[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я человек-тень !!?
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Скрипка
лютик
Значит алкоголизм в России, а группы АА и все 12 шаговые программы зародились в Америке, потому что у них значит неалкоголизм? shok1.gif


Малиника
Меня часто нет на фото и даже проблема в какой-нить соц сети фотку выложить, потому что у меня их почти нет. Я жутко нефотогенична, плохо получаюсь на фотографиях, или я не принимаю себя, что я такая, пока не разбиралась, но я просто стараюсь быть позади объектива и нажимать на кнопочку. Это я умею делать по отзывам хорошо ab.gif
Малиника
Рома, спасибо за вопросы.
Задумалась, все показалось как-то очень запутано, не могу понять с какого конца разматывать.
Дело в том, что у меня никогда в жизни не было друзей. В детстве у меня была сильная кожная болезнь прямо на лице, как проказа, кожи вокруг губ практически не было это было очень больно и некрасиво. Дети боялись, думали может я заразная, мама меня стеснялась. Любил меня только папа. В переходном возрасте лицо очистилось, но отношениям с людьми я до сих пор учусь. Специально для этого я стала работать в прямых продажах, хотела преодолеть страх перед людьми. Получилось Могу общаться один на один. Однако чаще всего это по работе, наладить сотрудничество могу.
Если больше одного человека, даже знакомых, я обычно замыкаюсь, а когда хочу высказаться, как специально перебивают. Я уже думала что надо начать с того, чтобы отвечать как советует Рядом (спасибо)

"Извините, что мешаю вам меня перебивать, но я все-таки продолжу, с вашего позволения")))

только когда попадаю в такую ситуацию думаю, ладно, это не важно. Получается сама недооцениваю себя. Хочется, научиться проявлять себя так чтобы люди узнали меня такой какая я есть. Я себя внутри по-другому чувствую, чем обо мне думают. Обо мне складывается неправильное представление. Раньше я на людей обижалась, а теперь на себя ac.gif Мне не хватает смелости заявить о себе.
Ленайна
Малиника
Заинтересовала вот эта фраза: "Я себя внутри по-другому чувствую, чем обо мне думают." Что ты имеешь в виду?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Малиника
Ленайна, спасибо, действительно, что ... имею ввиду
Это во всем, например, я знаю свою работу и не боюсь ответственности, стараюсь относится серьезно к тому что делаю (меня считают маленькой, начальница недавно назвала меня "редиской"??)
одеваюсь довольно консервативно, мужчинам поводов для приставаний не даю, не кокетничаю (постоянно какие-то пошлые анекдоты и предложения для секса???),
с друзьями пытаюсь открыто говорить о своих переживаниях, перебили, не дали договорить, я замкнулась, а другая подружка встряла, начала за меня объяснять, что же я имею ввиду, причем она рассказывала от моего имени и ее все почему-то слушали. Это было ужасно, при мне обсуждали меня, совершенно меня не зная, говорила совсем не то, а я не могла найти в себе сил защищаться, просто тупо замкнулась, злилась и обижалась внутри, думала только о том, чтобы не расплакаться, теперь вообще не вижу смысла в таком общении. Наверное, я ошиблась считая этих людей своими друзьями.
Я тогда поняла откуда это. В детстве у меня была сестра на год младше, мама любила сестру, а меня не любила. Считалось в семье, что раз я старше, то должна уступать. И сейчас также, защищают всех, кроме меня.
Опять получается, что лучше никому не доверять, замкнутый круг какой-то.
Mirta
Цитата (Малиника @ 4.04.2011 - 09:57)
Опять получается, что лучше никому не доверять, замкнутый круг какой-то.

А как у тебя сейчас обстоит дело с общением в анонимном сообществе, либо среди людей, которые умеют общаться так, чтобы ранить другого по минимуму?

Я была вынуждена поначалу резко ограничить круг общения...стала меняться, а друзья, знакомые и родные не менялись...
Теперь уже понемногу фильтрую, что и где можно...да и то, нельзя сказать, что хорошо это умею.
Пример - я человек эмоциональный, а с мужчинами лучше без эмоций, на уровне информации.
Или если эмоции, то это конкретно обозначить прежде, а на работе, для пользы дела - избегать.
А выходит так, что иногда меня "несет" в деловом общении, и разговора не получается...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Цитата
друзьями пытаюсь открыто говорить о своих переживаниях, перебили, не дали договорить, я замкнулась, а другая подружка встряла, начала за меня объяснять, что же я имею ввиду, причем она рассказывала от моего имени и ее все почему-то слушали. Это было ужасно, при мне обсуждали меня, совершенно меня не зная, говорила совсем не то, а я не могла найти в себе сил защищаться, просто тупо замкнулась, злилась и обижалась внутри, думала только о том, чтобы не расплакаться, теперь вообще не вижу смысла в таком общении. Наверное, я ошиблась считая этих людей своими друзьями.

Малиника, отозвалось ak.gif У меня так в семье считалось нормальным.
Цитата
Если больше одного человека, даже знакомых, я обычно замыкаюсь, а когда хочу высказаться, как специально перебивают

Я с незнакомыми общаюсь даже более раскованно. А вот стоит стать в разряд знакомых - и все, я становлюсь пластилином shok1.gif А если двое знакомых, я сразу замыкаюсь как только меня перебьют или недослушают.

