[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти в себе источник радости?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость_Любаша
Цитата (O.K. @ 5.04.2011 - 15:26)
Что делать с тоской, унынием, депрессией

Гы! 2.gif
Почитала.
Вот так как раз я всегда раньше делала:

"Хочу поделиться с вами очень хорошим способом заработать себе депрессию. Всякий раз, когда происходит что-то хорошее и приятное, вы можете сказать себе гнусным, противным внутренним голосом: "Это ненадолго" или "На самом деле они не это имеют в виду". Можно на реальное событие накладывать ужасные картины того, как это будет выглядеть лет эдак через пятьдесят"

Взять ту же стиралку. Раньше я, пользуясь ею, слышала в себе тот же гнусный голос: "Вот сломается она - и узнаешь, почём фунт лиха, всёёёёё будешь ручками-то стирать! А вдруг завтра потоп? Вдруг придётся жить в пещерах? Как тогда стирать-то, ась? В проруби полоскать будешь, в проруби в ледяной! Агааааа, видишь терь, как страшно жить!"
2.gif
Ленайна
Скрипка
Интересная мысль про не мою ношу. Обдумаю. Спасибо.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 5.04.2011 - 15:28)
Крема, уход - это всё радости тела. От которых я себе по ккой-то причине не разрешаю получать удовольствие

Ленайна
может потому что нет контакта с собой, со своим телом? У меня большой кусок радостей касается именно телесных ощущений - начиная от радости от интенсивного движения, ну и кончая там всякими ... кх.. удовольствиями от общения с любимым мужчиной
Гость_Скрипка
Ленайна
friends.gif
Ленайна
Любаша
Да уж. Смех смехом, но я от подобного только-только начинаю отходить. И то, тяжело мне это даётся. А уж "это ненадолго" - вобще моя "любимая" фраза. А "они не это имели в виду" думаю, когда мне вдруг кто-то скажет комплимент....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Любаша @ 5.04.2011 - 11:34)
Цитата (Ленайна @ 5.04.2011 - 15:28)
Крема, уход - это всё радости тела. От которых я себе по ккой-то причине не разрешаю получать удовольствие

Ленайна
может потому что нет контакта с собой, со своим телом? У меня большой кусок радостей касается именно телесных ощущений - начиная от радости от интенсивного движения, ну и кончая там всякими ... кх.. удовольствиями от общения с любимым мужчиной

Да, видимо нет этого самого контакта. И, кстати, с теми самыми удовольствиями - с сексом, то бишь - у меня огромная проблема dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Сегодня мужчина-заказчик рассыпался в комплиментах мне... эмоционально и довольно умело, кстати.
С одной стороны, было приятно - он вроде как признал мои старания по уходу за собой...а с другой стороны - он сам мне не понравился.
И я не порадовалась в полной мере, только немного. Типа - лучше молчал бы, раз уж такой....
Нет полного принятия факта, как он есть.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ленайна
Mirta
Мне один коллега всё время делает комплименты. А я ему не верю. В принципе, он мне тоже не особо нравится....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Нет, я верю ab.gif просто контролирую - кому можно, а кому нельзя...контролирую волю ВС.
Или комплименты в такой пышной форме для меня уже сцеплены с чем-то более личным, чем деловая встреча, и я их вижу не как просто особенность человека....подумать надо.
А может и впрямь все не так просто....манера общения этого человека с подчиненными (он достаточно крупный начальник) до тошноты напомнила мне моего мужа...и тон и все остальное...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ленайна
Mirta
Да уж. В том, что не всё так просто, убеждаюсь в последнее время всё больше и больше. Только теперь не понимаю, что делать со всем тем, что в себе накопала. Как будто стала разбирать шкаф, а на меня оттуда - куча вещей высыпалась. И я стю в этой куче, не знаю, за что хвататься...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 5.04.2011 - 15:37)
видимо нет этого самого контакта

на самом деле ведь это очень просто - начать слушать своё тело. Опять же с мелких вещей. Например замёрзла - согреться и прочувствовать как хорошо от этого телу. Туфли натирали - снять и прочувствовать. И т.п.
Вообще это всё, радости эти, начинается с мелких шажочков, мелких усилий, но делать их надо регулярно. А в результате меняется привычка - становится привычно ощущать радость.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 5.04.2011 - 15:50)
Как будто стала разбирать шкаф, а на меня оттуда - куча вещей высыпалась. И я стю в этой куче, не знаю, за что хвататься

может быть за то, что сверху? Ну это проще всего ab.gif
Гость_Скрипка
Ленайна
Попробуй принять тот факт, что ты стоишь посреди кучи и не знаешь за что хвататься! Это ж радость-то какая - в шкафу куча лишних вещей оказалась, токо открыла, а они все и высыпались, ненужное выкинуть, сомнительное в пакет, полезное оставить masetkepkoj.gif
Ну и да, начать конечно с того, что ближе валяется, не лезть же за самой нижней ab.gif
Гость_Скрипка
Ленайна
Ты не поверишь!!!!! Это даже не радость, это безудержная эйфория!!!!!! Скоро пройдет, конечно, но пока есть - спешу поделиться! Я так долго страдала и мучилась, скатывалась, поднималась и билась головой об стену и только вот сейчас я приняла то, что есть.
Ленайна, мой мужчина обыкновенный, банальный ТРУС!!!!!!
Ты не представляешь, какую радость принесло мне это принятие! Вся эта ноша - больше НЕ МОЯ!!!!!!!
ie.gif
Ленайна
Цитата (Любаша @ 5.04.2011 - 11:52)
Цитата (Ленайна @ 5.04.2011 - 15:50)
Как будто стала разбирать шкаф, а на меня оттуда - куча вещей высыпалась. И я стю в этой куче, не знаю, за что хвататься

может быть за то, что сверху? Ну это проще всего ab.gif

А сверху тоже много всего. А хочется ж ведь шоб усё и сразу ah.gif

А вообще, спасибо за надежду, что радоваться возможно научиться. Особенно - чувствовать телесные удовольствия. Хотя, тут у меня, как выяснилось, проблема глубже. Я их не просто не чувствую. Я запрещаю себе это делать. Из всех телесных удовольствий признаю только еду.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.