[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова выходные
Страницы: 1, 2
Катрин
Как же я жду выходные. А наступает и все.
Помню, как в школе я пыталась в свои вых нагрузить себя обязанностями. Бегала по городу, справки-не справки, полы, посуда, еще что-нибудь.
Эта гонка постоянная. Если дела не было, значит я гоняю балду и должна быть наказана shok1.gif Внутри гложило чувство вины.
Сейчас вот проснулась, а для себя прожить день трудно. Уже и бегать не хочется. Напрягать себя в свой вых неохота. А внутри кишки переворачиваются, мол если сегодня бездарно день потеряю, что-то упущу важное dry.gif


_____________
user posted image
Ленайна
О! Хорошая тема! Сама уже пару недель думаю про выходные.

Что у меня с выходными. Какая-то странная в голове сидит установка, что выходные нужно провести с пользой. Причём, в чём эта самая польза - я и сама не понимаю. Вот с пользой и всё. Знаю, что в выходные многие люди отсыпаются за всю неделю - просто могу проспать часов до 2х дня. А я так не могу. Мне кажется, что если я сплю, я теряю время, которое можно было потратить на что-то важное. Если долго сплю, чувствую потом вину и жуткое недовольство собой.

Ещё один момент, вылез совсем недавно, сейчас, когда стала жить одна. Жду выходных очень сильно. А в сами выходные не знаю, куда себя деть, что делать, пусто, холодно, грустно. Раньше, когда жила с мужем, помнится, в основном, сидела в выходные дома и ждала, вдруг он захочет куда-то со мной пойти, как-то провести вместе время. Но время он хотел проводить, в основном, с компьютером и пивом dry.gif

Недавно пришла мне в голову мысль, которая меня удивила. Кажется, начала понимать, почему мне так тяжело в выходные. Раньше я, как бы, ответственность за мои выходные перекладывала на мужа. Ждала, хоть и не всегда осознанно, что он станет меня развлекать. Ну, собсна, когда эти надежды не оправдывались, обижалась и злилась на него. (причём, злость эту и обиду никлгда не выссказывала, но это уже другая песня.) А сейчас, когда я наедине с собой, я САМА теперь ответственна за своё время препровождение. И, следовательно, злиться и обижаться теперь тоже только на себя. А я, оказывается, совсем не привыкла нести за себя ответственность! shok1.gif Как говорила одна мамина знакомая: "Ты не директор своей жизни!"

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Виктор85
работает (помогает) планирование дня, а лучше недели целиком.
те я просыпаюсь в воскресенье, а у меня уже план написан.
как только начинается неуправляемость "Витя ты должен съездить туда то сходить туда то..... быстрее еще быстрее shok1.gif " листочек написаный мною вытаскивает из этого состояния.

НО это следствие, а основное это питание, минимальная забота о себе, те сходить в магазин, приготовить себе чего нибудь, да ещё и необычное, позвонить человеку которому доверяю, написать письмо по email и незабыть обратиться к Богу- это основные действия которые подводят меня к написанию сначала плана дня а потом уже и шагов. masetkepkoj.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Гость_Скрипка
У меня по жизни выходные всегда были распланированы и забиты и распределены. Не выходные, а смена рабочей деятельности. (Мамина фраза любимая - лучший отдых это смена деятельности) Поэтому, когда сезон "бурной выходной деятельности" заканчивался (зима) вставал тот же тупиковый вопрос - а чо терь делать с выходными? shok1.gif
Придумала себе такое - делать, что хочу. Вот встала утром, как захотела, окинула взглядом, прислушалась к себе - эт хочу, эт бе, не хочу, а вот это мот захочу, но потом, пока не хочу, вот это буду. )))) А вот это блин, не буду. И все и всё пофиг - у меня ВЫХОДНОЙ! Он даже у солдата есть (песня), а я чо? ab.gif
Ленайна
Скрипка
Ой, как бы научиться прислушиваться к себе, находить, что хочешь, делать это, а главное - не чувствовать при этом вины unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
у меня сейчас проблема с выходными в пустоте, которая уже начала решаться.
долгое время я совсем не умел отдыхать, так же у меня не было ни какого хобби, я не знал чем заниматься и по привычки грузил себя разными делами которые по сути делать то и не хотел.
если у меня выдается свободное время или дни, то важно отдохнуть или заниматься своим хобби от которого будет радоваться мой внутренний ребенок.
Mirta
Я сейчас оба выходных дня хожу рисовать...а в эту субботу буду рисовать весь день. (С перерывом, чтобы глаз не замыливался. )
Апрель всегда для меня тяжелый месяц, и я хочу сейчас максимально радовать себя.
И на группу обязательно схожу. Высказаться, не загоняясь в рамки, в полную силу - на группе можно, безопасно...и выслушать других, расширить горизонты, что для меня не менее важно...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Скрипка
Ленайна
Как люди вообще учатся? С элементарного, прально? В первом классе же не изучают физику. )))) Тут та же схема - с 'элементарного. Я раньше думала, что я должна хотеть чего-то эдакого или как минимум великого. А если я хочу спать, съесть яблоко, погулять по набережной или принять ванну, то это хрень и не считается. Вот и ничо подобного. Я сижу, слушаю и принимаю, чо придет. При этом зная, что любое мое хочу - считается.
ab.gif
Ленайна
Скрипка
Понравилась фраза, что каждое моё "хочу" считается ab.gif Необычно, но интересно.

