[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отделение с любовью
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 час 5 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Отделение с любовью

Отделение - это ключ в нашем выздоровлении от созависимости. Оно укрепляет наши здоровые взаимоотношения - мы хотим, чтобы эти отношения росли и расцветали. Оно улучшает наши сложные взаимоотношения - они учат нас справляться с трудностями. Отделение помогает нам.
Отделение - это не то, что мы делаем единожды. Это каждодневное поведение в выздоровлении. Мы учимся этому, когда начинаем выздоравливать от созависимости и проблем взрослых детей. И мы продолжаем применять это на практике по мере того, как растем и меняемся и по мере того, как наши взаимоотношения растут и меняются.
Мы учимся отпускать людей, которых любим, которые нам нравятся и тех, о ком мы особенно и не заботимся. Мы отделяем себя и свой путь от других.
Мы выпускаем из рук поводья и нашу необходимость контролировать. Мы берем ответственность за себя, мы позволяем другим делать то же самое. Мы отделяемся с пониманием, что жизнь раскрывается именно так и для других, и для нас, как она этого требует. И то, как раскрывается жизнь, - это хорошо, даже если это причиняет боль. В конечном итоге мы можем иметь успех даже в самой сложной ситуации. Мы делаем это, понимая, что Сила большая, чем наша собственная, на страже, и все хорошо.

Сегодня я буду применять принципы выздоровления во взаимоотношениях, используя все мои способности. Если я не смогу полностью отпустить, то я буду надеяться на то, что когда-нибудь это получится.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
ariadna
Цитата
Мы учимся отпускать людей, которых любим, которые нам нравятся и тех, о ком мы особенно и не заботимся.

Цитата
Мы выпускаем из рук поводья и нашу необходимость контролировать. Мы берем ответственность за себя, мы позволяем другим делать то же самое.

Как мне это сейчас необходимо.Научиться просто отпускать людей ,которых я люблю.Из-за своей низкой самооценки я боюсь их потерять и поэтому постоянно контролирую.Мне очень тяжело осознавать ,что мои страхи проистекают не из-за нелюбви близких людей,а из-за "тараканов" в моей голове:низкая самооценка,нелюбовь к себе и т.д.
Mike
Единственный путь отделения - уйти в тайгу.
Но и там могут найти активные туристы (как Лыковых). И занести микробы.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Здесь расположена полная версия этой страницы.