[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Повседневный Первый Шаг
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Вчера еще раз убедилась в фундаментальности 1-го Шага. Не в том, что он у меня железобетонный (не об этом речь ab.gif ) а в том, что он основа всего и в нем столько удивительных возможностей и подарков.

Вчера мне было хреново. Конфликт, который выбил меня из равновесия. Но в этот день уже собиралась ехать на собрание. Конфликт чуть было не помешал моим планам, но все же я оказалась на группе. Отогрелась, успокоилась, но домой мне было еще очень страшно ехать. Я боялась, что конфликт продолжится, что я уже не ыдержу и сорвусь по полной.

Мне было очень важно как можно дольше побыть с друзьями. мы ехали компанией домой, нас становилось все меньше, но одна подруга решила меня проврдить до поезда на моей ветке. Я была так рада и сказала о том, что мне хочется сейчас подольше быть с кем-то близким. Одной тяжело и трудно, одна я бессильна.

И вот мы стоим, уже прощаемся, как вдруг ... к нам подходит моя давняя подруга, с которой мы не виделись несколько лет. И нам дальше по пути.

Чудо в том для меня, что меня передали из рук в руки. Я просила ВС, чтобы он не оставлял меня одну. И вот - так и вышло. Мы ехали домой, говорили. Мне было трудно говорить о настоящем, но в этой встрече - глоток свежего воздуха и подпитка новыми силами.

Сейчас для меня 1 Шаг - это приянятие собственного бессилия за которым сразу следует помощь.
Осень
Цитата
Сейчас для меня 1 Шаг - это приянятие собственного бессилия за которым сразу следует помощь.


Киса, я тоже это ощутила на своём опыте. И теперь очень благодарна ВС за Первый Шаг. Мне трудно бывает только до принятия бессилия, а потом сразу становится легче. И ещё я чувствую, что признать бессилие - это дать дорогу Тому, кто в нашей команде Сильный, Умный, Любящий, - моей ВС дать дорогу. И Она идёт меня защищать и помогать мне - широким фронтом!
Я позавчера очень чётко отследила, как я билась в своей ситуации, пытаясь ею управлять. Когда поняла, что мне совсем плохо - вспомнила про Первый Шаг, признала, что бессильна, и так мне стало легко: что биться-то теперь? Теперь можно просто жить. ab.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Happy Olga
Киса,

Цитата
Сейчас для меня 1 Шаг - это приянятие собственного бессилия за которым сразу следует помощь.


Осень

Цитата
Мне трудно бывает только до принятия бессилия, а потом сразу становится легче. И ещё я чувствую, что признать бессилие - это дать дорогу Тому, кто в нашей команде Сильный, Умный, Любящий, - моей ВС дать дорогу. И Она идёт меня защищать и помогать мне - широким фронтом!


спасибо!


_____________
и это достойно любви.
Гость_Любаша
да, наверное "отделение" - это тоже к 1 шагу?
У меня когда в связи с незапланированным развитием событий возникает внутренняя суета и ожидание "ужаса-кошмара", я как бы отступаю и начинаю делать то, что мне положено (свою сторону улицы благоустраивать). Неоднократно убеждалась, что какая-никакая, а появляется в результате гармония с другими сторонами и улицами. И даже безо всякого моего управления и контроля ab.gif
muhomorka
Спасибо за все что прочитала тут!
Я огонировала последнее время, не могла понять как мне себя защитить, что я делаю не так, что меня все больше прижимает... и когда я отчаялась понять и сдалась мне сразу стало легче ))) сегодня во всю мету свою половину )))

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Ленайна
Девочки, а я что-то не поняла ничего. unsure.gif В чём фундаментальность-то?

Киса
В частности, Ваш пример совсем не поняла. ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 29.01.2011 - 16:02)
В чём фундаментальность-то?

ну для меня в том, что способность к отделению помогает сохранять душевный покой и спокойно жить дальше во многих ситуациях, которые раньше были для меня сильно стрессовыми и выбивали из колеи. То есть в жизни, в отношениях с людьми появился некий прочный фундамент, благодаря которому у меня не "вышибает почву из-под ног".

