[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как Вас зовут? Детки в сетке.
O.K.
Когда-то, много лет назад, мне прислали ссылку на этот сайт, который так помог мне за последний год.

Тогда, давно, я открыла его, увидела название - Детки в сетке - и закрыла.
Кажется, тогда на главной странице ещё была фотография ребенка за решеткой...

Понимаю, что
1) название историческое
2) главное не форма, а содержание
3) возможно Сетка - это не то, о чем я подумала тогда, когда первый раз сюда зашла
4) здесь содержатся очень много очень важной информации, сюда приходят хорошие люди, поэтому какая разница, как это место называется

и все же иногда захожу к АА на Весвало, что в переводе означает "Росток", и так мне нравится, что они на сайте как дети - ростки, нежные и тянущиеся к солнцу, без всяких преград, решеток и сеток...

я немного расстраиваюсь, что это место, такой важный для меня сайт ВДА, так странно называется... как будто про зависимость, а не про освобождение от зависимости...

а у вас как воспринимается название сайта?
Happy Olga
я тоже когда-то понимала название буквально, как "пойманные в сеть дети", и только потом я поняла, что Сетка - это сеть интернет. ab.gif

_____________
и это достойно любви.
Гость_Скрипка
Когда впервые попала на сайт название чес говоря отозвалось неприятно, тоже как пойманные в сеть, сижу за решеткой и век свободы не видать. ))) Даже пугало. Потом тоже поняла, что в сетке в смысле в Сети. Сейчас давно не заморачиваюсь, вообще о названии сайта вспоминаю только когда ссылкаю кому-нибудь. У меня в голове и в закладках он обозначен просто ВДА и я его так и воспринимаю. Сайт ВДА ab.gif
Danika
А я сразу сообразила, что это дети в сетИ, в смысле в интернете.
У меня название не вызывает ровным счётом никаких эмоций, главное - содержание ad.gif
Киса
Я один раз задумалась - когда волна пошла о смене названия и логотипа.
Но в итоге осталось то, что есть - родное, привычное и понятное. friends.gif
Mike
Я тоже понял, что это дети до 16 лет, пойманные в силки.
Баннер сверху вводит в заблуждение, и не отражает содержимого сайта.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Ксо
Цитата
а у вас как воспринимается название сайта?

Мне оно сразу понравилось. Такой двойной смысл - Взрослые дети алкоголиков в Сети Интернет и Взрослые дети в сети своих шаблонов ДФС.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Рома
а я всю дорогу думал что дети пойманные в сетку, ток благодаря этой теме понял что сетка - это интернет )))
как то легче стало восприниматься название :)
спасибо за тему ! ;)
Осень
Я вообще не задумывалась - просто знала заранее, что это сайт 12-шаговой Программы, которая мне поможет в моих проблемах.
Мне только странно было, что написано всё через два дефиса... вот об этом я думала - что это странно и загадочно. ab.gif
Картинка перед глазами была такая: что в сетке-авоське несут таких мааааленьких детишек, они там кувыркаются и могут вывалиться. И сетка очень длинная, до земли почти. Короче - неудобно им там... 2.gif
А слово "Детки" мне очень импонирует. Я, честно говоря, после него на остальное уже внимания не обращаю.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Римма
Цитата
Картинка перед глазами была такая: что в сетке-авоське несут таких мааааленьких детишек

Поразительно! Когда была на семинаре "Травмы детства" рисовали свою болезнь, и я нарисовала маленького голенького ребенка с большущей головой в такой сетке-авоське. Сетка у меня больше ассоциировалась с контролем, предубеждениями и невозможностью выпутаться, " как рыба, пойманная в сеть". О сайте тогда еще не знала, увидела название заинтриговало, захотелось войти. Это был новый поворот, это было похоже на " золотой ключик " к двери в каморке папы Карло.

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Осень
Цитата
Сетка у меня больше ассоциировалась с контролем, предубеждениями и невозможностью выпутаться, " как рыба, пойманная в сеть".

Да, ощущение ужасной несвободы и бессилия... но рыба хоть не понимает, что происходит, а дети интуитивно понимают, что происходит что-то недоброе с ними, только сделать ничего не могут. Не могли раньше... ab.gif


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ленайна
Интересно ab.gif Мне тоже даже в голову не приходило связать "сеть" и нтернет. А представляла сетку, именно в которую поймали, такую, типа рыбацкой, в которой можно запутаться как в паутине ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.