[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Женское счастье и выздоровление
Страницы: 1, 2
Сказка
Насколько счастье женщины зависит от мужчины? У меня сложилось впечатление, что понимающий мужчина, привносящий в жизнь женщины душевный и материальный комфорт, убирает, по крайней мере, половину вдашности женщины. Т.е. женщина практически выздоравливает, если в отношениях всё хорошо. Она просто перестает думать о своей так называемой "болезни".
Прошу ваши мнения. Только, как говорят на просторах интернета, не забрасывайте меня тухлыми помидорами pardon.gif
Гость_Любаша
Как сказал однажды собрат по выздоровлению - "любовь другого человека очень мощно поднимает самооценку" (речь шла именно о любви между мужчиной и женщиной).
Но я ничего тут своим опытом особо подтвердить не могу, ибо в "острой фазе выздоровления" у меня таковых отношений не было
Сказка
Всё-таки определенная стадия выздоровления должна присутствовать... Хотя бы для того, чтобы женщина пустила эту любовь к себе в жизнь.

В противном случае, любовь другого только льстит самолюбию. Мне так кажется...
Гость_Любаша
Цитата (Сказка @ 7.04.2011 - 00:23)
Всё-таки определенная стадия выздоровления должна присутствовать... Хотя бы для того, чтобы женщина пустила эту любовь к себе в жизнь

видимо да. Это касается не только этих особых отношений, но и всех других. Любовь других людей не усваивается, когда человек живёт в состоянии закрытости, недоверия. Ну у меня именно так оно было
Ленайна
Надо же. Как раз размышляю на эту тему последние несколько недель. Мне вот какой вопролс не даёт покоя: нормально ли, вообще, хотеть отношений с мужчиной, испытывать к нему тёплые чувства, хотеть тактильного контакта - прикосновений, объятий, секса, в конце концов? Или это всё - признаки зависимости\созависимости\вдашности и достойны искоренения?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
lisa
нормально все, если это не приносит разрушения
вопрос честности с собой и адекватной оценке всего, что происходит
Любовь мужчины конечно самооценку поднимает, но иногда это бывает настолько невкусно, что вместо благодарности я испытывала бешенство.
И еще есть такая ненасытность.... дай мне, дай!
за все, что недодали папа и мама.
Утопия. Для меня. Ни один мужчина на этом свете не способен заткнуть мою сквозящую внутри дыру, пока она не наполнится светом.
И любовью к себе.

А нуждаемость конечно, есть. Пара офигенный ресурс, если это опять не же рушит. ab.gif

_____________
Каждый уважающий себя еж хранит в своей норке фотоальбомчик с голыми жопами, которыми его пытались пугать
Ленайна
Мне пока тяжело распознать - рушит оно или нет. И такой момент ещё есть: я теряю интерес к человеку, которому интересна я. Но вот, если вдруг, он ко мне потеряет интерес.... Всё, с моей стороны - сумасшедший интерес, тяга и "дайте мне срочно!"

Может, мне вообще сейчас не стоит иметь близких отношений? А порой так хочется...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
ariadna
Цитата
Но вот, если вдруг, он ко мне потеряет интерес.... Всё, с моей стороны - сумасшедший интерес, тяга и "дайте мне срочно!"

Ленайна,я сейчас в той же самой ситуации.Всё не знала нравится мне мой МЧ или нет,была на этаком перепутье-то ли расстаться с ним или нет.Вроде бы любви не было.Но стоило ему самому охладеть ко мне,как всё -меня понесло.Меня накрыло чувством никчёмности,недостойности.Сразу моя соза стала себя проявлять в полную силу.До полного выздоровления ещё ой как далеко.Пока пришла к такому выводу для себя:что каждый раз строить отношения и потом собирать осколки-слишком тяжело душевно,а по-другому из-за болезни пока не получается.Я пока в личной жизни поставлю запятую,и займусь своим выздоровлением.
Ленайна
ariadna
Мне ещё интересно, что в таком случае делать с теми отношениями, которые уже есть. Хотя, иногда думаю, что мне только кажется, что они есть...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
ariadna
Ленайна,я стараюсь ничего не ожидать от отношений.Во-первых потому,что никто не обязан быть таким ,каким я считаю нужным.Вот я хотела от моего МЧ эмоциональной близости,а он был способен только материально себя проявлять.Я могу ожидать,что он будет нежным,ласковым,но всё это мои ожидания.А в реальной жизни он оказался совсем другим.Мне очень тяжело потом снимать свои розовые очки,но никто не виноват,что я их одеваю и не хочу принимать человека таким,какой он есть.Отношения почему -то всегда включают мою созу,я всё жду ,что мой молодой человек даст мне ту любовь,которую я не получила от родителей.Становлюсь этакой маленькой лялечкой,которая не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь.Так что для меня пока отношения вредны.
Ленайна
Сказка
А вообще, конечно, да, любовь мужчины - мощный ресурс. Я могла сколько угодно убеждать себя в том, что я првлекательна и желанна; безуспешно. Но когда то же самое говорит мужчина, и не только говорит, но ещё и показывает ah.gif На меня это произвело прямо-таки целительный эффект в своё время.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
А в данный период меня такое странное состояние... Хочется тепла, ласки, физического контакта. Но, при этом, абсолютно нет сил поддерживать отношения, общаться, вкладываться в отношения. Нет ни сил, ни желания. Ощущение, как будто опустошена, всё отдала и мне нечего больше дать. Как будто у моей души села батарейка. А те капли энергии, которые ещё остались, не хочу никому отдавать. Вообще, как-то хочется забиться в свою нору, ни с кем не общаться....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
марфа
Знаете я раньше думала, что только от меня зависит, как человек ко мне относится и , как строятся отношения с ним.. Что я могу компенсировать практически все своим выздоровлением..Вот такая вот мания величия.. Если я буду выздоравливать, то отношения улучшаться, если я буду ходить к психологу и личностно расти, то отношения улучшаться .... Что проблема только в моей созависимости... Но сейчас я все больше понимаю, что моя созавивисмость тоже не на пустом месте возникает в отношениях.. Что я начинаю контролировать, когда я чувствую вранье и неправду..Когда человек доступен эмоционально, когда у меня есть доверие поведению, когда слова и поступки совпадают, когда не надо все время добиваться встречи и человек сам идет на контакт, то никакой созы у меня нет)))
У моей подруги такой опыт - с одним мужчиной, она ббыла одержима и все время пыталась изменится с ним и чуть с ума не сошла, а другой мужчина ее просто любит и она спокойна и уверена в нем и них хорошие и стабильные отношения))) Она ему верит))) Так что многое зависит и от партнера))

_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
Ленайна
марфа
Ну, и плюс, если я склонна к созависимости, то и людей ко мне притягивает тоже определённого типа - зависимых\дисфункциональных. Поэтому да, действительно, я - только половина отношений.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
марфа
И, кстати, недавно поняла, для меня это прямо открытием стало, что Я НЕ СПОСОБНА повлиять на то, как человек ко мне относится, не могу как-то это изменить, хоть я наизнанку вся вывернусь - бесполезно. Вот он, наверно, - Первый Шаг. Бессильна. Я могу только это отношение видеть, причём главное тут - видеть правильно, т.е. - то, что есть, а не то, что Я хочу видеть. Видеть и делать выводы.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.