сколько время . Думаю: нужно быстрей вставать и приготовить ему, а то она опередит, а потом думаю: ну как меня это достало. Вдруг она не встанет пока чего дёргаться . Потом иду всё же с теми чувствами (тревога, вина, сомнение) Прохожу мимо неё и думаю: а если не поздороваюсь что будет? Не здороваюсь - и с той стороны молчок. Думаю: Ну вот если я первая не здороваюсь и со мной тоже не здороваются (обида) . Потом мысль : А вдруг она обиделась? ДА ладно пусть думает что я не заметила что она не спит. Готовлю есть . Как меня бесит парень что-то губёшки свои тянет- подлизывается. Как мне всё надоело... Может он и не мой мужчина... Какой-то худой стал. Вина, наверное кормлю плохо... Вот и у мамы повод появится меня осудить. Целовать его не хочется ... надоело...


Вот так живу сейчас... помогите опыт нужен![b][/size][size=8]

_____________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать[FONT=Courier][COLOR=green][SIZE=7]
Рома
идеальное решение, жить отдельно от родителей, отсоединяться от родителей как материально так и психологически так и духовно.
но это мой путь таков и мне это помогло уйти от соперничества с отцом, а когда я приезжаю к ним в гости у нас часто снова начинается соперничество за внимание мамы.
пантерка
спасибо. Всё равно не понимаю как жить сейчас huh.gif
Выбрать нужно наверное ... Жить вместе или нет ...
А есть ли способ жить с ней и поменять свою реакцию ? Убегая от проблемы я же не решу её или как? не понимаю ничего...

_____________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать[FONT=Courier][COLOR=green][SIZE=7]
Ленайна
ИМХО, конечно. Но я не считаю, что все проблемы можно разрешить, просто изменив к ним отношение. Из некоторых ситуаций я выбираю физически уходить. Чтобы, как кто-то на этом форуме писал: "ограничить воздействие внешних поражающих факторов".

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
пантерка
Да... вроде понимаю что Бог мне говорит.
А сейчас что делать ? Пока мой выбор жить с парнем , а возможности снять квартиру нет.
Я учусь на дневном
Что опять пахать или что?
Как всё сложно...
походу самой нужно решить...
Я надеюсь что есть на сайте та девушка или женщина у которой была такая же проблема.
Уж простите меня за недоверие
Мне нужен очень похожий пример
Я не знаю что это безумие или здравомыслие
Бог любящий значит есть такой человек, через которого я пойму что мне делать. ab.gif

_____________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать[FONT=Courier][COLOR=green][SIZE=7]
Ленайна
пантерка
У моей подруги была ситуация. Поженились, жили у её мамы. Денег снимать жильё не было.

Кстати, вот ты пишешь:"опять самой решать". А парень что же? Или его всё устраивает?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
пантерка
Я спрашивала про его планы . Сказал что хочет жить отдельно . И собирается на работе расти - показал дипломную работу благодаря которой хочет что-то изменить к лучшему.
Я сказала что мне не нравится как он отмалчивается боясь её обидеть тем что хочет чтоб я ему готовила . Спросил а как ты хочешь чтоб я говорил ? Сказала скажи мне Лена готовит, но если тебе так хочется мне сделать приятное приготовь . Он согласился, а я чувствую себя виноватой что якобы навязываю ему как себя вести...

Ещё после скандала признал что приносит от мамы её мнение вместо своего, но признал после того как я сказала хочу уйти совсем а не на время ... Я заметила этот механизм и попыталась донести на что он грубо сказал "заткнись"
И я думаю действительно ли я неимею права говорить о том что вижу, ведь это отражается на мне.

Ленайка, тут работы над собой завались походу))))))))) пипец

_____________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать[FONT=Courier][COLOR=green][SIZE=7]
Ленайна
пантерка
Что-то я перестала понимать: с чьей мамой вы живёте? Его или твоей?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
пантерка
С его мамой

_____________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать[FONT=Courier][COLOR=green][SIZE=7]
Ленайна
Цитата (пантерка @ 30.03.2011 - 08:11)
С его мамой

А я из первого поста решила, что с твоей. Да уж. Это, ИМХО, ещё сложнее, чем жить со своей мамой.

Тут, со свекрвью, получается класический треугольник - две женщины борются за внимание мужчины. А ему и хорошо.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
пантерка
что такое ИМХО?

_____________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать[FONT=Courier][COLOR=green][SIZE=7]
Ленайна
Цитата (пантерка @ 30.03.2011 - 08:18)
что такое ИМХО?

Это английская аббревиатура IMHO, которая широко употребляется в интернет-форумах и переводится: "По моему скромному мнению" (In My Humble Opinion).

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
пантерка
2.gif прикольно

_____________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать[FONT=Courier][COLOR=green][SIZE=7]
Mirta
Цитата (Ленайна @ 30.03.2011 - 11:23)
По моему скромному мнению" (In My Humble Opinion).

Имею мнение - х.. оспоришь masetkepkoj.gif
Так тоже можно трактовать ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
пантерка, сочувствую ie.gif

У меня опыт бал немного. Я жила через день у него с его родителями. Один день там, один здесь.
Его мама постоянно готовила. А у меня времени не было. Я стала проговаривать ей, что вы так готовите хорошо, а я и не умею так.
Проговорила, мне легче стало. Чувство вины и стыд немного меньше стали.
Хочет готовить - пусть готовит ab.gif
Хотя...я тебя понимаю


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.