[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как наполнить себя любовью?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Любаша
М

Дискуссии на тему провокаций выделены в отдельную тему - здесь
O.K.
Любаша, да все было очень даже по теме...

наполнение любовью ведь возможно, только если человек честен, намерения его позитивны, он признает свои недостатки и принимает последствия своих чувств, слов, поступков. тогда и не обижает никого, и следы незачем заметать

ulmary
Я сейчас думала и поняла, что я - наполнена любовью.
Вот честно.
Что мне помогает? Помогает группа.
Еще помогло не стараться включить в себе свет, а стараться убрать тьму - не пускать страхи, ожидания, зависть и избавляться от этого.

За умирающими ухаживала - это не научило меня любви, но научило смирению. А это путь в ту же сторону.
Алёна
... из моего опыта, если долго смотреть на то, что мне отвратительно поначалу - оно становится красивым.... даж не знаю, это плохо или хорошо... ломаю я себя этим, или преодолеваю.... я помню, в детстве, я боялась земли. Ну отвратительна она мне казалась. Грязная, неровная, провалиться можно, казалось... избегала я ходить по ней, даж за ягодами. Мне асфальт подавай было. Дачу ненавидела, скукотища, что делать - непонятно, режим дня - терпеть не могла, никто не развлекал, как в детских учреждениях.... А теперь вот, чуть выходной - в область бегом, птички, речка... Не могу сказать, что с удовольствием копаю)))) максимум тыкву посажу, она ухода не требует))) и то, один копок лопатой))) чтоб воткнуть ее, а зато как-то принимаю ее, землю, в смысле больше. И люблю даже))) она пахнет прикольно, постоять на ней клёво, ножки отдыхают, не так уже боюсь, как раньше... Растет на ней все))) пар, бывает идет, когда жарко и дождик пройдет... А еще она очищает!! Мельхиоровые приборы даже легко чистятся землей! без всяких средств, на раз. И когда болит у меня что, я на землю ложусь - оттягивает... В общем, экологично.

_____________
Забей на все и радуйся!
ulmary
Алёна

А я и сейчас дачу ненавижу. Вот сегодня даже расстроилась - решила запланировать на завтра размышления на природе, и даже решила, куда поеду... и тут вспомнила про дачу. Если есть дача - надо бы на дачу, чем тебе не природа? Мне стало так нехорошо, что я даже немного поплакала.
Но это не из-за земли... Это оттого, что нужно находиться в чужом доме, на чужой территории среди людей, которые будут смотреть, что я делаю, и мне нельзя будет уйти в любой момент...
Мне кажется, что я променяю целый кусок своей собственной жизни на то, чтобы его провести в жизни чужой, жалко очень.

если долго смотреть на то, что мне отвратительно поначалу - оно становится красивым.

Ой блин... Вот я с мужем 10 лет жила...
Короче, больше не хочу привыкать к тому, что мне кажется отвратительным. Нафиг-нафиг.
Алёна
ulmary
Цитата
Это оттого, что нужно находиться в чужом доме, на чужой территории среди людей, которые будут смотреть, что я делаю, и мне нельзя будет уйти в любой момент...

Я чужие дома да еще и с чужими людьми и не рассматриваю... У меня правда тож висяк. Это полдома моего сына, который там не бывает, и меняться со мной не хочет, и ваще пользуется тем, что мне там нравится.... А вот что мне там нравится, загадка... Похоже, я там имею значимость для него, поскольку вгрохала туда кучу сил, времени, денег и своей жизни. Теперь бросать жалко... А вообще, жить на два дома ненормально, однозначно. Тем более одной.... У меня реально ощущение, что одна из комнат находится в 60 км от Москвы... Я еще в детстве думала про бабушек-дедушек, что это они каждые выходные на дачу едут??? Зачем?? Какой кайф? Тут всю неделю работают, в выходные там ковыряются... Мне мечталось жить в одном месте и хорошо при этом. А в итоге я сама как запрограммированная делаю так же... Причем ту-то дачу я продала-таки. Столько споров было из-за нее, и я решила от нее избавиться, типа "нет дачи - нет проблемы"... наивная....))) новая подвернулась....
Никак задачка не решается....

