[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Фобии, Страхи
Страницы: 1, 2, 3
Bika
Я в 19 лет переехала жить отдельно от мамы. Была явно не готова к этому, но вынуждена. И где-то год спала со светом. Страшно было. А ещё квартира какая-то очень тихая, даже днем в ней было страшно. Сейчас у меня сын и я больше не боюсь темноты, т.к. я не одна. m0612.gif
Алёна
Надо же... А у меня наоборот, одна сплю как младенец, а если кто-то со мной в квартире находится- капец, не могу вообще.... Уж не говоря о том, чтоб под боком.... то ли я боюсь людей вообще, то ли отношений с ними, то ли контролирую свое пространство.... Ну я-то выросла в о-чень замкнутом пространстве, которое контролировала мама, поэтому, вероятно, теперь ее контроля и боюсь... зато на улице - мне вообще прекрасно, летом особенно... потерянной тока чувствую себя, если без дела гуляю... А так дома, я по прежнему боюсь что-то делать, и даже стараюсь не шуметь, сидеть тихо, как будто маминого осуждения, не мешать маме.... или вторжения даже... как будто, зачем что-то делать, все равно бесполезно, в лучшем случае - просто не дадут ничем заниматься, в худшем - отругают и отберут. Очень печально... Жду все время наказания, получается. И вина какая-то безмерная и неистребимая....

_____________
Забей на все и радуйся!
емуранчик
А я змей боюсь. До потери пульса.
Seregka
сейчас возвращался с работы,поздно на остановке несколько подвыпивших и все.Я стал суетиться понял ,что боюсь их.Пьяных боюсь до паники,включается стопор,мозги перестают думать.Видимо потому что отец пяный меня бил,а тогда я не мог никуда убежать.Пытался молиться страх немного отпустил.Перед этим мы закончили работу на сегодня и разошлись с напарником ,тутже возникло чувство одиночества которое приследует меня сколько себя помню.Пока я в работе я чувствую себя в порядке,как только работа заканчивается и мне нужно идти домой возникает страх и чувство одиночества,так каждый день.Сейчас очень рад что нашел программу ВДА мне стало легче
Таисия84
страдаю паническими атаками на эскалаторах. прекрасно понимаю откуда ноги растут в этой проблеме, но к сожалению этот процесс не могу контролировать...
ariadna
Так удивилась,узнав ,что столько людей боятся темноты.Мне казалось,что я одна какая-то "такая".У меня доходило до истерик.Могла не спать часами:свернусь в клубок,накроюсь одеялом с головой ,заткну уши руками и покрываюсь липким потом.А свет включать в комнате боялась,родители не разрешали.А если и спала со светом,то очень чутко:не дай Бог ,родители узнают.А как 18 лет исполнилось,так пошла к психологу с этой проблемой.Я думаю,что ноги этого страха растут из моего детства.Всегда жила в страхе,беспокойстве и тревоге(не было безопасной обстановки),но никогда не позволяла проявляться этим чувствам.А они нашли выход через фобию:не позволяю себе чувствовать страх,когда отец грозится всех нас убить,значит он начнёт проявляться ночью.В программе интенсивность этого страха поубавилась:по крайне мере ,уши сейчас руками не затыкаю и с головой одеялом не накрываюсь.Но свет в коридоре включаю.
ulmary
Я совсем не боюсь темноты. Зато боюсь столько всего другого - даже перечислять лень:)
Алёна
ulmary
masetkepkoj.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.