[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Позволить событиям происходить
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 16 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Позволить событиям происходить.

Мы не должны прикладывать слишком большие усилия, стараясь достичь понимания всего происходящего. Да, мы узнаем, что иногда происходят события, приносящие нам боль и расстраивающие нас, но часто на это есть причина и высшая цель. Да, часто такие события оборачиваются к лучшему. Но мы не должны тратить много времени и энергии, определяя цель и намерение для каждого события в нашей жизни. Это сверхбдительность!
Иногда наш автомобиль не заводится. Наша посудомоечная машина может сломаться. Иногда мы простужаемся. Иногда нет горячей воды. Или у нас просто плохой день. Пока у нас есть силы, чтобы принимать и быть благодарными за эти раздражающие обстоятельства, нам не нужно их исследовать и определять, насколько они не случайны.
Решайте проблему. Чините автомобиль. Отремонтируйте посудомоечную машину. Лечитесь от простуды. Подождите принимать душ, пока не дадут воду. Заботьтесь о себе, если у Вас плохой день. Заботьтесь о своей ответственности и не принимайте все так лично!
Если нам нужно прийти к особому пониманию и осознанию события, то мы будем к этому подведены. Конечно, нам хочется увидеть какие-то знаки в событиях. Но часто понимание и проницательность приходят естественным путем.
Мы не должны задаваться вопросом по поводу каждого события, как это вписывается в План. План - осознание, понимание, возможный личный рост - откроет себя сам. Возможно, нашей задачей является учиться решать проблемы, не обязательно при этом понимая их значение. Возможно, нашей задачей является учиться доверять себе жить и получать опыт в жизни.

Сегодня я позволю событиям случаться, не озадачиваясь по поводу значения каждого события. Я буду верить, что это приведет меня к росту быстрее, чем беготня с микроскопом. Я буду верить, что мои уроки раскроют себя в назначенное время.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Татьяна1975
Что ни тема - все в масть. Срывается завтрашня экскурсионная поездка с подругой и детьми из-за простуд, а я успела выздороветь!. Обзвонила всех, кого хотела бы пригласить - никто не может, мама хочет отдохнуть перед телевизором (ух, сколько гнева у меня именно из-за маминого отказа). Одной ехать неинтересно.
Расстроенная захожу в ДВС. А тут "позволить происходить событиям". Действительно, чего расстраиваться, значит это время проведу в заботах о более важных вещах. Значит зачем-то надо, чтоб было так.
Спасибо, стало гораздо легче и ушла злость на маму. Слава Богу!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Vallen-tyna
Я Валентина - ВДА.
Цитата
иногда происходят события, приносящие нам боль и расстраивающие нас,

Я переживаю сейчас такое событие - развод с мужем ac.gif Пока очень больно...и мне трудно принять, что
Цитата
часто на это есть причина и высшая цель. Да, часто такие события оборачиваются к лучшему.

Но я очень хочу в это верить...
Цитата
Если нам нужно прийти к особому пониманию и осознанию события, то мы будем к этому подведены.

Малиника
Борюсь с мыслью соглашаться или нет на новую работу. Предложение заманчивое, но боюсь, что будет отбирать слишком много времени. Соглашусь, а там посмотрим, отказаться всегда успею. Может это поможет мне стать более организованной. ab.gif
emilia
я emilia, всем привет

пусть все идет своим чередом.
у ВС есть очень хороший план насчет меня.
сибирячка
Я склонна к "беготне с микроскопом". Все раздумываю да размышляю, что да как. Поняла еще, что бессильна перед этим. Пусть идет как идет, когда то же мне это надоест. Еще склонна к бесконечным попыткам понять другого человека. Думать, как например, он так может жить, так поступать. А всего лишь - он другой. Тема сегодняшняя очень важная для меня. Буду усваивать.
Рома
очень нравиться тема, вчера прямо помогла мне она отпустить во вчерашнем дне много не нужного
Здесь расположена полная версия этой страницы.