[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РЕШЕНИЕ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
nensi
Цитата (Фиери @ 18.03.2012 - 09:36 )
Цитата (Взрослый Ребёнок @ 8.09.2007 - 13:44)
<span style='color:darkblue'>Решение</span>

Стать самому себе любящим родителем

Чувства и похороненные воспоминания вернутся.

они не возвращаются.. я ни-че-го не могу вспомнить, за исключением пары ярких болезненных моментов моего детства; моя память не выдает мне ничего, ни отрывков жизни, ни ситуаций, ни того что я чувствовала..как будто все стерто..лишь белые листы.. но как же так? huh.gif



и у меня так( ничего не могу вспомнить...ничего не чувствую
Итицкая сила
nensi
чуточку времени, чуточку доверия чебе и поддержки себя и программа заработает. жизнь раскрасится красками и чувствами.
nensi
я не могу сказать, что в моей жизни нет хорошего и приятного, есть и чувства и радости..но когда пытаюсь вспомнить детство, знаю умом, что оно было болезненное- чувства не всплывают..только иногда неконтролируемые слезы подкатывают и все.
Васелина
из главы 6

"Покинутость ставит нас перед дилеммой: болезненная близость или безнадёжное одиночество. Но что бы мы ни выбрали, результат один и тот же – мы защищаемся, отвергая ранимого внутреннего ребёнка, и остаёмся без любви и тепла."

вот здесь, в этом моменте мне непонятно что же делать Любящему родителю praising.gif , чтобы не было того или другого варианта, как сделать так, чтоб Внутренний Ребенок таки перестал чувствовать покинутость и почувствовал наконец то Любовь прям... zastenchiv.gif
Понятно, что можно с ребенком своим разговаривать и играть и т.д.,
но непонятно - как взаимодействовать с другими, если и близость (а любая близость у вда все равно созависимость включает), и одиночество - одинаково плохи.

_____________
)))
Шторм
Цитата (Ладушка @ 11.12.2015 - 17:43 )
непонятно - как взаимодействовать с другими, если и близость (а любая близость у вда все равно созависимость включает), и одиночество - одинаково плохи.

Я думаю, что они плохи, когда вместо того, чтобы наладить отношения со своим ВР (через открытие в себе ЛР) я сломя голову бросаюсь или в отношения или в изоляцию.

То есть желание либо раствориться в другом человеке, либо закрыться на семь замков - это то, что делает взрослый ребёнок, так как жутко боится быть брошенным. Но когда я ищу эту любовь внутри себя - я начинаю "выздоравливать". У меня находится внутри источник. И уже нет болезненной необходимости пить из чужих колодцев или умирать от жажды.
Васелина
Цитата (Шторм @ 11.12.2015 - 17:55 )
То есть желание либо раствориться в другом человеке, либо закрыться на семь замков - это то, что делает взрослый ребёнок, так как жутко боится быть брошенным.

эх, ответ вроде хороший, но мне почему то не подходит... наверно не так спросила...

_____________
)))
Шторм
Цитата (Ладушка @ 11.12.2015 - 17:43 )
как сделать так, чтоб Внутренний Ребенок таки перестал чувствовать покинутость и почувствовал наконец то Любовь прям...

Надо найти источник любви внутри себя. Он там точно есть m0159.gif

Я заметила, что когда не хочу заниматься своими чувствами, например, тогда "бросаюсь" в любую работу, "зависаю" в компьютере, "ничего-не-делаю". Результат? Всё больше растущее раздражение и ощущение пустоты. Почему я так делаю? - Видимо многолетняя схема. Я не научена смотреть внутрь себя, мне проще "сбежать".
Выход? Остановиться и заняться чувствами. Разобрать их. Остаться с собой, а не бежать от себя.

