[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю выздоравливать
Страницы: 1, 2
za-za-zu
Скрипка, спасибо. Про Хеллингера слышала, поищу))
Ксо
za-za-zu, если в субботу пойдешь на Шверника - можем пойти вместе, встретиться у метро. Я тебе в личку написала, проверь личную почту на форуме.

ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Эрик
Чем отличаются группы?

_____________
Кто постоянно меняет декорации в театре моей жизни?
Киса
Эрик, не совсем поняла вопрос, про какие группы спрашиваешь?

Если про группы одного Сообщества, ВДА в нашем случае, то ничем по большому счету. Просто в разных местах организованы, но работают все по 12 шагами 12 традицим ВДА.
elena vladimirovna
Здравствуйте, za-za-zu.
Я думаю, самый действенный метод борьбы со страхом - это посмотреть ему в лицо и назвать по имени. Когда я попадаю в аналогичную ситуацию, например слышу критику в свой адрес, и она меня начинает "пробирать", я говорю себе: "Это страх отвержения". Мне помогает. Труднее всего было признать, что я ранимый человек, подверженный страхам отвержения. И еще принять идею о том, что в этом никто не виноват, ни я сама, ни мои родители, которые воспитывали меня так, как умели, и сами, вероятно, были подвержены этим страхам. Ранимость - это как цвет глаз. Какой цвет достался, с таким и приходится жить. Когда я сумела принять это, страх по-немногу стал уходить. Однако, стоит учитывать, что, согласно научным данным этот страх можно лишь немного уменьшить, существенно уменьшить не удастся. Я стараюсь позаботится о себе и, если это возможно, избегать травмирующих ситуаций - например, свела общение со свекровью к минимуму.
Рядом
elena vladimirovna
Здорово) Ты еще и название страхам знаешь)
Помечу и у себя.Мне долго приходится выяснять, чего я боюсь и почему. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (elena vladimirovna @ 7.05.2011 - 02:20)
самый действенный метод борьбы со страхом - это посмотреть ему в лицо и назвать по имени

Кстати да, соглашусь, работает. Вообще, когда что-нибудь честно назвать своим именем эт как фонариком в темноту посветить. И вовсе это не злой дядька-убийца, а просто вешалка с пальто ab.gif
Polinn000
Могу посоветовать специалиста по расстановкам в Питере(реклама удалена модератором. Просьба высылать желающим ссылки по личной почте и по электронной почтеМ). Насколько я знаю, они работают и дистанционно ))
Киса
Реклама? huh.gif
Damien
А ссылку на блог психолога, который пишет про свой опыт борьбы с онкологическим заболеванием и публикует перевод блога с похожим опытом сюда можно кинуть или тоже только в личку?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Не знаю ... с этими ссылками сложно pardon.gif
Вроде и пригодится кому0то, а с другой стороны - реклама.
ИМХО - лучше в личку.
Damien
Я кстати, тут подумал и вспомнил, что давно хотел составить подборку книг и фильмов, написанных больными людьми. В таком состоянии люди обычно создают невообразимой искренности и прямоты вещи. Мне очень хочется как-то перенять этот опыт.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Катрин
za-za-zu, привет.
Насчет замечаний...раньше от замечаний у меня тоже тряслись руки и я начинала чувствовать несправедливость и могла прореветь весь день. Мне было очень больно.
Много было страхов. С ними я работаю по программе. Хожу на группы. Страхов стало меньше и теперь на работе от замечаний у меня нет таких гиперреакций. По крайней мере дальше я отрабатываю без слез.


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.