[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РЕШЕНИЕ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Взрослый Ребёнок
Решение

Стать себе Любящим Родителем

Поскольку ВДА становится для вас безопасным местом, вы обретаете возможность выражать боль и страхи, которые раньше держали в себе, и освобождаетесь от стыда и вины, унаследованных из прошлого. Вы станете взрослыми и больше не будете заложниками детских реакций. У вас восстановится связь с Внутренним Ребёнком по мере того, как вы научитесь принимать и любить себя.

Исцеление начнётся, когда мы отважимся выйти из изоляции. К нам вернутся чувства и похороненные воспоминания. Постепенно проживая свою невыраженную боль, мы расстаёмся с прошлым. Мы научимся родительскому отношению к себе – с нежностью, юмором, любовью и уважением. И это позволит увидеть в своих биологических родителях лишь инструмент, давший нам жизнь. Нашим настоящим родителем является Высшая Сила, которую некоторые из нас предпочитают называть Богом. Хотя мы выросли в алкогольных или дисфункциональных семьях, наша Высшая Сила дала нам Двенадцать Шагов выздоровления.

Работа по Шагам, посещение собраний, телефонные звонки членам Сообщества – вот что составляет процесс исцеления. Мы делимся друг с другом своим опытом, силой и надеждой. Мы день за днём учимся изменять своё нездоровое мышление. Когда мы снимаем с родителей ответственность за свои сегодняшние поступки, мы обретаем свободу принимать здравые решения, не реагируя, а действуя самостоятельно. Мы двигаемся от страданий к исцелению и помощи другим. В нас пробуждается ощущение целостности, которое раньше казалось невозможным. Регулярно посещая собрания, вы увидите алкоголизм или дисфункциональность родителей в истинном свете: это болезнь, которой вы заболели в детстве, и которая продолжает влиять на вас во взрослой жизни.

Вы научитесь уделять внимание себе, здесь и сейчас. Вы возьмёте на себя ответственность за собственную жизнь и станете относиться к себе с родительской заботой. Вы не будете одиноки на этом пути. Оглянитесь вокруг, и вы увидите тех, кто знает по себе, что вы чувствуете. Мы будем любить и поддерживать вас, несмотря ни на что. Мы просим принять нас так же, как мы принимаем вас. Это духовная программа, в основе которой – действия, идущие из любви. Мы уверены, когда любовь наполнит вас изнутри, удивительные перемены произойдут во всех ваших отношениях, особенно с Богом, самим собой и родителями.
Мария
Я это понимаю как трансформацию своего внутреннего нелюбящего родителя (как часть личности) в любящего. А внешний любящий и совершенный родитель для меня - Бог.

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
sergei
А я вот вчера понял что Высшая сила и Любящий родитель это разные понятие
светлячок
sergei
Почему?
Гость_Любаша
Цитата (sergei @ 28.11.2010 - 21:53)
Высшая сила и Любящий родитель это разные понятие

Цитата (светлячок @ 30.01.2011 - 14:35)
Почему?

мой внутренний "любящий родитель" - это моя собственная психическая структура, которая поддаётся изменениям с моей стороны. Раньше это была больная и исковерканная структура моей психики, которой больше соответствовало название "злобствующий родитель" - такой он (внутренний родитель) получился в результате моего возрастания в нездоровой среде. В программе ВДА он постепенно изменился на вполне себе такого любящего.
А Высшая Сила - это Бог, который не является порождением или структурой моей психики, не несёт нагрузку моего тяжкого детства, и вообще Он неизменный и моим воздействиям не поддаётся ab.gif
Он был любящим даже тогда, когда мой внутренний родитель злобствовал на всю катушку.

(Другое дело, что мои представления о Боге и отношения с Ним тоже были больными и менялись в программе в гораздо более здоровую сторону.)

В общем у меня это так
-Verona-
Всем привет,

как, оказывается, мне трудно высказывать своем мнение. unsure.gif
(целых два часа не могла начать печатать).

Я осознала, что ВС - это не человек, и не группа людей после проработки первых 5 шагов в Ал-Аноне.


Mike
Мне в АА тоже много говорили, что ВС это группа людей (возможно),
но я тоже осознал, что это не группа людей.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Stratocaster
Я понимаю так решение. Я всю жизнь себя безжалостно критиковал. Возможно, это голос моей матери. Кто знает... Но больше меня некому любить. Если я не буду любить себя, тогда больше никто и не будет. Я могу теперь просто говорить: "ничего, всё получится", "когда-нибудь всё будет", "посмотри, как мир любит тебя"...
Юла
Любить себя это как классно. Я всего второй день люблю себя. Просто за то что я есть. Раньше всегда шли сравнения с другими людьми и не в мою пользу. Меня без других людей не существовало. Я как будто привязана была веревками к ним, я теперь отрезала веревки и мне свободно.
sergei
светлячок
только сейчас увидел этот вопрос.
и я согласен с любашей, моя проблематики и ее решение это мои психологические установки а Бог это не психологическая установка.
Левика
t2450.gif Я частенько была, как этот смайлик. m0149.gif m0159.gif m0111.gif m0107.gif masetkepkoj.gif 55.gif ie.gif ad.gif ab.gif m0166.gif m0161.gif m0157.gif Мне больше нравятся такие состояния.Очень надеюсь, что со-временем моя жизнь наладится.
Ясень
Цитата
мой внутренний "любящий родитель" - это моя собственная психическая структура, которая поддаётся изменениям с моей стороны

Цитата
А Высшая Сила - это Бог, который не является порождением или структурой моей психики, не несёт нагрузку моего тяжкого детства

Любаша, как ты четко разграничила. Мой Любящий Родитель хоть и любящий, но всешки не совершенен, и у него бывают проколы в плане принятия меня. В такие моменты можно подключить тяжелую артиллерию.


_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Левика
Цитата (Ясень @ 5.10.2011 - 11:44)
В такие моменты можно подключить тяжелую артиллерию

Какую артиллерию подключаешь?
Ясень
Свою ВС.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Фиери
Цитата (Взрослый Ребёнок @ 8.09.2007 - 13:44)
Решение

Стать самому себе любящим родителем

Чувства и похороненные воспоминания вернутся.

они не возвращаются.. я ни-че-го не могу вспомнить, за исключением пары ярких болезненных моментов моего детства; моя память не выдает мне ничего, ни отрывков жизни, ни ситуаций, ни того что я чувствовала..как будто все стерто..лишь белые листы.. но как же так? huh.gif

_____________
Нам не понятны мотивы наших сердец.
И это не важно, просто останься здесь..
Здесь расположена полная версия этой страницы.