[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Брать ответственность за других
Страницы: 1, 2
ariadna
Цитата (Катрин @ 30.04.2011 - 06:32)
Наверное, это надо отпустить, тк это уже их проблема и их работа. А главное-забота о себе.

В самую точку.Действительно.Чего я уже две недели себе голову морочу..........Спасибо ,что напомнила о главном:о решении быть самому себе любящим родителем.Частенько забываю о своей маленькой девочке.........
ariadna
Цитата (Катрин @ 30.04.2011 - 09:59)
Думала: ну как же он сам не догадался???? бедная я несчастная)))))

Ой,Катрин,прям про меня написано.Такая жертвочка я была:подрабатывала доп.занятиями по математике,а они всё забывали мне платить.То потом заплатим,то вообще забудут.А я молчала,думала,что люди совестливые и сам догадаются деньги отдать.Ага,догадаются.......вчера подошла к ним и сказала,что если они не оплатят мне занятия,я с их ребёнком заниматься больше не буду.Сегодня деньги принесли.Потом,как я выяснила,они очень тяжёлые на отдачу люди.
А о том,что людям нужно говорить,что тебе нужно,а не ставить их в ситуацию "сам догадайся" поняла после прочтения книги Генри Клауд, Джон Таунсенд " Барьеры".А так у меня самой была такая привычка ходить с видом страдалицы и ждать ,когда окружающие угадают,что мне нужно и решат мою проблему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.