[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поделитесь опытом! Разъедает Гордыня.
Страницы: 1, 2, 3
Ленайна
Ещё мысль возникла. Для выздоровление - это, пожалуй, единственное дело за долгое время, которое я делаю для себя. Не для родителей, мужа или одногруппников.

А что темп у всех разный, кто-то выздоравливает быстрее, а кто-то медленнее, так это ж все люди разные. И исходные данные, симптомы и тяжесть заболевания у всех тоже не одинаковы. Фигурально выражаясь -у одного насморк, у другого - кашель и бронхит, а у третьего - тяжелейшая пневмония с температурой под 40. Понятное дело, что время на выздоровление у всех уйдёт разное и лекарства тоже нужны разные....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Катрин @ 9.04.2011 - 11:33)
И у нас в классе таких не любили. У меня даже подруга моя лучшая была из таких. Она все вызубривала назубок. И отвечала на уроках постоянно. А я так злилась и бесилась! ranting.gif

Я многих бешу в инете, пока в реале не пообщаюсь))) У меня мыслей много и я их пишу. А слов гораздо меньше)))) Я думать люблю) А в инете я типичная выскочка и меня много pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 10.04.2011 - 04:46)
Ещё мысль возникла. Для выздоровление - это, пожалуй, единственное дело за долгое время, которое я делаю для себя. Не для родителей, мужа или одногруппников.

А что темп у всех разный, кто-то выздоравливает быстрее, а кто-то медленнее, так это ж все люди разные. И исходные данные, симптомы и тяжесть заболевания у всех тоже не одинаковы. Фигурально выражаясь -у одного насморк, у другого - кашель и бронхит, а у третьего - тяжелейшая пневмония с температурой под 40. Понятное дело, что время на выздоровление у всех уйдёт разное и лекарства тоже нужны разные....

Да в не только в выздоровлении. Кому-то нужно услышанный материал законспектировать, потом раз пятнадцать прочесть, чтобы усвоить, а кто-то на лету схватывает. Кому-то пятнадцать ошибок нужно совершить и двадцать пять шишек набить, чтобы вывод сделать, а кто-то может его сделать, не успев ошибиться. И не известно, что лучше.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
А чем плохо схватывать на лету? Даже интересно стало. Всегда гордилась этим своим качеством.

Впрочем, схватываю на лету я только в некоторых областях. А в других - сплошные шишки и повторение по 25 раз ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
я легко схватывала все на уроке. На следующем повторяла материал у доски, получала пятерку и все было тип-топ. Играючи усваивала материал и не понимала, что моя задача в школе - научиться учиться, а не выучить то, что задают. Вот учиться я учусь сейчас. Учусь читать, думать, задумываться и вдумываться, раскладывать по полочкам, формулировать свои собственные мысли и накапливать свой собственный опыт.
Схватывать на лету - это неплохо вовсе. Только я сейчас считаю, что невозможно все схватить и охватить. Иногда полезно посидеть, покряхтеть и постараться))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
я тож всегда легко училась, все схватывала и привыкла получать без усилий. А чо без усилий не получается, то я уже вроде как и не хочу... Подумаешь, зелен виноград)))) Терь учусь не боятся усилий. Тоже во вкус вошла ab.gif
Рядом
Скрипка
ППКС)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Скрипка @ 10.04.2011 - 06:35)
я тож всегда легко училась, все схватывала и привыкла получать без усилий. А чо без усилий не получается, то я уже вроде как и не хочу... Подумаешь, зелен виноград)))) Терь учусь не боятся усилий. Тоже во вкус вошла ab.gif

О! Та же ерунда, про виноград! friends.gif Вот подумала: может, это такая общая ВДАшная фишка?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Как сказала мне заводчица нашей собаки: "Собаку важно научить основным моментам, иначе она научится сама и будет это делать так, как ей удобно.
Думаю, что здесь таж история. Меня особо некому было учить учиться, потому я и училась всему сама. А выбирала то, что хотелось, а потом стала выбирать то, что усваивается полегче. Мама не делала со мной уроки, потому что ей всегда было некогда. Брат не делал со мной уроки, потому что у него терпения не хватало. А я не делала уроки, потому что мне этого не хотелось)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
А со мной делали уроки, стояли над душой, в итоге выросла несамостоятельная. И ответственности боюсь.

Немного не поняла паралель с собакой. Чему такому её надо учить, чему она сама может неправильно научиться?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Ну, у воспитания собак и людей разные задачи. Собаку желательно сделать зависимой от хозяина, а человека желательно воспитать независимым от родителей))) Если стараться собаку воспитывать как человека, то очень быстро собака возьмет на себя роль хозяина человека. А если человека дрессировать как собаку, он превратится в зависимое и несамостоятельное существо. ИМХО, конечно же. немного не хватает времени сформулировать. Ну, тип того.
Собаку важно научить быть послушной, а человека важно научить быть самостоятельным)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
А со мной не делали уроки, не стояли над душой, ваще меня никто не трогал, если изредка иногда просила помощи, десять раз отказывали, требовали, чтобы сама справлялась, если уже совсем в никак, тогда чо-то недовольно пытались сделать. Но я тоже выросла оч зависимая и несамостоятельная. Это как? unsure.gif
Катрин
Цитата
ППКС)

Рядом, а что такое ППКС?


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
А со мной не делали уроки, не стояли над душой, ваще меня никто не трогал, если изредка иногда просила помощи, десять раз отказывали, требовали, чтобы сама справлялась, если уже совсем в никак, тогда чо-то недовольно пытались сделать. Но я тоже выросла оч зависимая и несамостоятельная. Это как?

Скрипка, про меня прям. Мама всегда гордилась, что я так все на лету схватывала. А я схватывала то, что мне казалось легким. А нелегкое что-то и я в засаде. Сидела ревела, ревела, а потом медленно и нехотя делала, или гооврила, что я заболела и оставалась дома. И с 3 курса с универа ушла, тк не хотела корпеть над иностранным языком, хотя 2 года хорошо отучилась, с одной 3 по философии(ту тоже не захотела учить философию на экзамене и поставила 3 автоматом)
shok1.gif и поняла только сейчас из этой темы. Спасибо Вам большое ie.gif
Я ушла из универа, тк не хотела учиться! shok1.gif Боялась нагрузки, боялась работы shok1.gif
Хотя конечно же всем гооврила, что ушла из-за того, что деньги хотела зарабатывать, или что ин яз сейчас с ним нигде не утсроиться и тыды. Короче мастер на отговорки.
Только сейчас поняла, что я боялась трудиться!!!

_____________
user posted image
Катрин
Да и сейчас боюсь лишний раз приложить усилия. Как мама мне всегда говорила: Сделай! Не сломаешься ведь!!! И я назло не делала получается. Надо еще поразмыслить над этим dry.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.