То же самое и с отношениями. Я была лишена родительского внимания в детстве. И вот мне казалось, что если я заработаю мамино внимание - я буду сама счастливая девочка на свете. И я "зарабатывала" - убиралась, хорошо училась, старалась быть "причёсанной". Но, чем больше я трудилась, тем призрачнее было моё счастье. Мама была недоступна. Это моя схема, выработанная годами. Привычка "зарабатывать" и добиваться любви - усвоена намертво.

Теперь мне до сих пор кажется, что осчастливить меня могут только люди во вне. Поэтому я "бросаюсь" в отношения, в надежде заполнить ту пустоту, которая образовалась в детстве. В результате чувствую ещё большую пустоту, потому что НЕТ такого человека на планете, способного утолить эту жажду.

Выход? Искать этот источник внутри себя. Потому что я хорошая не зависимо от того, училась ли я на двойки или пятёрки. И нужно это принятие отрыть в себе. Если я игнорирую этот факт (что ЛР внутри меня) - почти любые отношения будут больными. Я буду, как щенок, искать одобрения в каждых глазах за тепло руки по холке. И чем больше буду искать - тем большую пустоту буду испытывать.

Но мы не можем отказаться от всех отношений. Мы живём в социуме. Я думаю, что нужно помнить о том, что любовь есть внутри меня и не пытаться найти в другом то, чего мне в детстве не хватило. Точно так же, как мне не стоит искать в работе успокоения от своих непонятно-гнетущих чувств. Это просто запрос не по адресу ab.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Odiel
Здравствуйте всем, я ноевнькая, решила написать Фиери о Ваших "белых листах": в моем понимании Сейчас всего, что я прожила и прошла мне известно что все живое во мне - Оно за Жизнь и тем или другим способом меня как то защищает или ограждает от чего либо опасного/болезненного/ страшного и т.д. Если во мне ДЕЙСТВИтЕтельно много готовности к моему Пробуждению, то шаг за шагом...лепесток за лепестком, оно все раскроется как надо и абсолютно во-время, не калеча меня натиском воспоминаний, с которыми я могу и не справится сразу... Потому и память будет возвращаться тггда, когда внутреннего Ресурса во мне будет уже достаточно, чтобы хотя бы взглянуть на это... Ресурсы внутренние они безграничны, Слава Богу, наша возможность/ готовность соединяться с ними не всегда доступна нам же самим, потому все придет, если Вы будете совершать простые Осознаваемые и принимаемые Вашей Душой действия, для меня большим подспорьем является мое тело - если я дышу свободно в этот момент, чувствую себя ясно, это хорошо для меня, если мое дыханип затаилось, а тело напряглось, то яостанавливаюсь и понимаю, что я либо думаю/ чувствую или делаю что- то не то, не мое, не для меня и т.д. И тогда я называю это Состояние как оно есть, если дыхание восстановилось - ок, тело приняло и я пошла дальше, так я накапливаю в себе Капли Силы с бож'ей Помощью и его Любовью ко мне ;-)) мало- по малу, Силы Ваши возрастут и Вы начнете вспоминать, но тогда вмВас и Сил будет по-больше, да и мы поддержим!

галинака
и я не могу ничегошеньки вспомнить. пустота.
Lyn@@@
Покинутость, это моё состояние, приносящее мне боль внутри. Сеющее панику и страх. Цепляюсь за отношения, что бы восполнить внутренний пробел, пустоту. Ищу в этих отношениях спасения. Не находя, отталкиваясь от человека, ухожу в изоляцию. И так меня кочает, как маятник. Штормит. В чувствах. Я не чувствую защищенности. А это доверие ВС. Как я это понимаю. У меня эмоционально холодные родители, хоть и любящие меня. Они не умели выражать любовь ко мне, да и сейчас мало открыты. Новый мой мужчина эмоционально открыт, но это же у меня вызывает приступы паники, иногда, недоверия. Кажется я повторяюсь, как и в предыдущих отношениях, с зависимым. Он реально меня отвергал, отталкивался, я уходила в состояние оцепенения, аппатичное состояние, анабиозное состояние, как бы не жила, боялась боли. И сейчас мне бывает страшно, что меня оттолкнут, проявят безразличие, начнут использовать. Уповаю на ВС. Иного выхода для меня нет. Больна. Деструкция. Как стать для себя любящем родителем? Я отвергаю себя, тоже что делали со мной мои родители. Мой новый избранник проговаривает, что хочет детей от меня, я впадают вступор от недоверия. Боюсь остаться одна со всеми проблемами. Или ещё чего_то боюсь, чего не понимаю. Страх, что меня используют за мою доверчивость, вывод, не здоровый, нельзя никому доверять, обманут, оставят. Изоляция, одиночество.

