[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начальница - вампир или..?
Малиника
Я сначала не могла понять почему после разговора с начальницей моего отдела у меня руки опускаются, я не могу эффективно работать. Она постоянно угрожает мне увольнением, а причин по сути для этого нет и страха остаться без работы у меня тоже нет. Однако, работать я после таких разговоров не могу. Потом поняла, что она сама находится, по-видимому в созе, потому что она дама пенсионного возраста, получает хорошую ЗП и не справляется с требованиями компании, поэтому очень боится увольнения, а свой страх переносит на меня. А поскольку она мне в мамы годится по возрасту и относится ко мне очень критично, как мама, и разговаривает со мной таким тоном который я ненавижу, начинает поучать. Я сейчас поняла, что с моей стороны на меня скорее действует мой страх не угодить маме, стараюсь быть хорошей девочкой. Это до такой степени сильно на меня влияет, что когда я попыталась ей противостать и отказалась выполнять очередное требование, не относившееся к МОЕЙ прямой работе, я заболела почти на месяц.
Подскажите, пожалуйста, как мне здесь быть? С кем отношения разбирать с собой, с начальницей или с мамой? Как здесь работают 12 шагов?
Сказка
Цитата
С кем отношения разбирать с собой, с начальницей или с мамой?

Мне кажется, с мамой.. Думаю, нам жизнь посылает похожих людей, чтобы мы разобрались в застарелыми проблемами. Самое главное - ты увидела это сходство.
Рядом
Малиника Когда я поняла, что моя начальница боится потерять работу больше, чем я, я перестала бояться свою начальницу и перестала бояться потерять работу. Я представила, что будет, если я все-таки эту работу потеряю. Оказалось, что все не так и страшно. Не найду похожую работу, найду другую. Не найду другую, найду две других. Мне стало спокойней. Перестав бояться, я стала спокойней общаться со своей начальницей. Стала лучше доносить до нее то, что хочу сказать, она стала лучше меня понимать. В общем, "Рубикон был перейден")))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Татьяна1975
У меня примерно такая застарелая проблема со свекровью. Уже не живем вместе, но обиды, гнев, ненависть иногда с новой силой взрастают shok1.gif
Помогало:
1. Разрабатывали с психологом тактику общения (поиск внутри себя благодарности (за что конкретно?), любви (потому что...); приглашала ее в театр). Все эти способы помогали ненадолго. Все-таки в отношениях мы можем сделать только свои 50%. Если с той стороны нет отдачи - значит с тобой не хотят общаться. Разъехались после безобразного скандала.

2. 5 месяцев во мне копилась обида, ненависть (они мной лелеялись и холились :-) Потом страдать было уже невозможно - постоянный внутренний диалог достал. "Помогла" Мелоди Битти (зеленая книжечка :-) "Алкоголик в семье или преодоление созависимости) Там в каждой главе несколько заданий. Прописывала в дневнике задания. Очень помогло. Сейчас чудесно общаемся по необходимости. А чаще и больше - никто не хочет. Значит так надо.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Татьяна1975
Забыла дописать.
Сейчас, через 2 года после разъезда с новой силой вспыхнула обида и ненависть. И это стало поводом повернуться к себе(возвращаюсь на группы, пишу забытые дневники по программе), все таки я считаю , что все эти проблемы нам необходимы, чтобы начать работать над собой в первую очередь.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Виктор85
Малиника
"...а свой страх переносит на меня"
а тебе нужны эти страхи? попробуй спроси у себя :)

12 шагов помогают. могу выслать инструментарий :) friends.gif

и ещё "...чтобы начать работать над собой в первую очередь."
спасибо Татьяна1975
masetkepkoj.gif


выход: не реагировать на властных людей. те мне помогает осознание того где я работаю, с кем и для чего. но это через прописывание шагов приходит :)

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Татьяна1975
Виктор85, спасибо за ваше спасибо! 55.gif masetkepkoj.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Малиника
Виктор85[b]
Спасибо за комментарий, понимаю, что моя проблема в том, что не могу освободиться от чужого влияния на меня. Я пока новичок в программе, поэтому не очень понимаю как применить 12 шагов в конкретной ситуации. Буду благодарна за инструментарий. ab.gif
Катрин
Цитата
Спасибо за комментарий, понимаю, что моя проблема в том, что не могу освободиться от чужого влияния на меня.

Малиника, я очень поддаюсь влиянию начальства. Теперь осознаю это очень хорошо и отслеживаю. Я никогда не думаа, что я завишу от родителей. Я могла с ними ругаться...но потом жуткое чувство вины и тд. Сейчас вижу, как становлюсь пластилиновой с начальством. и во всем соглашаюсь, нет иногда сил и мужества отстивать себя.

А вот сейчас совсем безумие. Нач обещала по утрам приезжать наводить порядок. нас сотрудников мало, мы не успеваем. Так я уже с утра ругаюсь с ней в уме. Что это? По-моему безумие. Я еще дома, а в голове уже на работе разбираюсь с начальством
shok1.gif это я моя болезнь ab.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.