[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю выздоравливать
Страницы: 1, 2
za-za-zu
Здравствуйте, я новичок. Хочу с вашей помощью помочь себе. Расскажу о себе.
Мне 27 лет. У меня обнаружили злокачественную опухоль. Мне попалась книга о влиянии поведения/психологического состояния на здоровье. И я задумала о том, что я сама наношу себе вред.
Мой отец алкоголик, но как говорит мама он не алкоголик, а пьяница. Мой отец может пить, а может не пить. Я не знаю права она или нет. Но дело в другом, ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я ВДА или взрослым ребенком выросшим в дисфункциональной среде. То что описано в характеристиках присущих ВДА я нахожу и в себе.
Я хотела бы изменить установки данные родителями. На данный момент меня беспокоят 2 вопроса: 1) самоедство (излишняя критичность к себе, чувство вины за совершенные мною действия; 11. Мы слишком строго судим себя, у нас чрезвычайно низкая самооценка.) 2) боязнь (1. Мы страдаем от одиночества и испытываем страх перед людьми и лицами, наделенными властью, 3. Мы испытываем страх перед агрессивными людьми и любой формой личной критики.), я боюсь критики/замечаний своей свекрови, матери. Из последнего, свекровь сделала мне замечание, мое состояние от этого меня саму напугало, что-то проползло от груди и до живота, начали трястись руки. Я внутренне оправдывалась, но я ушла (спряталась) от разговора, я не захотела или не смогла с ней это обсуждать, у меня возникло чувство, что меня несправедливо обвиняют.
С чего мне начать?
Гость_Любаша
za-za-zu
а ты сама откуда? Хорошо бы на группы попасть, если они есть рядом
Гость_Скрипка
za-za-zu
Семейные расстановки, тоже можно наведать, хорошее дело. Если не знакома - инфы в сети много.
Это не относится к ВДА, это просто может помочь кое-что прояснить в себе и происходящем. Параллельно с группами. Не вместо.
ab.gif
Ксо
za-za-zu
Я не так давно слышала о лечении онкологии с помощью 12 шагов. Если интересно - попробую уточнить кто конкретно этим занимается.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
za-za-zu
Хорошие мои, я даже не ожидала такого быстрого ответа!!!))))
Отвечу всем по порядку.
Любаша, я живу в Москве, станция метро Пражская.
Скрипка, я очень плохо помню свое детство, я пытаюсь понять, мои проблемы связанны с алкоголизмом папы и соответственным поведением мамы или просто от каких-то родительских установок.
Ксо, мне это очень интересно! Для меня это очень важно, буду очень признательна, если ты предоставишь мне информацию на эту тему!
Ксо
za-za-zu
узнаю. Мне об этом рассказывал психолог из Питера, надо его найти - он много работает и редко бывает в интернете ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Любаша
Цитата (za-za-zu @ 5.04.2011 - 16:29)
пытаюсь понять, мои проблемы связанны с алкоголизмом папы и соответственным поведением мамы или просто от каких-то родительских установок.

za-za-zu
ВДА не только для детей алкоголиков, но и для тех, кто вырос без алкоголизма в семье, но в нездоровой обстановке. Оказалось, что последствия в обоих случаях совпадают.
В Москве группы ВДА каждый день проходят. Посмотри здесь
za-za-zu
Любаша, каков порядок прихода в группу? Я могу просто приехать к назначенному времени?
Гость_Любаша
Цитата (za-za-zu @ 5.04.2011 - 16:46)
Я могу просто приехать к назначенному времени?

да. Ничего другого не нужно, только желание
za-za-zu
Мне можно сказать мужу о том куда я собираюсь?
Гость_Любаша
Цитата (za-za-zu @ 5.04.2011 - 17:00)
Мне можно сказать мужу о том куда я собираюсь?

za-za-zu
ты сама смотри. Если вообще, то посещение групп - это не сверхсекретное подпольное дело, о котором никто не должен знать. Исходи из того, как тебе сейчас лучше
za-za-zu
Спасибо за разъяснения. Я интересовалась с той целью не будет ли это разглашением какой-то тайны, нарушением правил. Просто я не могу уйти и не объяснит куда я иду.
Киса
za-za-zu, привет!
В ВДА нет тайн, есть только анонимность - мы не говорим в лицах о том, что происходит на собрании, не раскрываем ничьих имен и информации, мы не раскрываем свои полные имена перед общественностью и т.п.
А рассказать близким или нет - это решения индивидуальное.

Добро пожаловать на группы! masetkepkoj.gif
Гость_Скрипка
Цитата (za-za-zu @ 5.04.2011 - 14:29)
Скрипка, я очень плохо помню свое детство, я пытаюсь понять, мои проблемы связанны с алкоголизмом папы и соответственным поведением мамы или просто от каких-то родительских установок.

za-za-zu
я имею в виду не установки, а семейные расстановки по Хеллингеру, это такой очень интересный метод и очень действенный. И то что ты пишешь очень подходит именно для расстановок. Поищи в сети ab.gif
za-za-zu
Цитата
Добро пожаловать на группы! 

Спасибо, надеюсь в субботу попасть в группу!
ad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.