[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мы откроем свою истинную индивидуальность ...
Страницы: 1, 2, 3
Осень
Недавно была на живой группе. Тема собрания: 1-е Обещание

Мы откроем свою истинную индивидуальность, любя и принимая себя.

Это собрание меня обескуражило, если честно.
Почти никто не говорил по теме. А те, кто говорили, высказывались, что у них нет никакой индивидуальности... Мне стало нехорошо. Было ощущение, что я попала в царство безликих людей, и сама я такая же...
Захотелось сказать о своей индивидуальности хоть что-то. Это было: как-будто найти в тот момент себя, исчезающую... Я стала искать в себе, какая у меня индивидуальность. Неужели её нет?
Нашла только:
Я люблю спать, это для меня удовольствие.
Я - эмоциональная и чувствительная.
Я люблю людей, они мне интересны.
Мне нравится заниматься своей дачей, ландшафтным дизайном.
Я люблю природу: ветер, воду, тишину, запах хвои и смолы...

После собрания прошло уже 10 дней, а я всё думаю об этом.
Ещё раньше я считала, что я сначала открою свою "истинную индивидуальность", а потом её "приму и полюблю".
Теперь думаю, что только "принимая и любя себя", я и могу найти в себе свою индивидуальность.


Что такое "истинная индивидуальность" для вас? Если есть "истинная", то, наверное, существует и "неистинная"?
Как вы её находите?



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Цитата
Что такое "истинная индивидуальность" для вас?

То, какой задумал меня Бог.
Цитата
Если есть "истинная", то, наверное, существует и "неистинная"

Это мои ложные представления о себе.
Цитата
Как вы её находите?

Когда делаю выбор, свой собственный.
Когда понимаю - что это мое, а это - не мое. И внутри стоновится спокойно и радостно.
Пока сложно у меня с этим, но кое-что я точно открыла в себе.
Осень
Цитата (Киса @ 3.04.2011 - 17:20)

Цитата
Если есть "истинная", то, наверное, существует и "неистинная"

Это мои ложные представления о себе.

Киса, а как ты их вычисляешь? Как понимаешь, что это вот - "ложное представление о себе"?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Осень, мне друзья помогают или кто-то еще встретившийся по жизни не случайно. Самой у меня пока не получается.
Близкие настойчиво и уверенно поддерживают и показывают мне, кто я есть ab.gif и кем я не являюсь, где ошибаюсь в отношении самой себя.

Вот еще вспомнила. У меня есть друг. Он занимался восточными единоборствами, много знает о культуре тела, всяких там упражнениях и т.п. Как-то я попросила его заняться мной - система питания, тренировки и все такое, чтобы похудеть, восстановить форму. Он ответил, что может это сделать, но он очень строгий тренер и может мне помочь добиться результатов. "Но хорошо подумай, нужно ли это тебе, потому что тогда это будешь уже не ты"
Рядом
Осень
мне просто помогла вера в мою индивидуальность и уникальность, потому что другого такого человека в природе нет. Я в это поверила и успокоилась. Все, что есть во мне - все это моя индивидуальность. С осознанием этого пропала необходимость выделять себя. Себя-то я ни с кем не спутаю))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Рядом, в этом обещании речь не о том, что мы как-то хотим выделиться, а потом находим себя. А в том, что многие вдашки не знают себя, я не знаю... не знала себя.
Я чувствую, что здеь речь не о самом факте индивидуальности, а о конкретных вещах - талантах, призвании, чертах личности.

Как ты пришла к вере в свою индивидуальность?
Маска
Путь к себе у меня был долгим. Самым трудным было отличить своё Я от того, что во мне хотят видеть окружающие, а я в силу желания всем угодить и нравиться рада была стараться... Для нахождения своего Я мне нужен был долгий период одиночества. Чтобы ничье мнение не мешало и не маячило передо мной. Друзья мне в этом процессе совсем не помощники... Я могу найти себя только сама.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рядом
Цитата (Киса @ 3.04.2011 - 17:04)

Как ты пришла к вере в свою индивидуальность?