Да, у меня тоже установка, что надо хотеть чего-то особенного...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
А если я хочу спать, съесть яблоко, погулять по набережной или принять ванну, то это хрень и не считается.

Скрипка, я вообще раншье таких потребностей стыдилась
shok1.gif жуть. Мне казалось, я не этого должна хотеть, а как минимум стать банкиром.
В программе только стала учиться примлушываиться к таким"неважным" как мне казалось потребностям, что оказалось для меня самым важным, тк просто невыспавшись или имея голод, я становилась раздражительной.

_____________
user posted image
ulmary
Я только недавно для себя приняла, что в выходные мне требуется тупо отдых.
И это не лень, а именно физиологическая потребность. И если один день в неделю мне делать ничего не хочется - то и не нужно.
Это же день для отдыха, а отдыхать и восстанавливаться лучше заранее, а не когда ты уже выгоревший трупик.

Раньше всегда считала, что выходные - для домашних дел и самообеспечения.
Алёна
Скрипка
очень отзывается про
Цитата
лучший отдых это смена деятельности) Поэтому, когда сезон "бурной выходной деятельности" заканчивался (зима) вставал тот же тупиковый вопрос - а чо терь делать с выходными?

Я тож стараюсь себя слушать))) а еще знаю, что для меня главное - "не загоняться" меня может и в отдыхе "нести", тут не столь важно на работе я "загоняюсь" или "отдыхаю"... А еще знаю, что резко тормозить нельзя, больно... очень...
Виктор85
Про планирование здорово, я когда по своему плану действую, настроение улучшается))) мне мешают тока все время... А еще я много хочу успеть, жадность тут правит бал... и очень здорово про листочек,
Цитата
как только начинается неуправляемость "Витя ты должен съездить туда то сходить туда то..... быстрее еще быстрее  " листочек написаный мною вытаскивает из этого состояния.

надо его себе все-таки НАПИСАТЬ!!! И ОБРАТИТЬ НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ! и поймать момент, когда же неуправляемость начинается. И будет круто.
Да поесть, помыться, причесаться помогает, правда. Вспомнить о себе. В идеале, хочется не забывать.

_____________
Забей на все и радуйся!
Катрин
ох сколько всего измениииилооооость))) m0149.gif m0149.gif
год назад почти написала эту тему, сейчас читаю и не узнаю))))
как же я сейчас люблю свои выходные!!! ie.gif ie.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif
в в ыходные я люблю себя еще сильнее чем прежде m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif
иду куда-н себя развлечь или встречаюсь с подругай, или покупаю для своей маленькой катеньки какой-н подарочек))))) ie.gif ie.gif ie.gif :ie.gif ie.gif
(и че это смайликов много ставить низя) t2469.gif t2469.gif

_____________
user posted image
Катрин
ох сколько всего измениииилооооость))) m0149.gif m0149.gif
год назад почти написала эту тему, сейчас читаю и не узнаю))))
как же я сейчас люблю свои выходные!!! ie.gif ie.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif
в в ыходные я люблю себя еще сильнее чем прежде m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif
иду куда-н себя развлечь или встречаюсь с подругай, или покупаю для своей маленькой катеньки какой-н подарочек))))) ie.gif ie.gif ie.gif :ie.gif ie.gif
(и че это смайликов много ставить низя) t2469.gif t2469.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Прочитала тут свой пост годовой давности. Ну что могу сказать. Не изменилось ничего. Так же жду выходных и так же загоняюсь, что в эти дни нужно делать что-то особенное... ac.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.