[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Финансовые цели.
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 10 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Финансовые цели.

Если мы будем ответственны за наши финансовые дела, то это повысит нашу самооценку и уменьшит нашу тревогу.
Каждый из нас имеет сегодняшнее финансовое положение. У нас есть определенная сумма денег на руках и другие деньги, причитающиеся нам. Мы имеем кучу неоплаченных счетов. Мы должны оплатить налоги. Это наши текущие финансовые обстоятельства. Не важно, каковы именно детали, - принятие, благодарность и самоответственность уменьшат стресс.
У каждого из нас есть финансовое будущее. Имеется мало аспектов нашей будущей жизни, которые мы можем контролировать. Но одно из действий, которое мы можем предпринять, чтобы посодействовать своему будущему, - это установить цели.
Мысли по поводу наших целей не должны сильно преследовать нас. Не нужно постоянно наблюдать и отмечать свой прогресс в достижении этих целей. Но если мы думаем о своих целях и их записываем, то это приносит успех. Что мы хотим, чтобы произошло в нашем финансовом будущем? Какие финансовые проблемы мы бы хотели решить? От каких счетов мы бы хотели избавиться? Сколько мы бы хотели заработать к концу года? К концу следующего года? Через 5 лет?
Стремимся ли мы достичь нашу цель и доверяем ли Высшей Силе руководить нами?
Оплачивайте счета вовремя. Связывайтесь с кредиторами. Приводите в порядок свои дела. Старайтесь изо всех сил сегодня быть ответственными за свои финансы. Установите цели на будущее. Затем отпустите мысли о деньгах и сконцентрируйтесь на Вашей жизни. Когда мы принимаем ответственность за наши финансовые дела, это не значит, что мы фокусируемся на деньгах. Ответственность за наши финансы дает нам возможность не фокусироваться на деньгах. Это освобождает нас выполнять свою часть работы и жить жизнью, какой мы хотим.
Мы заслуживаем иметь самоуважение и спокойствие, которые дает нам финансовая ответственность.

Сегодня я потрачу время, необходимое, чтобы быть финансово ответственной за себя. Если пришло время оплатить счета и поговорить с кредиторами, то я это сделаю. Если пришло время установить цели, то я сделаю это. Как только я выполню свою часть работы, я остальное отпущу.



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Mike
У духовного человека нет финансовых целей.
Прожил день, и слава богу ad.gif

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Рома
финансы пересекаются у меня с духовной жизнью и мне это нравиться.
только духовно жить не могу, и так же меня не устраивает жить материально не удовлетворенным, и только материальным и деньгами жить тоже не устраивает.
тема хорошая.
по мне она раскрывает ответственность за самостоятельную жизнь в социуме.
есть цели разные где нужны деньги.
но опишу самую приятную - собираюсь через месяц в отпуск, хочу заняться дайвингом и поехать из России в другую страну, это цель и я хочу поехать с комфортом в обслуживании а не дикарем, эта цель подразумевает то что мне нужны деньги на нее, цель поставил и откладываю из заработанного на это.
еще хочу в квартире ремонт обновить или вообще поменять квартиру еще не решил после отпуска буду думать.
еще думаю надо бы в след году машину менять.
вчера купил себе нетбук и сотовый на две симки - это облегчит мне работу и выход в инет в некоторых моментах.
по сути куда ни кинь почти во всех целях есть деньги, а точнее есть пересечение материальной цели и духовной.
Наденька
Всем привет. Я Динка, дочь алкоголика.
Всё моё детство мама жаловалась мне, что денег у нас нет. Я выросла со страхом нещеты, голода, смерти на улице из-за отсутствия денег. Пожалуй, это самый главный страх в моей жизни. Всю жизнь я стараюсь сэкономить, отложить на "чёрный день", постоянно работала с 19 лет, поэтому для меня моё нынешнее безработное положение без ежемесячного дохода - мой сбывший кошмар. Да ещё ко всему прочему, я несу ответственность уже не только за себя, но и за ребёнка!
Я пыталась говорить об этом с мужем, пыталась объяснить, что чувствую себя небезопасно. Ни понимания, ни, естественно, поддержки не нашла. Он поддаётся только на манипуляции. При этом меня очень обижает, что для других, не близких он готов спонсировать всё, что угодно, почти любые проекты только за "спасибо".
Оставлю мужа - я всё равно не смогу его переубедить.
Жду - не дождусь, когда сыну будет три года (тут я выбираю приоритет - сын!) и я начну поиск работы и снова смогу сама контролировать своё финансовое положение.
А пока остаётся только просить Бога не оставлять меня с сыном без куска хлеба и крыши над головой.

