[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая Сила: внутри, снаружи
Страницы: 1, 2
Катрин
Цитата
Моя Высшая Сила однозначно надо мной, иначе бы я не вскидывала глаза к небу при разговоре с ней.

У меня так же. Я толкьо через Бога могу изабавиться от своих недостатков, я прошу его, а не у себя. Он больше меня. Он совершенен. Как-то так у меня.

_____________
user posted image
Happy Olga
O.K., спасибо!

интересные вопросы про ВС. особенно про ощущения.

я ВС чувствую снаружи - как какую-то большую силу с характером, как
Цитата
абсолют, который есть повсюду.
к сожалению, не чувствую связи с ней постоянно.

а здорово бы было ощущать ВС внутри! и как это будет проживаться?..

у меня пока такое чувство, что я отдельно существую всегда. типа вот есть ВС, а вот - связанная с ней или несвязанная с ней - я.

а как ты чувствуешь, что ВС внутри?

_____________
и это достойно любви.
O.K.
Happy Olga, да я логически стала приходить к тому, что что-то должно быть и внутри, какая-то суть, одинаковая у всех, и она связана с тем, что снаружи. и единство - это не то, что требует отделения, а то, когда чувствуется связь между собой именно на уровне вот этого родства с Творцом. ведь мы же дети Его...

когда прислушиваюсь, приглядываюсь к этому предполагаемому, чувствую, что как бы свечу себе изнутри, пространства внутри много появляется, воздуха

не исключаю, что это фантазии и иллюзии. как правило, мне про себя становится ясно со временем, поэтому пока вот так, а там - посмотрю ab.gif

ну и естественно, интересно, как у других friends.gif
Рядом
Что у меня точно есть внутри - это я и много-много-много разных частичек "я" моих многочисленных предков. Шутка ли - с самого появления человека жив мой род, если мне суждено было родиться. И с каждой клеточкой передается от поколения к поколению информация, а я ее носитель. Интересно, мой комп считает Высшей Силой меня или электрическую сеть?))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Happy Olga
O.K. спасибо!

_____________
и это достойно любви.
O.K.
Рядом, очень воспринимаемый образ, спасибо. в термины перевести не смогла бы, но как-то и без них понятно ab.gif
Киса
Цитата
Интересно, мой комп считает Высшей Силой меня или электрическую сеть?))

ab.gif а ведь ты подключаешь комп к сети.
Хотя... техника живет своей жизнью и еще с ней можно общаться, я так весгда делаю со швейной машинкой
Рядом
Киса
я общаюсь со всем))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Danika
Рома friends.gif
Для меня Высшая Сила - это вся Вселенная, в которой взаимосвязано абсолютно всё и всегда. Мне даже в голову не приходило разделить её на "внутреннюю" и "внешнюю". Это очень тонкий,переплетённый мириадами нитей живой организм, в котором я его маленькая, но незаменимая часть. Мои желания, нужды и просьбы в любом случае откликаются во всем этом организме, и гармония поддерживается за счёт любви и доверия.
Вообщем, я верю в квантовую физику. ad.gif
Ксо
Моя Высшая Сила снаружи, она пронизывает всё (как у Danikи похоже). Меня она наполняет в месте, где у меня мой Внутренний Ребенок. Это та моя настоящая часть (душа), которая была задумана Богом, она - Божьий ребенок, Его частичка во мне. Моя задача - эту частичку выпустить на свободу (опять же с помощью ВС) и дать ей общаться с Отцом, с миром, с жизнью.
У меня всё-таки как-то по-православному - прося Бога очистить "мой сосуд" от всякой гадости, я могу думать, что это займется Духом Божьим.
Мне нравиться в молитве про Святой дух: "душа истины, который везде есть и всё наполняет, сокровище благих"...

ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Letnaya
внутри,если снаружи,то мне страшно,что это какая-то внешняя сила,это для меня мироощущение мировосприятие,какое-то чувство радости и полета,которое то отступает,то возвращается,иногда бывает такое отчаяние и ощущение покинутости.что прямо холод смертный в душе,но ВС дает ощущение что я не одинока
ulmary
Для меня ВС и снаружи и внутри. Она пронизывает все, и меня тоже.
Я как формочка, а сила идет сквозь меня.
Алёна
...хм.... Для меня ВС вверху... Одновременно внутри есть отклик... Я ж могу от нее отвернуться, например... Не помнить, не верить, не слушать себя и ее... А могу в хорошем контакте быть.... типа, я проводник. Как хороший комп, например, быстро соображает, все летает и красиво))) а подержанный, так сказать, или в плохих условиях, например, в тумане или на морозе, как он будет работать? хреново, надо полагать... Поэтому, мое ИМХО, все важно для хорошего контакта с ВС: здоровое тело) и чистое небо, нормальные условия), отсутствие тяжелых затяжных аффектов, "вредных" людей в одном поле - рядом, или в мыслях, нормальный сон, питание, хорошее настроение, крепкое здоровье. Ну и самой не "перекрываться"... Короче, жить в гармонии с собой, другими людьми, природой и Богом. Легко сказать - и трудно сделать))) Зато знаем как))) пошагово.

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.