И ещё в том фундаментальность, что в результате движения по шагам мне уже не надо волевым усилием вспоминать про принципы отделения и думать, как же это сделать. Сейчас у меня эта способность как бы сама собой спонтанно действует. То есть программа надо мной фундаментально поработала ab.gif
Киса
Ленайна, мой пример в том, что у меня уже автоматом срабатывает: одна не справлюсь (бессилие) - прошу помощи - помощь приходит (чаще всего незамедлительно)

Я не справлялась самостоятельно с тем, как на меня повлиял конфликт и я пошла к людям, на группе не получилось выскзазаться, но я ясно осознавала, что я пришла сюда за помощью и поддержкой. По дороге домой поделилась с подругой, да и просто поехала домой не одна. Так еще ВС послала мне другую подругу, тем самым продлив мое НЕодиночество.

Happy Olga
Ленайна, для меня фундаментальность 1 шага в том, что с него все начинается, как с фундамента. :) это точка отсчета для изменений.

у меня часто бывает, что я прошу ВС помочь, а сама параллельно продолжаю биться в то, что я не могу сама изменить. я говорю: "у меня не получается, я замучалась, я больше не могу!!", и продолжаю сама что-то менять. и думаю, что что-то плоховато Бог помогает, Он же знает, что мне трудно и что-то надо изменить.

поэтому нужен момент, когда я останавливаюсь, перестаю своей силой все переделывать, и прошу прийти ВС. вот это и есть 1 шаг для меня.

если я не остановлюсь, то как я потом буду препоручать? и как ВС будет менять что-то, если у меня в голове схема, как для меня надо?)

а когда отпускаю и говорю: "ладно, делай что-нибудь, если можешь", то появляются такие варианты изменения ситуации, которые я даже не могла придумать. )))







_____________
и это достойно любви.
Гость_Любаша
Цитата (Happy Olga @ 29.01.2011 - 22:36)
отпускаю и говорю: "ладно, делай что-нибудь, если можешь",

а я говорю - "пусть у Бога голова болит над вопросом, что делать" ab.gif
Ленайна
Цитата (Любаша @ 29.01.2011 - 20:19)
Цитата (Happy Olga @ 29.01.2011 - 22:36)
отпускаю и говорю: "ладно, делай что-нибудь, если можешь",

а я говорю - "пусть у Бога голова болит над вопросом, что делать" ab.gif

О! Спасибо большое за эту фразу ie.gif Как-то мне от нее полегчало сразу. А то я тут всё парюсь, парюсь над одной ситуацией... Понимаю, что сама кардинально изменить её не в силах и психую от этого, чувствую себя ничтожеством, от этого на себя злюсь... hw.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Ленайна
я запамятовала, откуда ты. Ты добралась до групп?
Маска
Цитата
А то я тут всё парюсь, парюсь над одной ситуацией... Понимаю, что сама кардинально изменить её не в силах и психую от этого, чувствую себя ничтожеством, от этого на себя злюсь...

Когда я совсем устаю от невозможности получить желаемый результат, я говорю себе: если мне никак не удается купить билет на самолет, то, может, сегодня 11 сентября..? и мне нужно остаться дома...

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Ленайна
Цитата (Любаша @ 1.02.2011 - 11:23)
Ленайна
я запамятовала, откуда ты. Ты добралась до групп?

Из Владивостока. До групп не добралась ещё ah.gif Узнала, что у нас их две. Ближайшая - в эту пятницу, по идее.


_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Маска @ 1.02.2011 - 13:37)
Цитата
А то я тут всё парюсь, парюсь над одной ситуацией... Понимаю, что сама кардинально изменить её не в силах и психую от этого, чувствую себя ничтожеством, от этого на себя злюсь...

Когда я совсем устаю от невозможности получить желаемый результат, я говорю себе: если мне никак не удается купить билет на самолет, то, может, сегодня 11 сентября..? и мне нужно остаться дома...

У меня ситуация немного другая ab.gif Встал вдруг остро вопрос отсутствия собственного жилья. И чувство бессилия и отчаяния от того, что вряд ли когда-нибудь будет. dry.gif

Но это так, оффтопик в данной теме.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.