По поводу финансовых счетов - всё никак не соберусь сообщить своей налоговой свой новый адрес. Раньше с этим было всё в порядке.
И ещё - никак не разберусь в коммунальных платежах, точнее в тарифах - каждый месяц практически новая сумма! Но пока что их оплачивает мой муж, который тоже не вникает, за что платит.

Спасибо.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Скрипка
Цитата (Осень @ 10.04.2011 - 23:38)
Но если мы думаем о своих целях и их записываем, то это приносит успех. Что мы хотим, чтобы произошло в нашем финансовом будущем? Какие финансовые проблемы мы бы хотели решить? От каких счетов мы бы хотели избавиться? Сколько мы бы хотели заработать к концу года? К концу следующего года? Через 5 лет?

Полный швах у меня с финансами и ответственностью. Часто встречала такие вот разумные подходы по поводу обращения с ними, сколько, к какому сроку, для чего, поставьте цели и прочая. Ужас в том, что поставив цель, к примеру N тысяч денег к концу года, я осознаю, что теперь надо делать что-то чтобы достичь этой цели. А что?????????? На том и повисаю. Интернет, объявления, опросы знакомых, это я могу, но это ни к чему не приводит. У меня есть постоянная работа с низким доходом и невозможностью роста, я сижу на ней в странной убежденности, что я больше ничего не могу. Еще прочитала сегодня про мотивацию "от" и "к". У меня "от". Пока не припрет - не пошевелюсь. А "к" успеху, финансовой стабильности и прочая - это мне даже представить сейчас страшно. ac.gif
Осень
Всем привет. Я Осень, ВДА.

Мне кажется, что такого, как в этом году, "плачевного состояния финансов" у меня давно не было... Неуправляемость, видимо, затрагивает все сферы.
Цитата
У нас есть определенная сумма денег на руках и другие деньги, причитающиеся нам.

на руках - ничего нет обычно, и я так привыкла жить: когда на руках - ничего... и я никогда об этом не волнуюсь почему-то... Я удивляюсь на тех, кто умеет откладывать деньги, завидую немного. Но не знаю, хотела ли бы я этому научиться...
Цитата
Мы имеем кучу неоплаченных счетов. Мы должны оплатить налоги.

Да, имею и должна... Налоги оплатить всё откладываю, хотя план уже есть - как только будут свободные деньги, сразу оплачу, потому что неоплаченные счета - важнее для меня пока что. И кредиты.
Цитата
Но если мы думаем о своих целях и их записываем, то это приносит успех. Что мы хотим, чтобы произошло в нашем финансовом будущем? Какие финансовые проблемы мы бы хотели решить? От каких счетов мы бы хотели избавиться? Сколько мы бы хотели заработать к концу года? К концу следующего года? Через 5 лет?

Почему-то для меня это скучно: и читать, и думать об этом... я, наверное, вообще сопротивляюсь идее упорядочивания своей жизни. А это - ещё одна сфера, которую мне предлагается упорядочить... я пока что не способна вместить столько порядка. Меня это даже напрягает - порядок во всём... А финансы и порядок в них, это, как я сейчас представляю, будет в последнюю очередь. Не знаю, почему... может, потому что в моей семье к деньгам было очень лёгкое отношение в те моменты, когда они появлялись... а в остальные их просто не было... Как говорится, "нет денег - нет проблемы". Думаю, что постепенно эта установка должна замениться на какую-то более здоровую.

спасибо.



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.