Ну, есть такие вещи, в которые просто достаточно поверить. Я поверила. Ведь чувствовать мои мысли могу только я, правда? А никто другой этого сделать не может. И я не могу знать мысли других людей. Вот как-то однажды все и разделилось. Так и делю до сих пор. Я к себе продолжаю идти. А теперь, если точнее, иду вместе с собой, в себе) Как от капустных листьев освобождалась и продолжаю освобождаться от многочисленных образов. Слушаю себя, прислушиваюсь к себе и своим чувствам, разговариваю с собой очень много, как с ребенком (с сыном я тоже очень много разговариваю).Изучаю и познаю.
Вот, к примеру, взять миллион спичек и поставить их все головками вверх, воткнув в землю на одну глубину. Смотришь - они все одинаковые. Но каждая спичка - это отдельная единственная спичка и если ее вытянуть из строя, то образуется пустота. И пустота будет видимой, потому что останется след-углубление, куда эта спичка была воткнута однажды. И это только мне кажется, что все они одинаковые, а каждая из этих спичек знает, что она - одна такая.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Цитата
Мы откроем свою истинную индивидуальность

В обещании именно про открытие, а не про веру.
Или это одно и то же?
Рядом
Киса
а мне кажется, что любое открытие - это вера, прежде всего. А вера дает уверенность. Ну, я не знаю, как правильно. Я так чувствую)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ксо
Цитата
Что такое "истинная индивидуальность" для вас? Если есть "истинная", то, наверное, существует и "неистинная"?
Как вы её находите?

Осень, спасибо за тему - суперская.
Для меня. Моя истинная индивидуальность это, в первую очередь, мой Внутренний Ребенок. Это то, чем я чувствую, чем я хочу, чем я творю, чем я общаюсь с Богом.
В той, пока не переведенной главе КК про Внутреннего Ребенка сказано как раз, что у многих Взрослых детей Внутренний Ребенок появляется только после того, как они начинают относиться к себе с любовью и принятием.
Неистинная индивидуальность - это то, я думаю, что в Красной Книге названо "фальшивая личность" - то, чем я стала из-за болезни.
Ну и про маски был же вопрос в каком-то шаге.
Моя "неистинная" личность - женщина герой, надежда семьи, "коня на скаку остановит" и прочая...



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата (Рядом @ 3.04.2011 - 21:52)
Киса
а мне кажется, что любое открытие - это вера, прежде всего.

Вера во что?

да я не про правильность ab.gif
Наташа
У меня примерно как в Обещании происходит: когда я себя люблю и принимаю, то всё больше моя индивидуальность открывается - в моих чувствах, реакциях на мир и выборах... Раньше я даже сама с собой наедине боялась сказать, что это - я, это мои чувства, это мои границы. А, в границах же у меня было больше всего открытий про мою индивидуальность и уникальность! И сейчас я не только друзьям могу показать себя настоящую, но и коллегам, а иногда и совсем посторонним...
Мне больше всего мешает в опознании моей индивидуальности глубоко укоренное во мне убеждение, что есть правильное и неправильное - черты, особенности, проявления, состояния... Правильное для меня - допустимо и желанно, а неправильное - нет. А в процессе любви и принятия себя оказалось, что я - просто живая, а не правильная или неправильная, и что я - замечательная и гармоничная. А другие люди - просто другие, но тоже замечательные и гармоничные, и тоже индивидуальности.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Осень
Цитата (Рядом @ 3.04.2011 - 20:05)
Все, что есть во мне - все это моя индивидуальность. С осознанием этого пропала необходимость выделять себя. Себя-то я ни с кем не спутаю))

Рядом, а я вот спутаю... и спутывала не раз...
Просто моё представление о себе может отличаться от того, чем я являюсь на самом деле. В Программе мне это уже приоткрылось немного...
Я думаю, если бы это не было Проблемой, то не было бы и этого Обещания.

Мне хочется услышать что-то конкретное: какая это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ: это что-то внешнее, или внутреннее? что именно?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ксо
И вот да, про друзей - совсем не легло.
Более того. Я искренне считаю, что друзья видят не совсем меня настоящую, а мой образ и знать, какая я на самом деле - не могут.
И мне, блин, безумно важно и ценно в программе как раз то, что меня не оценивают - не плюсами, не минусами. Сейчас для меня оценки, даже самые добрые, это всего лишь ярлык, взгляд близкого через призму собственных представления, но никак не я сама.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.