[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить проще
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 1 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Жить проще.

Живите проще. Вы можете толкать себя вперед, но не делайте это слишком усердно. Будьте мягкими и спокойными.
Не нужно слишком сильно спешить. Ни один день, ни один час, ни момент не предлагают нам сделать больше, чем мы можем сделать спокойно.
Неистовое поведение и нетерпение не являются фундаментом нашего нового образа жизни.
Не слишком спешите, начиная. Начинайте, но не ускоряйте начало, если не пришло тому время. Начало придет достаточно скоро.
Наслаждайтесь и получайте удовольствие, когда Вы в середине пути, в сердцевине вопроса.
Не нужно слишком спешить, когда Вы что-то завершаете. Может быть. Вы уже выдохлись, но все-таки наслаждайтесь последними моментами. Отдавайте себя полностью таким моментам, чтобы Вы могли дать и получить все, что есть.
Пусть темп движения будет естественным. Двигайтесь вперед. Начинайте. Поддерживайте движение вперед. Делайте, однако, это мягко. Делайте это спокойно. Лелейте каждый момент.

Сегодня, Господи, помоги мне больше концентрироваться на спокойном движении, чем на спешке. Я буду двигаться вперед мягко, а не неистово. Помоги мне уйти от моей необходимости быть озабоченной, расстроенной и суетливой. Помоги мне заменить это необходимостью быть в покое и гармонии.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Mike
Делаем ремонт в квартире.
Точнее нам делают строители.
Никакого удовольствия. Ничего этого не хочу знать: шпаклевки, смеси, дюймы ...

Мой вывод: не хочу двигаться мягко, а хочу скачками.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Шелест звезд
Цитата
Неистовое поведение и нетерпение не являются фундаментом нашего нового образа жизни.

Когда я только-только занялась собой, то носилась, по всевозможным тренингам, группам, терапиям с неистовым желанием срочно выздоравливать. Почему-то казалось, что вот-вот, и у меня в голове произойдет перепрограммирование и жизнь изменится. Сейчас есть сожаление, что инсайта не произошло. Понимаю, что это тяжелый и кропотливый труд и спешка тут совершенно не уместна, и все же так хочется поехать на какой-нибудь двухнедельный интенсив и вернуться другим человеком!
сибирячка
У меня вообще либо бесконечная суета либо тупая апатия. Покоя и гармонии нет в принципе. Не умею. С детства это. Моего ВДА-шного детства. Некоторое успокоение приходит после физической нагрузки. Как потребность в физическом отдыхе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.