_____________
user posted image
Малиника
Мне очень нравится приходить на группу. Но я в этом деле еще новичок, была пару раз, там же все только рассказывают. Я прочитала, что бывают еще спонсоры, до конца пока не разобралась, читаю литературу.
Спасибо, Мirta, я поняла, что я на правильном пути и в процессе выздоровления либо отношения будут меняться, ненужные уйдут, придут нужные masetkepkoj.gif
Гость_Любаша
М

Комментарии про Россию и другие глобальные образования отделены в отдельную тему - За державу обидно
Малиника
Цитата
Я с незнакомыми общаюсь даже более раскованно. А вот стоит стать в разряд знакомых - и все, я становлюсь пластилином shok1.gif А если двое знакомых, я сразу замыкаюсь как только меня перебьют или недослушают.


Вот вот именно так Незнакомый неважно, что подумает. Со знакомыми чувствую какую-то зависимость, особенно если не хочу потерять клиента, нужно угодить. ВОТ ОНО!!! Опять зависимость, наверное, надо перестать угождать, а переключиться на новых клиентов, кто захочет со мной общаться, останется, а кто нет, не мой клиент. ЭВРИКА!
Малиника
Спасибо, Катрин, мне помогло твое замечание ie.gif
Mirta
Цитата (Малиника @ 4.04.2011 - 14:16)
Вот вот именно так Незнакомый неважно, что подумает. Со знакомыми чувствую какую-то зависимость, особенно если не хочу потерять клиента, нужно угодить. ВОТ ОНО!!! Опять зависимость, наверное, надо перестать угождать, а переключиться на новых клиентов, кто захочет со мной общаться, останется, а кто нет, не мой клиент. ЭВРИКА!

Я бы деловое общение отделила, все же...другое оно, чем обычное, во многом.
Мне тоже нужно не потерять клиента, и с другой стороны, соблюсти мой интерес.
В деловом мне как раз проще - я защищаю интересы моей фирмы в первую очередь (а мои - во вторую уже, опосредованно).
И угодить клиенту, подольститься лишний раз не считаю зазорным, либо неправильным (в меру приличий, конечно...не втаптывая себя в грязь).
Да, осознаЮ - мой интерес в том, чтобы клиенты хотели сотрудничать с нами, а не с конкурентами.
И у меня возможность выбора клиента сильно ограничена...мне необходимо работать с теми, которые уже есть, чтобы они покупали дальше, больше, и т.п. И чтобы именно результат нашей работы привлекал других клиентов.
А результата не достигнешь, если разбрасываться уже имеющимися...
С трудными клиентами ограничиваю мое время общения до минимума, и перехожу на строго формальный стиль...
Давить мне трудно, это так. Если нужно продавить, приходится обращаться к начальнице...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
ariadna
Цитата
Внешне я привлекаю внимание людей, многие считают себя моими друзьями, но сейчас я все больше понимаю, что мне звонят только за помощью или по делу.

Малиника,очень отзывается.Раньше,до программы,я только и делала,что решала чужие проблемы:писала курсовые,следила за квартирой во время отпуска.А когда начала работать над собой и пару раз даже отказала таким "друзьям"(потому что времени даже на себя не хватало)-все эти друзья куда-то испарились.Я даже этого не заметила....Нужны ли были мне такие друзья????
Малиника
ariadna friends.gif
Катрин
Цитата
трудными клиентами ограничиваю мое время общения до минимума, и перехожу на строго формальный стиль...

Mirta, я сейчас стараюсь так общаться всегда. И с начальницей тоже. Помню, когда я только пришла на работу, 9 мес назад, я была пластилиновой и не различала свои границы. И начальник мог и заматериться, налальница понмню назвала меня меланхоликом, считала мою зп, типа куда я ее трачу(сейчас такое возмущение чувствую!!!! Какого фига? Так я еще стала оправдываться перед ней shok1.gif Кому акое дело вообще, куда я ее трачу?!? Тем ьолее на ее карман это не влияет!)
Я мягко с ней разговаривала, была установка, что с начальниками я должна дружить ab.gif быть друзьями и подружками ab.gif А потом надоели постоянные влезания в мои границы(понимаю, сама впускала). Стала гооврить формально и только по делу. Иногда кажется, может это грубо? Мне такое общение непривично пока. Но влезание на мою территорию прекратились. (Я даже проговаривала начальству ситуации какие-н. как на группе ah.gif Сейчас стыдно. Вон оно размыты границы ac.gif )


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Внешне я привлекаю внимание людей, многие считают себя моими друзьями, но сейчас я все больше понимаю, что мне звонят только за помощью или по делу.

ariadna,Малиника, у меня тоже так было ac.gif
Но я сама была готова помочь всем и вся. Мне так хотелось быть нужной, что я предлага помощь, даже когда меня не просят! Меня прям неведомая сила тянула всем помочь, и сейчас тянет иногде, но часто это от моей безысходности. А потом еще чувствую использованность и ненужность, ту жду вознаграждение за свою работу....а ее как правило нет ac.gif



_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.