_____________
"Начни с себя!"
Nensy
Здастаствуйте! Я новенькая. Только начала читать форум. Хочу сказать, что начала вспоминать, глядя на свою дочку. Я стараюсь быть хорошей мамой, и невольно ищу опору в своём опыте детства. И тут вдруг меня начинают "догонять" мои воспоминания. Насколько они отбыли отринуты и забыты... отчаянно пытаюсь "переварить" все эти воспоминания.пережить их правильно, и закрыть навсегда эти страницы. И как же быть самой себе любящим родителем, если даже о элементарном нет никакого понятия? sad.gif
Татьяна Н
Всегда считала, что у меня было хорошее детство... Сейчас понимаю, что не все так безоблачно (ведь нам свойственно забывать все плохое) и от этого БОЛЬНО. ОЧЕНЬ!
Neznakomka
Ооо ...у меня есть такой страх, который мне можно сказать все портит. Боюсь одиночества, очень боюсь. Но надеюсь справлюсь.
Yana74
Цитата (Lyn@@@ @ 1.10.2016 - 04:56 )
Покинутость, это моё состояние, приносящее мне боль внутри. Сеющее панику и страх. Цепляюсь за отношения, что бы восполнить внутренний пробел, пустоту. Ищу в этих отношениях спасения. Не находя, отталкиваясь от человека, ухожу в изоляцию. И так меня кочает, как маятник. Штормит. В чувствах. Я не чувствую защищенности. А это доверие ВС. Как я это понимаю.

Отозвалось прямо болью. Для меня Одиночество - это бич. Как будто без кого то - нет меня..Как будто без кого то я уменьшаюсь в размерах и дурнею на глазах. Одиночество выжимает все силы и остатки самоценности. Я покинутый, маленький ребенок с самого детства, ненужный мозолящий глаза, неуклюжий, инфантильный человечек. Так говорили не раз. Так до сих пор Критик говорит у меня внутри. Преодолеть, принять одиночество для меня это подвиг. Возможно когда то я смогу его сделать. Пока, еще по капле выжимаю из себя раба этого чувства.
Но вот что я поняла в беге от одиночества мы выбираем...одиночество. У меня опыт 6 неудавшихся отношений. Каждое из них кидало меня все ниже.
Интересно что сценарий одинаков - встреча, шквал эмоций, вот оно мое! - сливание с предметом обожания и день и ночь и только ты - остывание накала страстей у объекта обожания - появление страха а вдруг покинет - разлука.
Как то так кольцо замыкается и все туже и туже и вот дышать уже не могу, и где же они настоящие чувства!!!??? Своим страхом потерять, я показывала свою зависимость, это чрезвычайно отталкивает (кто хочет нести ответсвенность за кого то другого?) , падала моя самоценность, привлекательность, и т.д. и т.п. ну а дальше покатилось...
Поделитесь опытом, как изживается этот недуг t2457.gif
Лира
Цитата (Smudge @ 18.03.2012 - 14:36 )
Фиери
одна монахиня мне сказала: "не торопи свою психику! когда она будет готова, она сама отдаст воспоминания...."

Прочитала, и почти плачу! Как верно и как мудро.
Здесь расположена полная версия этой страницы.