_____________
Забей на все и радуйся!
Своя
Цитата (Рядом @ 10.04.2011 - 04:28)
Чет мало позитива в постоянном созерцании тленности земной. Грустно стало, когда подумала про хоспис. Я хожу мимо него к метро и от метро. Толстые кирпичные стены и купол часовни. У меня, наверное, тоже не получится заполнить себя любовью подобным способом:(

Мы сами словно мертвецы,этот метод недейственный. Я пробовала ходить в дет.дом,но моя душевная организация настолько чувствительна к боли детишек,что я потом очень долго отхожу,в душе та-а-кое творится! мне кажется это даже категорически запрещено делать в нашем состоянии--этим самым не исцелиться. Когда твоя кастрюля пуста,то разве можно кого-нибудь еще накормить? это садомазохизм и только!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (ulmary @ 9.06.2012 - 17:28)
Алёна

А я и сейчас дачу ненавижу. Вот сегодня даже расстроилась - решила запланировать на завтра размышления на природе, и даже решила, куда поеду... и тут вспомнила про дачу. Если есть дача - надо бы на дачу, чем тебе не природа? Мне стало так нехорошо, что я даже немного поплакала.
Но это не из-за земли... Это оттого, что нужно находиться в чужом доме, на чужой территории среди людей, которые будут смотреть, что я делаю, и мне нельзя будет уйти в любой момент...
Мне кажется, что я променяю целый кусок своей собственной жизни на то, чтобы его провести в жизни чужой, жалко очень.

если долго смотреть на то, что мне отвратительно поначалу - оно становится красивым.

Ой блин... Вот я с мужем 10 лет жила...
Короче, больше не хочу привыкать к тому, что мне кажется отвратительным. Нафиг-нафиг.

И я чем больше смотрю--тем больше просветляюсь о самой себе--какой надо было быть мне,чтоб такого в жизнь свою впустить. Опять же ,если б не он--так и ходила бы непробужденная,а так за пять лет встряски --все же прошибло, Другие били,били ,не добили,а этому как-то удалось ,чтоб разум мой включился,а то ходила словно завороженная!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Рядом @ 10.04.2011 - 09:58)
Да. Это, наверное, как завести собаку, чтобы перестать бояться собак, родить ребенка, чтобы полюбить детей, начать ухаживать за больными, чтобы полюбить людей. Не, чет не клеится у меня в голове.

Так и есть! Конечно,церковь учит ,если не имеешь любви,то стяжайте ее делами любви,но у меня это еще не получается--больна я и все тут. Пусто внутри. Мне б с любовью к себе разобраться,чтоб потом и ближним что давать. торая заповедь об этом как раз-таки. Сначала Бога ,потом себя,а там уж и ближних. Так что без Бога --и ни туда и ни сюда,и никуда. А если и выйдет ,то все искусственно и неистественно.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Любаша @ 10.04.2011 - 07:57)
Чтобы наполнять душу любовью, нужно делать дела любви. Такие дела действительно могут выглядеть не очень привлекательно с точки зрения современного человека. И тем не менее.
Я написала один из самых радикальных поступков. Могу ещё списочек накидать.
Но присоединяюсь к предыдущему оратору - ничего не поможет, пока есть вот это:

Цитата (Mirta @ 10.04.2011 - 10:00)
когда вокруг бушует пожар страстей, одолевают страхи, сжигает гнев, проносятся бури отчаяния, разливаются наводнения тоски - если что и прорастет, не вырастет...
Мне без ВС никак

Пока дыры не залатаны, душа любовью не наполнится. А чтоб дыры залатать, есть инструмент под названием 12 шагов ab.gif

Валерия
у тебя как с шагами? Какие отношения с Богом?

Не в современности дело, а в духовности и душевному человеку трудно понять ,что такое смирение,если Дух Божий еще не коснулся его души,чтоб творить дела любить стяжая Духа Свтого . Путь к Богу у каждого свой и насильно мил не будешь.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Любаша @ 10.04.2011 - 09:27)
Набрала в поиске "наполнить душу любовью". Выпали какие-то очень странные тексты.

Мне кажется, что это возможно делать после избавления от изоляции, закрытости, когда чувства разморозятся, когда сильные душевные раны будут исцелены. Ну у меня оно так. Наверное шаги в версии Тони А. здесь как раз в струю - там же всё о любви.

И я к такому мнению пришла,потому как пробовала всяко.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Валерия @ 9.04.2011 - 10:01)
Привет!
У меня сейчас по плану моего выздоровления - наполнение своей души любовью. Какие есть проверенные способы? кто как себя заполнял? Поделитесь успешным опытом!=) Можно и не успешным - обсудим=)

На грязное тело ,что толку чистое надевать. Наполнение -это есть очищение себя от дыры - ран. Раны покинутости, ненужности, никчемности, отверженности, отчаяния, ненависти, непринятия,гнева,злости,зависти,жадности,мести,обиды,уныния и прочих грехов-пороков..
Как вынесенные из детства, так и приобретенные позже,т.е. очищение от негатива,которым мы привыкли себя кормить ловко приумножая то ,чего не надобно. Осознавать и видеть себя как мы вступаем в реакции,как провоцируем скандалы,как просим наказания и прочей пищи мерзкой. Научиться говорить вовремя стоп тому,кто нас дергает за веровочки словно марионетку,чтоб с помощью нас удовлетворить свои потребности мерзкие,не давая нам жить в любви , радости,покое. Представляйте такую картину,что между вами и кем-то еще есть третий--вот он и есть тот враг,которому вы так дороги и он ни за что не хочет выпустить вашу душу из своих лапищ.И он ловко вами управляет,толкая на путь разрушения,отрицательных эмоцийи дел,чуждых состоянию ЛЮБВИ истинной. Но мы должны победить и с Божьей помощью это возможно. Я в это верю,а до этого я была безбожной и жила в роду безбожном -оттого и последствия ,но и за все Слава Богу как говорится,что не на закате лет очухалась. Три года назад крестилась,но к вере пришла спустя год,когда совсем прижало,хоть веревку мыль.Трудно конечно,сама по уши в дерьме,но все что невозможно человеку --возможно Богу--Он всемогущ и вездесущ.!
Таинства исповеди и причащения делают свое дело мистическое нам людям невидимое,но ощутимое!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Осень
Цитата (ulmary @ 8.06.2012 - 20:50)
Я сейчас думала и поняла, что я - наполнена любовью.
Вот честно.
Что мне помогает? Помогает группа.
Еще помогло не стараться включить в себе свет, а стараться убрать тьму - не пускать страхи, ожидания, зависть и избавляться от этого.


ulmary
Можно это твоё высказывание поместить в тему "Афоризмы Программы"?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
квитка
Цитата
Что мне помогает? Помогает группа.
Еще помогло не стараться включить в себе свет, а стараться убрать тьму - не пускать страхи, ожидания, зависть и избавляться от этого.

Привет! Мне действительно помогает группа. Там я беру литературу. Вот то, то помогает мне наполниться позитивом (это взято из прочитанного)- утренняя зарядка ( но только та, что нравится мне) 30мин. и под музыку, кот. люблю. Откуда-то берется веселье вдруг. Потом три добрых дела стараюсь сделать сегодня, но чтоб об этом никто не узнал (никому не рассказываю о них), а если кто-то узнал, то не считается. Так учусь отдавать добро безвозмездно, и душа наполняется радостью после этого. А тьму с помощью 4-го,8-го и 10-го шагов стараюсь убрать.Если кому-то это поможет, буду очень рада ie.gif
Ясень
Цитата
Конечно,церковь учит ,если не имеешь любви,то стяжайте ее делами любви

А мне кажется, в Библии противоположное утверждается. Что-то вроде "Что проку, что раздашь все имение, а любви в своем сердце не имеешь?" Хотя Библия и церковь - разные вещи.
Я пыталась себя натаскивать на добрые дела. И это была нечестность с моей стороны. Вспоминать смешно и грустно. Мне это не приносило ни радости, ни удовлетворения. Только, как я теперь понимаю, ощущение жертвы.
Когда мне было разрешено программой любить себя, я стала себе давать. Сначала с оглядкой, преодолевая чувство вины, потом смелее. Сначала примитивное, материальное, потом более высокого, что ли, порядка, типа свободы от тревоги, чувства вины, самоуничижения, самобичевания. Вспоминаю, что это происходило через "не могу", через "боюсь". Я учила себя мыслить и чувствовать по-иному. Да и сейчас учу, это неисчерпаемо.
В результате мне стало легче жить, и, по-моему, со мной стало жить легче. По себе знаю, что это качество подчас важнее, чем куча "добрых" дел от человека, с которым тяжело жить.
Не могу похвастаться большим альтруизмом на данный момент, но то, что я сейчас делаю для других, я делаю, в основном, с желанием, честно. А большие дела, типа хосписа, может, еще впереди. Хотя не ставлю себе таких целей. Как сложится.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Здесь расположена полная версия этой страницы.